Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС "Домики 3+7" (ЗАКРЫТА)


 436 из 502 
Тип работы

Карточка АТС Аппликация Декупаж АТС "Домики 3+7" ЗАКРЫТА Бумага Бумага гофрированная Картон Картон гофрированный Клей Краска Материал бросовый Пайетки стразы Салфетки Скотч

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Давно не было видно моих работ на Стране Мастеров, но не потому что я ленивая, а потому что много чего начала и никак не могу закончить:) Эта серия АТС задумалась давно и делалась несколько дней: от вдохновения до вдохновения. Название не случайное: герои АТС - поросята (отсюда цифра три - по мотивам сказки "три поросенка"), но АТС 7 штук - поэтому и семь. А сама идея с домиками пришла ко мне благодаря работам Олисандра https://stranamasterov.ru/node/321676. Я как увидела эти скрапности - сразу галочку в голове себе поставила, что неплохо бы было сделать АТС в виде домиков.

Давно не было видно моих работ на Стране Мастеров, но не потому что я ленивая, а потому что много чего начала и никак не могу закончить:) Эта серия АТС задумалась давно и делалась несколько дней: от вдохновения до вдохновения. Название не случайное: герои АТС - поросята (отсюда цифра три - по мотивам сказки "три поросенка"), но АТС 7 штук - поэтому и семь. А сама идея с домиками пришла ко мне благодаря работам Олисандра https://stranamasterov.ru/node/321676. Я как увидела эти скрапности - сразу галочку в голове себе поставила, что неплохо бы было сделать АТС в виде домиков. (фото 1)

Вот мои АТСочки все вместе, в кучке:) Цвета черепицы выбраны не случайно - специально просмотрела цвета металлочерепицы, какие бывают в продаже, и из своего гофрокартона выбрала похожие. Так что домики у поросят современные:)

Вот мои АТСочки все вместе, в кучке:) Цвета черепицы выбраны не случайно - специально просмотрела цвета металлочерепицы, какие бывают в продаже, и из своего гофрокартона выбрала похожие. Так что домики у поросят современные:) (фото 2)

Обратная сторона АТС. Травка внизу - из гофробумаги, она приклеена наполовину, поэтому травку можно бахромить:)

Обратная сторона АТС. Травка внизу - из гофробумаги, она приклеена наполовину, поэтому травку можно бахромить:) (фото 3)

Когда покупала эту салфетку - сразу решила что из нее будет серия АТС. Но никак не предполагала, что они будут использоваться в домиковых АТС:) Получилось, что убила сразу двух (зайцев) поросят:)

Когда покупала эту салфетку - сразу решила что из нее будет серия АТС. Но никак не предполагала, что они будут использоваться в домиковых АТС:) Получилось, что убила сразу двух (зайцев) поросят:) (фото 4)

Идея с окошками в домике пришла с вот этой вот штукой, которая осталась после наклеивания наклеек на клавиши. Хорошо, что она мне попалась на глаза=)

Идея с окошками в домике пришла с вот этой вот штукой, которая осталась после наклеивания наклеек на клавиши. Хорошо, что она мне попалась на глаза=) (фото 5)

Я брала прозрачную пленку (жетскую, по типу упаковочной), и на нее клеила вырезанные "окошки"

Я брала прозрачную пленку (жетскую, по типу упаковочной), и на нее клеила вырезанные "окошки" (фото 6)

Справа - то что осталось после создания окон, а слева - то что осталось от набора 3D-наклеек:)

Справа - то что осталось после создания окон, а слева - то что осталось от набора 3D-наклеек:) (фото 7)

Эти наклейки недавно тоже купила, появились такие наобры в нашем рукодельном магазине, купила бы все, но кошелек косо на меня посмотрел=))) пришлось сотановиться на двух, в АТС использовала в основном "дырочки" из них, так сказать, бросовые части:)

Эти наклейки недавно тоже купила, появились такие наобры в нашем рукодельном магазине, купила бы все, но кошелек косо на меня посмотрел=))) пришлось сотановиться на двух, в АТС использовала в основном "дырочки" из них, так сказать, бросовые части:) (фото 8)

Домик №1. Уже уехала к Настёна - котёна
Как видите, цветы все съел червяк (справа), поэтому поросенок-хозяин домика держит цветы внутри:)

Домик №1. Уже уехала к  Настёна - котёна
Как видите, цветы все съел червяк (справа), поэтому поросенок-хозяин домика держит цветы внутри:) (фото 9)

...домик открывается (как и остальные) и мы видим скромную комнатку молодого поросенка:)

...домик открывается (как и остальные) и мы видим скромную комнатку молодого поросенка:) (фото 10)

Фото в объеме. Поросята - декупаж на картоне при помощи паутинки и утюга. Вырезать я не люблю, да и мелкие детали могут погнуться и отломаться, поэтому извините за "обрамление" вокруг поросят:)

Фото в объеме. Поросята - декупаж на картоне при помощи паутинки и утюга. Вырезать я не люблю, да и мелкие детали могут погнуться и отломаться, поэтому извините за "обрамление" вокруг поросят:) (фото 11)

Домик №2. Забронирован Просто Ульянка
Кто-то спрятался за окном на крыше...

Домик №2. Забронирован Просто Ульянка  
Кто-то спрятался за окном на крыше... (фото 12)

А вот кто:)) Попадаем в спаленку:) Даже кровать имеется с голубым постельным

А вот кто:)) Попадаем в спаленку:) Даже кровать имеется с голубым постельным (фото 13)

В объеме. Можно заглянуть за поросенка и рассмотреть кровать:) Вдруг, дизайн понравится и захотите повторить:))

В объеме. Можно заглянуть за поросенка и рассмотреть кровать:) Вдруг, дизайн понравится и захотите повторить:)) (фото 14)

Домик №3. Уже забрали Надя Даша Кристина
Сразу видно, что в доме живет яркая личность:)

Домик №3. Уже забрали Надя Даша Кристина
Сразу видно, что в доме живет яркая личность:) (фото 15)

Не только яркая, но и очень общительная и улыбчивая:) Точнее, улыбчивый, это поросенок-художник:) Он встречает вас в просторной прихожей и сразу одаривает цветами:)

Не только яркая, но и очень общительная и улыбчивая:) Точнее, улыбчивый, это поросенок-художник:) Он встречает вас в просторной прихожей и сразу одаривает цветами:) (фото 16)

Вот, даже вешалочки свободные имеются:) Гостей тут всегда рады видеть!

Вот, даже вешалочки свободные имеются:) Гостей тут всегда рады видеть! (фото 17)

Домик №4. Остается мне на память:)
Здесь живет очень милый и застенчивый поросенок. У собачки всегда полная миска: он очень любит животных. И домики для птичек имеются:)

Домик №4. Остается мне на память:)
Здесь живет очень милый и застенчивый поросенок. У собачки всегда полная миска: он очень любит животных. И домики для птичек имеются:) (фото 18)

Он немного стесняется=) Хотя и тоже припас цветы для гостей. Он рад не только людям, но и любым животным:)

Он немного стесняется=) Хотя и тоже припас цветы для гостей. Он рад не только людям, но и любым животным:) (фото 19)

=)Так засмущался, что аж порозовел слегка:)

=)Так засмущался, что аж порозовел слегка:) (фото 20)

Домик №5. Отправляется к эНКа
Даже при входе в дом видно, что владелец очень любит цветы

Домик №5. Отправляется к  эНКа
Даже при входе в дом видно, что владелец очень любит цветы (фото 21)

А за окном у него целая оранжерея!

А за окном у него целая оранжерея! (фото 22)

Не правда ли, уютный цветник?:)

Не правда ли, уютный цветник?:) (фото 23)

Домик №6. Уезжает к Alina@
Сразу видно, что гостей тут уже ждут-недождутся! Вот уже все окна проглядели в ожидании=) Цветы у дома источают такой аромат!!!

Домик №6. Уезжает к Alina@
Сразу видно, что гостей тут уже ждут-недождутся! Вот уже все окна проглядели в ожидании=) Цветы у дома источают такой аромат!!! (фото 24)

А живет в домике семья молодоженов:) Свадьба была недавно, поэтому комната все еще украшена гирляндой с сердечками:)

А живет в домике семья молодоженов:) Свадьба была недавно, поэтому комната все еще украшена гирляндой с сердечками:) (фото 25)

Если заглянуть за их спины - можно увидеть большую двуспальную кровать, а сверху - светильник из 4 сердечек. Тюльпаны на стенах - всего лишь рисунок на обоях=)

Если заглянуть за их спины - можно увидеть большую двуспальную кровать, а сверху - светильник из 4 сердечек. Тюльпаны на стенах - всего лишь рисунок на обоях=) (фото 26)

Домик №7. Отправляется к TerEka
Лавочка у окна говорит нам о том, что эта сторона дома выходит во внутренний дворик, где его хозяин любит проводить время в хорошей компании вечерами

Домик №7. Отправляется к TerEka
Лавочка у окна говорит нам о том, что эта сторона дома выходит во внутренний дворик, где его хозяин любит проводить время в хорошей компании вечерами (фото 27)

Действительно, задний дворик:) Потому что окно находится в ванной комнате:)

Действительно, задний дворик:) Потому что окно находится в ванной комнате:) (фото 28)

Пол выложен кафелем, а сбоку видно часть умывальника. К сожалению, вся красота (а именно микро-умывальник с кранами холодной и горячей воды) спряталась за куском вспененного скотча, на который крепится фигурка:( но частично можно его разглядеть, если заглянуть за спину.

Пол выложен кафелем, а сбоку видно часть умывальника. К сожалению, вся красота (а именно микро-умывальник с кранами холодной и горячей воды) спряталась за куском вспененного скотча, на который крепится фигурка:( но частично можно его разглядеть, если заглянуть за спину. (фото 29)

Элементы из пенорезины я брала из этого набора наклеек, использовала "окна" и "колеса" транспортных средств:) Без пинцета тут не обойтись!

Элементы из пенорезины я брала из этого набора наклеек, использовала "окна" и "колеса" транспортных средств:) Без пинцета тут не обойтись! (фото 30)

Ну и напоследок еще раз вся улица вместе:)

Спасибо за внимание!

Ну и напоследок еще раз вся улица вместе:)

Спасибо за внимание! (фото 31)

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие милые!

Motorchic

Завтра довыкладываю фотографии - они вблизи еще интереснее:)

Игуасу

Какие красивые карточки!

Инна Топчий

Красивые у вас АТС. Извините за вопрос!Все хочу сделать АТСки, но не могу понять принцип как сделать Атски.можно из любого материала?Обьясните пожалуйста!

Давидян Милена

Карточка АТС (Artist Trading Card — художественная коллекционная карточка). Миниатюрные художественные работы размером 2 ½ × 3 ½ дюйма (63 мм × 89 мм), изготавливаемые обычно сериями для обмена и коллекционирования из самых разных материалов (бумаги, ткани и даже металла). С обратной стороны карточки АТС пишется информация об авторе: имя, фамилия, контактная информация, название серии, номер карточки, дата и т.п.

Рекомендуем к прочтению исследовательский проект Карточка АТС (Artist Trading Card).

Alina@

Какие милые,уютные домики!Можно №1,с красной крышей?Посмотрите у меня в последней серии,есть свободная карточка.

Motorchic

Конечно, можно! с удовольствием поменяюсь на шебби-шик!

Alina@

Ой,а с красной крышей №6.Можно его?Очень нравится)

Motorchic

Да-да, я же сказала:) сначала просто нумерации не было, не все фотографии были загружены:)

Alina@

Спасибо!Жду ваш адрес.Свой уже отправила.

Nastya.P.

можно №1?

Motorchic

Можно=) Это который с червячком?

Nastya.P.

да

Motorchic

Жду адрес:)

 

Nastya.P.

простите вы ещё не отправили, если нет то не отправляйте!

Motorchic

Уже отправила, недели две назад

Nastya.P.

Письмо дошло!приветствую

Motorchic

=) Я очень рада!жму руку

Nastya.P.

вы у меня что-нибудь выбрали?

Motorchic

Так вроде закрыты все серии:)

Nastya.P.

последняя закрыта не давно я думала вы выбрали раньшесмущаюсь.

Motorchic

Ну значит в другой раз:) подмигиваю

Игуасу

цветы

Motorchic

Спасибо=)

Пуговичка на верёвочке

Каке у вас итересные карточки АТС! Не хотите поучаствовать в моей АТС игре? https://stranamasterov.ru/node/347574#comment-3842936

Motorchic

Спасибо за приглашение=) Но у меня сейчас со временем сильно напряженка: и дома, и на работе, так что в следующий раз, когда разгружусь немного:)

♥Катюша♥

Можно любую все красивые?

Помощник сайта

Запись снята с публикации в соответствии с правилами раздела
Обменный пункт: за последние 2 недели не было новых комментариев.
Если это необходимо, автор записи может продлить публикацию, перейдя по ссылке продлить публикацию.

Motorchic

Публикация записи продлена.

Сахарова Даша

Можно №3?

Motorchic

Можно! А как там моя карточка с котом-озорником?подмигиваю

Просто Ульяна

Какая интереесная серия,а можно мне любую могу вам специально водолея сделать +СюрпризнуюсмущаюсьПожааалуйстаплачу

Motorchic

Выбирайте! 2, 4, 7 еще свободны=)

Просто Ульяна

Спасибо огромное можно номер 2?

Motorchic

Ок, номер 2 Ваш:) Жду адрес в личку!

Просто Ульяна

Спасибо большое ваша карточка дошла,неужели моя до сих пор не добралась??Начинаю переживать ведь наша почта часто не отправляет из России в Украину что очень печально:(

Motorchic

С одной стороны, радуюсь, что моя карточка дошла, а с другой начинаю тоже переживать за Ваше письмо. Да и вообще, почему-то в последнее время ко мне ничего не доходит, даже из Украины. Я переживаю, что дело в местной почте:( Недавно ходила даже на отделение, узнавала, но там говорят что все письма кидают в ящик (что еще они могут ответить?) думаю

Просто Ульяна

Незнаю,но почему у них нету ни стыда не совести:(Ведь люди стараются для других,тратят деньги ,а потом оказывается что письмо не доходит:(Столь печальный опыт ,возможно именно поэтому перестану менятся с Украинойгрустно

Motorchic

плачу

TerEka

Какие хорошенькие домики!!!! браво

А свободные еще остались? С удовольствием поменялась бы с вами.

Motorchic

Свободные еще есть, в комментариях в порядке очереди 2, 4 или 7=)

TerEka

Давайте тогда 2 или 7 смущаюсь А вы что-нибудь у меня выбрали? Еще остались цветочки разные https://stranamasterov.ru/node/409418 и что-то с чем-то https://stranamasterov.ru/node/419219 (все, что у меня занято - подписано, остальное свободно...)

Motorchic

Серия "что-то с чем-то" вся хорошая, поэтому буду рада любой, на Ваш выбор=) А что касается моих карточек, комментарий выше был первым, поэтому право первого выбора у нее, нужно немножко подождать=)думаю

TerEka

А я поэтому и написала 2 или 7 смущаюсь Выбрать не могу, оба нравятся, поэтому какой останется, такому и буду очень рада...

Motorchic

Остался номер 7, он Ваш:) адрес уже в личкезаписываю

эНКа

Присоединяюсь к девочкам:есть еще свободные домики?Например номер5?

Motorchic

Номер 5 свободен=) А мне очень понравились Ваши серии "учимся рисовать" и "нечего надеть"смущаюсь

эНКа

Отлично! "Учимся рисовать" разлетелась на подарки, а вот "Нечего надеть" Аня разрешает выбирать любую. Ждем выбора и адреса!

Motorchic

Они мне все нравятся, но раз уж нужно выбирать, то выбираю четвертую, в штанишкахподмигиваю. Адрес сейчас напишу в личку

эНКа

Хорошо, модница в брючках ваша!да

АкВаРеЛьКа27

Какие симпатичные поросята!!!!Можно попросить №2 с шариком.У меня новая серия (морское царство)

Motorchic

Извините, все карточки заняты уже:( Одна (четвертая) остается мне на память. Возможно, номер 3 еще передумает, я тогда сообщу:)

Ver.

А №3 свободна?

Motorchic

Скорее всего, нет:) Извинитедумаю