Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кипарис


 143 из 215 

Поделка изделие День рождения Бисероплетение Кипарис Бисер Бумага гофрированная Материал природный Проволока

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пока доделала - чуть не застрелилась тапочкой от длительности процесса. Да и дорого эта мелочь обошлась по стоимости: бисер еще в пределах разумного, а вот проволока...

Пока доделала - чуть не застрелилась тапочкой от длительности процесса. Да и дорого эта мелочь обошлась по стоимости: бисер еще в пределах разумного, а вот проволока... (фото 1)

Родилось это чудо из общей самоуверенности и желания сделать маман любимого супруга эксклюзивный подарок (глупая мысль). Начато это безобразие было в начале февраля.

Родилось это чудо из общей самоуверенности и желания сделать маман любимого супруга эксклюзивный подарок (глупая мысль). Начато это безобразие было в начале февраля. (фото 2)

Первый (и пока думаю, что последний) мой бонсайчик. Вместе с подставкой 20 см бисера, камней и терпения.

Первый (и пока думаю, что последний) мой бонсайчик. Вместе с подставкой 20 см бисера, камней и терпения. (фото 3)

Зато получился подарочный кусочек Крыма. Вот еще подставку понизу ленточкой обвяжу - пришла только что идея в голову, а то несовершенно как-то, и все. И подарю. С запозданием.

Зато получился подарочный кусочек Крыма. Вот еще подставку понизу ленточкой обвяжу - пришла только что идея в голову, а то несовершенно как-то,  и все. И подарю. С запозданием. (фото 4)
ira_chernova

А кипарис мне очень понравился, такой статный( наверное других не бывает) ! И все оформление- камушки, все прекрасно, чудесный подарок  для свекрови. Вы, наверное, на цветной проволоке плели, поэтому так дорого она обошлась Вам? А можно ведь и на медной, но качество не всегда отвечает замыслу. Зато Ваш кипарис получился высшего качества! Честно сказать, я кипарисов еще не встречала в СМ.

Jolly

Плела на черной ювелирной проволоке, 0,1 , прочная и почти не видна на изделии, но 16 грн катушка, зараза. А в кипарисе этом 6 катушек...

Я тоже их не встречала, а потому сама фантазировала, как его сделать... Любит свекровушка кипарисы... нет чтобы что-нибудь попроще...

 

ira_chernova

А Вы большая умница! Такую бы сноху каждой свекрови! ( Меня очень любила свекровь, светлая ей память, такая женщина была- одна на миллион! А все благодаря совету моей бабули- она мне сказала: " как только переступишь порог их дома,т.е.мужа,после свадьбы, спроси свекровь- можно я Вас буду мамой называть- и тебя всегда будут любить в этой семье" Так все и случилось.)

Ирина Фесенко

КРАСИВЫЙ!

Ирина из Орла.

СУПЕР! супер!Как настоящий!браво

Гость Екатерина

Здравствуй, Jolly!!! Уж очень меня ваш кипарис покорил!!! Подскажите каким принципом вы его плели, ОЧЕНЬ хочу такой же сделать!!! Так сказать, можно у вас мастер - класс взять!!! смущаюсьСпасибо заранее!!!

Jolly

Да сколько угодно... Он плетется по принципу сосновых иголок - пять-семь иголок в 4-7 бисерин высотой на одной проволоке. Желательно, чтобы все столбики были разной высоты, и один заметно выше. Потом эти веточки с иголками собираются по три и по пять, самая пушистая выше остальных, и по спирали приматываются к верхушке и стволику так, чтобы самые эти пушистые и длинные становились к стволу, а короткие - наружу. И так донизу. А потом распушить до готовности. еда
Стало понятнее или из меня хреновый объяснятель?