Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-фотоальбом (много фото)


 463 из 502 
Тип работы

Скрапбукинг Экскурсия Аппликация Ассамбляж Мини-фотоальбом много фото

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Первый мой скрап-альбомчик. Точнее, он второй - но первый я делала давным- давно и сейчас уже понимаю, что от скрапа там только самодельные фоны=) Хотя, если я его немного дополню - может, и похвастаюсь когда-нибудь=)
Этот мини-альбомчик о моей поездке на два выходных дня в Киев. Ездила чтобы увидеться с друзьями, поэтому фотографий мало - не до этого было=) Но у меня было много свободного времени до обеда, и я его постаралась использовать по-максимуму. В общем, я начинаю свой рассказ=)

Первый мой скрап-альбомчик. Точнее, он второй - но первый я делала давным- давно и сейчас уже понимаю, что от скрапа там только самодельные фоны=) Хотя, если я его немного дополню - может, и похвастаюсь когда-нибудь=)
Этот мини-альбомчик о моей поездке на два выходных дня в Киев. Ездила чтобы увидеться с друзьями, поэтому фотографий мало - не до этого было=) Но у меня было много свободного времени до обеда, и я его постаралась использовать по-максимуму. В общем, я начинаю свой рассказ=) (фото 1)

Если развернуть альбомчик (размер примерно 15 х 16), то он похож на рыбку:)) хорошая идея для летнего морского альбома, но у меня это вышло не специально=)

Если развернуть альбомчик (размер примерно 15 х 16), то он похож на рыбку:)) хорошая идея для летнего морского альбома, но у меня это вышло не специально=) (фото 2)

Изначально альбом предполагался на двух кольцах. Отверстия я пробивала и ставила заклепки вот этим агрегатом:) Достался он мне от бабушки, и я с грустью смотрю на почти уже пустой пакетик, потому что сомневаюсь что найду где-то подходящего размера заклепки. Но не будем о грустном:)
Так вот, отверстия я попробивла, довольная вставила кольца, НО когда попробовала открыть альбом - поняла что глубоко ошиблась. Расстояния я не отмеряла, заклепки ставила на глаз, поэтому оба кольца вставляются нормально, а вот поворачиваться уже с трудом хотят в одну сторону:) Перекосило в общем. Долго я не горевала - вышла из положения. Продела в нижнее отверстие резиновый жгут и завязала снизу узлом, чтобы не выскакивал.

Изначально альбом предполагался на двух кольцах. Отверстия я пробивала и ставила заклепки вот этим агрегатом:) Достался он мне от бабушки, и я с грустью смотрю на почти уже пустой пакетик, потому что сомневаюсь что найду где-то подходящего размера заклепки. Но не будем о грустном:)
Так вот, отверстия я попробивла, довольная вставила кольца, НО когда попробовала открыть альбом - поняла что глубоко ошиблась. Расстояния я не отмеряла, заклепки ставила на глаз, поэтому оба кольца вставляются нормально, а вот поворачиваться уже с трудом хотят в одну сторону:) Перекосило в общем. Долго я не горевала - вышла из положения. Продела в нижнее отверстие резиновый жгут и завязала снизу узлом, чтобы не выскакивал. (фото 3)

Жгут более гибкий, чем кольцо (еще бы), поэтому при открывании альбома его уже не перекашивает. И, кстати, резинка заменила еще один элемент (который я заранее не продумала) - застежку. Просто снимается\одевается петля. Продолжаю учиться на своих ошибках=)
Ну и сразу расскажу про обложку. Она создавалась последней в альбоме: я ее долго вынашивала, все никак не было вдохновения. Зато результатом осталась очень довольна. Название "Winter Kyiv Weekend" - зимний уикенд в Киеве. Идея именно такого названия пришла как-то сама, когда я нашла у себя в запасниках надпись "winter" и наклейки для клавиатуры, в частности для кнопки "end". Слово "week" сложилось, когда я нашла кусок старой надписи (кажется, "наклеек"), от которой выжили только буквы "еек". Буква W - часть алфавитной распечатки для скрапа, когда-то мной напечатанной и забытой.

Жгут более гибкий, чем кольцо (еще бы), поэтому при открывании альбома его уже не перекашивает. И, кстати, резинка заменила еще один элемент (который я заранее не продумала) - застежку. Просто снимается\одевается петля. Продолжаю учиться на своих ошибках=)
Ну и сразу расскажу про обложку. Она создавалась последней в альбоме: я ее долго вынашивала, все никак не было вдохновения. Зато результатом осталась очень довольна. Название "Winter Kyiv Weekend" - зимний уикенд в Киеве. Идея именно такого названия пришла как-то сама, когда я нашла у себя в запасниках надпись "winter" и наклейки для клавиатуры, в частности для кнопки "end". Слово "week" сложилось, когда я нашла кусок старой надписи (кажется, "наклеек"), от которой выжили только буквы "еек". Буква W - часть алфавитной распечатки для скрапа, когда-то мной напечатанной и забытой. (фото 4)

А вот слово Kyiv у меня вышло мозаичным. Так как латинских букв не нашлось нигде, я нашла старые запасы (хорошо что не выбросила), остатки от наклеечной части старых журналов (еще в школе училась). Сами наклейки оттуда давно закончились, а вот части "шапочки"-надписи я оставила, как раз дял вырезания букв. Первая буква К - это мозаика от буквы Л (журнал Лиза), даже еще кусочек буквы остался. Остальные буквы - это тоже фрагменты, но от другого журнала (отдохни), а именно фрагменты букв Х, И, Д.

А вот слово Kyiv у меня вышло мозаичным. Так как латинских букв не нашлось нигде, я нашла старые запасы (хорошо что не выбросила), остатки от наклеечной части старых журналов (еще в школе училась). Сами наклейки оттуда давно закончились, а вот части "шапочки"-надписи я оставила, как раз дял вырезания букв. Первая буква К - это мозаика от буквы Л (журнал Лиза), даже еще кусочек буквы остался. Остальные буквы - это тоже фрагменты, но от другого журнала (отдохни), а именно фрагменты букв Х, И, Д. (фото 5)

Наконец-то открываем альбом:)
Первый разворот после обложки посвящен железной дороге. Снег (сугробы) имитировала вторым-третьим слоем салфетки и пайетками-снежинками. В кармашке хранится билет и пакетик с сахаром из поезда. Я чай пью без сахара, поэтому проблем его сохранить не было=). Кстати, большое спасибо автору Хурма за идею с сахаром вот тут https://stranamasterov.ru/node/324764, ибо чеки я еще в Киеве все сохраняла для альбома, а вот про сахар сама бы не додумалась. Но мне повезло - я сахар тоже забирала, мало ли когда в дороге пригодится, и, к счастью, никто его не успел использовать.

Наконец-то открываем альбом:)
Первый разворот после обложки посвящен железной дороге. Снег (сугробы) имитировала вторым-третьим слоем салфетки и пайетками-снежинками. В кармашке хранится билет и пакетик с сахаром из поезда. Я чай пью без сахара, поэтому проблем его сохранить не было=). Кстати, большое спасибо автору Хурма за идею с сахаром  вот тут https://stranamasterov.ru/node/324764, ибо чеки я еще в Киеве все сохраняла для альбома, а вот про сахар сама бы не додумалась. Но мне повезло - я сахар тоже забирала, мало ли когда в дороге пригодится, и, к счастью, никто его не успел использовать. (фото 6)

А это фото объясняет назначение пуговицы. К ней крепится бечевка, ко второму концу которой прикреплен билетик. Так он точно не потеряется:)

А это фото объясняет назначение пуговицы. К ней крепится бечевка, ко второму концу которой прикреплен билетик. Так он точно не потеряется:) (фото 7)

Вторая страница. Поезд прибыл примерно в 8 утра, и мне пришлось тыняться по центру заснеженного Киева до 10 утра, потому что именно в 10 часов открывается большинство магазинов. На фото я стою и прячусь от снега под крышей ЦУМа (он тоже еще закрыт).

Вторая страница. Поезд прибыл примерно в 8 утра, и мне пришлось тыняться по центру заснеженного Киева до 10 утра, потому что именно в 10 часов открывается большинство магазинов. На фото я стою и прячусь от снега под крышей ЦУМа (он тоже еще закрыт). (фото 8)

Чек поднимается и снизу хронология начала дня. А именно прибытие в Киев и завтрак с фикусом. Почему с фикусом? Свободное место было за узким столиком у окна, а напротив меня, между столиком и окном, стояло какое-то высокое растение (я не сильно разбираюсь в них, поэтому назвала его фикус). Поэтому мне было совсем не скучно завтракать, он мне улыбался и что-то увлеченно рассказывал, пока я пила чай и ела:)

Чек поднимается и снизу хронология начала дня. А именно прибытие в Киев и завтрак с фикусом. Почему с фикусом? Свободное место было за узким столиком у окна, а напротив меня, между столиком и окном, стояло какое-то высокое растение (я не сильно разбираюсь в них, поэтому назвала его фикус). Поэтому мне было совсем не скучно завтракать, он мне улыбался и что-то увлеченно рассказывал, пока я пила чай и ела:) (фото 9)

Чек также раскладывается, и я на нем нарисовала схематически сам фикус и мой столик:)

Чек также раскладывается, и я на нем нарисовала схематически сам фикус и мой столик:) (фото 10)

Следующий разворот, "торгово-покупательный", поэтому фоном для него решила сделать плетенку из полос газет (когда-то давно заготовила но не нашла куда применить - вот и пригодилась).
Третья страница посвящена двум пакетам, которые случайно увидела в подземном переходе, пока ходила туда-сюда по Крещатику. Как я могла пройти мимо Тукса?:) На фото один из пакетов и часы, которые я сделала в кабинет на работе, используя второй пакет, они даже успели на конкурс календаря Страны Мастеров https://stranamasterov.ru/node/334471?k=all&u=130719

Следующий разворот, "торгово-покупательный", поэтому фоном для него решила сделать плетенку из полос газет (когда-то давно заготовила но не нашла куда применить - вот и пригодилась).
Третья страница посвящена двум пакетам, которые случайно увидела в подземном переходе, пока ходила туда-сюда по Крещатику. Как я могла пройти мимо Тукса?:) На фото один из пакетов и часы, которые я сделала в кабинет на работе, используя второй пакет, они даже успели на конкурс календаря Страны Мастеров https://stranamasterov.ru/node/334471?k=all&u=130719 (фото 11)

Четвертая страница. Чеки некоторых покупок, в т.ч. пайеток в другом переходе и случайно оказавшейся иглы для ковровой вышивки (!). Я про иглу спросила чисто случайно (давно искала), и оказалось что есть в наличии, еще и простая (примерно 3$), как раз как мне и нужна - я ведь только хочу попробовать. В общем, покупки меня порадовали:)

Четвертая страница. Чеки некоторых покупок, в т.ч. пайеток в другом переходе и случайно оказавшейся иглы для ковровой вышивки (!). Я про иглу спросила чисто случайно (давно искала), и оказалось что есть в наличии, еще и простая (примерно 3$), как раз как мне и нужна - я ведь только хочу попробовать. В общем, покупки меня порадовали:) (фото 12)

Чеки и пакетик с пайетками поднимаются, так веселее:) На фото я опять-таки под крышей ЦУМа прячусь от снега, только с другой стороны.

Чеки и пакетик с пайетками поднимаются, так веселее:) На фото я опять-таки под крышей ЦУМа прячусь от снега, только с другой стороны. (фото 13)

Следующий разворот, 5 страница. Два фото с Крещатика: старый жилой дом на углу возле Майдана Незалежности и сам Майдан, в частности, каркас новогодней елки, который разбирают.

Следующий разворот, 5 страница. Два фото с Крещатика: старый жилой дом на углу возле Майдана Незалежности и сам Майдан, в частности, каркас новогодней елки, который разбирают. (фото 14)

Теги с фотографиями подвижные, под ними спрятался указатель=)

Теги с фотографиями подвижные, под ними спрятался указатель=) (фото 15)

Они также освобождаются от оков (скрепок, которые не дают им "разлетаться") и переворачиваются. На обратной стороне записаны мои впечатления от увиденного.

Они также освобождаются от оков (скрепок, которые не дают им "разлетаться") и переворачиваются. На обратной стороне записаны мои впечатления от увиденного. (фото 16)

Шестая страница. Юмористическая=)
Сверху собачки возле торгового центра в переходе (то ли спят, то ли греются), снизу - мяч-символ Евро-2012 (в этом году проходит в Украине и Польше). Лично мое мнение - рисунок на дизайне мяча напоминает трусы:) Но дизайнеру, видимо, виднее.

Шестая страница. Юмористическая=)
Сверху собачки возле торгового центра в переходе (то ли спят, то ли греются), снизу - мяч-символ Евро-2012 (в этом году проходит в Украине и Польше). Лично мое мнение - рисунок на дизайне мяча напоминает трусы:) Но дизайнеру, видимо, виднее. (фото 17)

Еще один разворот, 7 страница.
Ближе к 12 я уже замерзла и устала от снега (в центре Киева его только к обеду начали убирать, и то вяло), поэтому пошла искать где присесть-поесть. У меня дисконт в сети кафе, поэтому по бумажке с адресами я пошла искать ближайшее. Нашла и уже у входа заметила слово-приставку "ресторан". Но усталость взяла свое - и я плюнув на все зашла. В результате оказалось, что ресторан почти ничем не отличается от кафе, разве только лучше обслуживание и людей меньше:) Там я и провела еще минут 40 (никуда не спешила, встреча назначена была часа на 2 примерно).

Еще один разворот, 7 страница.
Ближе к 12 я уже замерзла и устала от снега (в центре Киева его только к обеду начали убирать, и то вяло), поэтому пошла искать где присесть-поесть. У меня дисконт в сети кафе, поэтому по бумажке с адресами я пошла искать ближайшее. Нашла и уже у входа заметила слово-приставку "ресторан". Но усталость взяла свое - и я плюнув на все зашла. В результате оказалось, что ресторан почти ничем не отличается от кафе, разве только лучше обслуживание и людей меньше:) Там я и провела еще минут 40 (никуда не спешила, встреча назначена была часа на 2 примерно). (фото 18)

Слева потайной кармашек, куда я вложила кусочек листовки (вся не помещалась, сильно толстая)

Слева потайной кармашек, куда я вложила кусочек листовки (вся не помещалась, сильно толстая) (фото 19)

А вот для чего я сохранила листовку. Обидно что в моем городе Херсон нет ни доставки, ни тем более работы круглосуточно:(

А вот для чего я сохранила листовку. Обидно что в моем городе Херсон нет ни доставки, ни тем более работы круглосуточно:(  (фото 20)

Страница 8. Фото сделаны из окна моих друзей (у нас столько снега почти не бывает, вот и решила запечатлеть). На верхнем фото посередине сидит птица на проводах, предположительно ворона. Жалко птичку, на таком холоде сидеть.
Кстати, на этом этапе создания альбома я стала счастливой обладательницей разноцветных штемпельных подушек=) Поэтому здесь и далее все страницы тонированы ими:)

Страница 8. Фото сделаны из окна моих друзей (у нас столько снега почти не бывает, вот и решила запечатлеть). На верхнем фото посередине сидит птица на проводах, предположительно ворона. Жалко птичку, на таком холоде сидеть.
Кстати, на этом этапе создания альбома я стала счастливой обладательницей разноцветных штемпельных подушек=) Поэтому здесь и далее все страницы тонированы ими:) (фото 21)

Вот тот самый счасливый набор штемпельных подушек. Они изначально были доверху насыпаны в коробке (10 штук), но когда все распаковались и я снялазащитную пленку, оказалось что они компактно вставляются одна в одну.

Вот тот самый счасливый набор штемпельных подушек. Они изначально были доверху насыпаны в коробке (10 штук), но когда все распаковались и я снялазащитную пленку, оказалось что они компактно вставляются одна в одну. (фото 22)

Вот они компактно сложены в две "кучки":)

Вот они компактно сложены в две "кучки":) (фото 23)

Первые 5 штук. Цвета замечательные!:) Никак не нарадуюсь

Первые 5 штук. Цвета замечательные!:) Никак не нарадуюсь (фото 24)

Вторые 5 штук. Лучше фото не получилось, но, думаю, цвета определить можно=)

Вторые 5 штук. Лучше фото не получилось, но, думаю, цвета определить можно=) (фото 25)

Вот как они компактно в коробке после распаковки. Свободное место я сразу определила для моих самодельных штампов, которые раньше кочевали с места на место за неимением своего.

Вот как они компактно в коробке после распаковки. Свободное место я сразу определила для моих самодельных штампов, которые раньше кочевали с места на место за неимением своего. (фото 26)

Вот и мои штампики (уже опробовала на деле со штемпельными подушками). Еще один есть, но он спрятался от фотоаппарата:)

Вот и мои штампики (уже опробовала на деле со штемпельными подушками). Еще один есть, но он спрятался от фотоаппарата:) (фото 27)

Вернемся к альбому. Страница 9. За несколько часов до отъезда подкрепилась перед дорогой. Фото с предыдущего дня, но примернов то же время; размытое, но памятное:) Вид на Днепр с какого-то холма (высоко, снег и сырость, замерзшие руки и без штатива, поэтому лучше не получилось отснять).

Вернемся к альбому. Страница 9. За несколько часов до отъезда подкрепилась перед дорогой. Фото с предыдущего дня, но примернов  то же время; размытое, но памятное:) Вид на Днепр с какого-то холма (высоко, снег и сырость, замерзшие руки и без штатива, поэтому лучше не получилось отснять). (фото 28)

10 страница. Фото у подъезда в ожидании такси (красотень, снег и тишина), а снизу вложен обратный билет на поезд.

10 страница. Фото у подъезда в ожидании такси (красотень, снег и тишина), а снизу вложен обратный билет на поезд. (фото 29)

Билет высовывается...

Билет высовывается... (фото 30)

Ну и в завершении -задняя часть обложки. Она хоть и последняя, - но самая информативная и памятная для меня. Схема метро, распечатанная на принтере (нужная мне часть, вся не поместилась - зато оставшийся кусок ушел на оформление передней части обложки).
Черным контуром я указала направление и маршрут по киеву (издалека похоже на летающую тарелку). Такие загогулины вышли потому, что с подругой случайно проехали нужную остановку на маршрутке(за разговорами не земетили), в результате пришлось перебегать дорогу, перелазить через забор и ехать на метро кругами. В общем, весело было=))

Спасибо за внимание!:)

Ну и в завершении -задняя часть обложки. Она хоть и последняя, - но самая информативная и памятная для меня. Схема метро, распечатанная на принтере (нужная мне часть, вся не поместилась - зато оставшийся кусок ушел на оформление передней части обложки).
Черным контуром я указала направление и маршрут по киеву (издалека похоже на летающую тарелку). Такие загогулины вышли потому, что с подругой случайно проехали нужную остановку на маршрутке(за разговорами не земетили), в результате пришлось перебегать дорогу, перелазить через забор и ехать на метро кругами. В общем, весело было=))

Спасибо за внимание!:) (фото 31)
Ирина Фесенко

очень хорший альбомчик! и фоток много рассмотрела все в деталях!!!

Motorchic

Спасибо=) Я старалась побольше деталей показать:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Альбомчик удался на славу! Фото из окон особенно хороши!

Motorchic

Спасибо, для меня эти фото еще более объемные: память охватывает больше, чем фотоаппарат:)

Гладиолус

вы настоящая творческая личность!улыбаюсьсупер!

Motorchic

Спасибо, вы меня засмущали:)смущаюсь

Бурундочок

А где вы покупали штемпельные подушки в киеве

Motorchic

Их я покупала не в Киеве, а в Херсоне, уже когда делала альбом:) Но думаю, в Киеве тем более можно их где-то найти:)

Маленький ленивый японский китаец Мелло

Шикарный альбомчик!Мне очень понравился!А сколько новых идей!Вы просто молодец!

Motorchic

Если бы не ваша идея с сахаром, - я бы еще долго искала вдохновения для альбома:) А так сразу полезли идеи для оформления=) Так что вдвойне спасибо!

НННастёна

клёвый альбом !

Motorchic

Спасибо:)

Марина мама Алисы-Алины

Отличный альбомчик получился!Очень понравился!

Motorchic

Спасибо! цветы