Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Год тигра

 Новогодний подарок
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Красочное панно
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Свиридова Валерия
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 1-а, МОУ лицей №5, г.Воронеж, Россия
Материалы Пластилин, ткань
Педагог Мищенко Наталья Юрьевна
Тема работыУсатый-полосатый
 
Год тигра (фото 1)
 
Год тигра (фото 2)

Полосатый и усатый

Год волшебный к нам идет.

Снег несет в пушистой лапе,

Смех, подарки раздает.

И сбываются надежды!

Ты в мечту свою поверь!

Все исполнит добрый, нежный

Новогодний рыжий зверь!

Лера - очень талантливая девочка. Она уже два года серьезно занимается в художественной студии. Очень любит рисовать животных. Поэтому мы решили попробовать сделать с ней эту работу. Рисунок мордашки был переведен через копирку на картон с готовой открытки. Далее пластилин скатывался тоненькими полосками и накладывался на рисунок. Чтобы не было видно границ колбасок и чтобы придать вид шерсти, цыганской иглой весь пластилиновый рисунок растушевывался. Усики - это кусочки лески. Шапочка, елочка, лапки и сапожок - это аппликация из ткани и меха. Всю работу Лера делала сама, я помогала советами и показами отдельных видов работ на другом листе.

Elena.ost

Хорошенький!

Голубка

Милашка!!! Он нарисован пластилином? А есть возможность ближе такую вкусную мордашку показать, а глазки какие малышневые, осторожные, любопытные, мне очень поравился  тигр!!

Наталья.М.

Большое спасибо за оценку работы девочки. Работа замечательная, жаль, что фотография не передает всей ее красоты. Мордашку тигра перешлю к конкурсным работам, т.к. у меня не получается прикрепить ее к ответу на Ваш комментарий.

Голубка

Это делается так

Голубка

Дополнительное фото выставила тут, Ваш рассказ о Лере и процессе создания  перенесла. Еще раз спасибо и удачи на конкурсе. Вторую запись удаляю.

Наталья.М.

Большое спасибо. И спасибо организаторам сайта за все, что вы делаете. Просматривая работы, я взяла на заметку столько замечательных идей, что хватит не только на уроки технологии, но и на дополнительные занятия с детьми. А, кроме того, заразила вашими идеями подруг, у которых нет компьютера. Надеюсь, смогу съездить на каникулах в Москву на выставку в Тимирязевский музей, а также побывать на мастер-классах.