Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежно-весеннее деревце.


 18 из 31 

Поделка изделие Моделирование конструирование Снежно-весеннее деревце Гипс цемент Краска Материал бросовый Материал природный Продукты пищевые

В избранных: 162
В избранных: 162
В избранных: 162

Поделиться:

Вот такое деревце у меня получилось в ожидании весны. Идея деревца с гнёздышком мне очень понравилась, за что искреннее СПАСИБО мастерице ღ..koketka..ღ !!!! В моей коллекции это уже шестое деревце и останавливаться на достигнутом мне не даёт воображение и идеи, почерпнутые с простор интернета.

Вот такое деревце у меня получилось в ожидании весны. Идея деревца с гнёздышком мне очень понравилась, за что искреннее СПАСИБО мастерице ღ..koketka..ღ !!!! В моей коллекции это уже шестое деревце и останавливаться на достигнутом мне не даёт воображение и идеи, почерпнутые с простор интернета. (фото 1)

Гнёздышко поближе

Гнёздышко поближе (фото 2)

Гнёздышко при вспышке. Так видна имитация снега на листиках подснежников.

Гнёздышко при вспышке. Так видна имитация снега на листиках подснежников. (фото 3)

Вид на деревце сверху.

Вид на деревце сверху. (фото 4)

Нижняя часть композиции. жаль на фото птички сливаются с общим фоном. Изначально хотела поселить именно белых птичек и долго их не могла найти в магазинах, а когда села собирать деревце - поняла, что для контраста надо было сажать цветных птичек. Но в живую и белые выглядят неплохо.

Нижняя часть композиции. жаль на фото птички сливаются с общим фоном. Изначально хотела поселить именно белых птичек и долго их не могла найти в магазинах, а когда села собирать деревце - поняла, что для контраста надо было сажать цветных птичек. Но в живую и белые выглядят неплохо. (фото 5)

Вот мои гнёздышки растут рядышком)))))

Вот мои гнёздышки растут рядышком))))) (фото 6)

Вкратце расскажу как я делала это деревце:

Надутый шарик обернула в пакет. Замесила
"тесто" из ячных ячеек и ПВА (спасибо нашему сайту за рецепты папье-маше),
обложила почти весь шарик, оставив незакрытым место для дырки. Сохло
 сначала 4 дня вместе с шариком внутри, потом спустила шарик и оставила
досыхать на воздухе ещё неделю. Затем покрасила белым акрилом,
намазывала клей ПВА и обсыпала овсяными хлопьями. Сначала один слой, а
потом слегка обтряхнув, второй слой. После высыхания покрасила акриловым
спреем белого цвета. И напоследок покрыла двумя слоями акрилового
глянцевого лака (тоже в спрее). Так все хлопья закрепились и перестали
осыпаться. Вовнутрь поместила готовое птичье гнёздышко (покупное). Ствол сделан из двух частей разного цвета (серый и белый), переплетённых друг между другом (проволока, обкрученная слоем малярного скотча и слоем шерстяных ниток). Шар
крепила к стволу большим количеством горячего клея (внутри ствола у меня
идёт шашлычная палочка, я просверлила в шаре тонкую дырочку и вставила
конец палочки немного внутрь гнезда). Так шар устойчиво закрепился к
стволу. Деревце сначала поместила в прозрачную баночку от
шампуня, залитую гипсом ,а после засыхания поставила в стеклянную вазу,
закрепив её дно к вазе горячим клеем, и засыпала декоративным колотым
мрамором (продаётся в цветочных магазинах). Подснежники
хотела сначала сделать сама, но неожиданно увидела их в магазине
подарков и купила их. Воткнула их просто в засыпанные камешки.Вот и весь мини-МК

Спасибо всем кто заглянул на мою страничку!!!!!

RENA 15.05

Мне очень понравилось, если бы мне подарили такое деревце, я была бы очень-очень рада, красиво! супер!

julia15

Какая прелестьцветыОчень нежная работа

Лерочка-хозяюшка

потрясающе!просто нет слов!Вы такая умничка!

Katryflowers

Очень интересная работа!Обязательно возьму в копилочку!

Olga Pogorelova

Очень красивая работа! А птички молодцы, еще снежок лежит, а они уже гнездо свилиулыбаюсь

 

ToryMalkova

Спасибо ,что заглянули и оценили мою работу цветы. С огромным удовольствием насладилась просмотром ваших топиариев. Вы профессионал!!!! И конечно, мимо гнёздыша невозможно пройти спокойно - такое воздушное у Вас оно! Надо отдать должное Кокетке ,что она привила многим любовь к этой красоте и стала прородительницей всех деревьев-гнёздышек))))). С Вашего позволения, украду идейку с деревцем- цветочком. Мак такой весенний у Вас, прямо как настоящий браво!

Olga Pogorelova

Виктория! Спасибо за такую высокую оценку моих работ, профессионалом меня еще никто не называлсмущаюсьблагодарю

Очень приятно! Мак.... конечно берите. Может мы увидим интересный цветочек в Вашем исполнении?подмигиваю

ToryMalkova

Спасибо, буду стараться жму руку ! (и обещаю, что полного "плагиата" не будет - автор идеи всегда должен оставаться главным и единственным подмигиваю). Пока болеет мой младшенький и мне не спится по ночам - мозг кипит от мыслей о новых поделках, но на носу Пасха и моя старшая дочь заказала своей учительнице подарок, ну и "если у мамули хватит времени" ещё и её подружкам чего-нибудь интересненького... Вот и думаю, где бы взять столько времени на всё "интересненькое" хихикает.

Olga Pogorelova

Да, жаль что в сутках всего 24 часа подмигиваюулыбаюсь

Четвёртая Планета

красиво!супер!

Юлия74

Ну и красотища! Я в восторге! Заглянула в гости - ну все работы хороши! Браво! Приглашаю к себе! Я из папье - маше делала яйцо с цыпочкой внутри а вот насмотрелась на ваше деревце и сразу захотелось подобную работу придумать! удачи!супер!

ToryMalkova

Спасибо за приглашение и за отзыв! Ваши творенья тоже потрясающие! бравосупер!цветы я впервые попробовала папье-маше. Меня всегда интересовал сам процесс "замеса" теста - как из плотного картона может получиться однородная масса? Получилось довольно прикольно - миксером взбивать бумагу с клеем мне и в голову не приходило никогда)))))).

ToryMalkova

Спасибо вам, мои хорошие, за такие отзывы. Для меня это лучший стимул творить дальше.

Соловьева Алена

Очень здорово! Загляденье! Спасибо за описание! браво

Катя Синявская

Супер!Очень красиво!браво

Ли.

Красота необычайная получилась, поистине весенне-зимняя картина!

Альбина Уфа

Шикарно!!!браво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Очень красиво!!!Так Вы дырочку птичкину такую на шарике оставили,или вырезали после просушки?Ведь папье-маше как камень после просушки,как его резать?!А что за камушки в горшочке,декоративные?

ToryMalkova

Очень рада ,что Вы заглянули на мою страничку благодарю. Вы правы, если бы я дырочку захотела вырезать потом, то у меня бы ничего не получилось. Папье-маше после высыхания очень крепкая масса, хоть гвозди забивай им)))))). Так что о дырочке я позаботилась заранее. Вот только сейчас вспомнила ещё один нюанс, о котором не написала в мини МК. Надутый шарик, обёрнутый в пакет, я обмотала несоклькими втиками шпагата, чтобы масса не сползала с пакета. Когда я начала наносить первый отрезок шара, масса папье-маше буквально стекла у меня на глазах на стол, хотя была не густая (почти как плотное тесто). пришлось всё снять и накрутить на шарик шпагат, после чего масса стала прекрасно держаться. И уже после высыхания я вырезала кусочки шпагата из того места, где я оставила дырку под гнездо. А про камушки я корокто сказал в описании к работе - это декоративынй колотый мрамор ,который продаётся в магазинах цветов. Но именно белый цвет я долго не могла найти (из-за чего пару месяце деревце не могла собрать воедино). Везде есть разноцветные камушки, а вот с белым цветом в нашем городе почему-то оказалась проблема. И только на оптовой цветочной базе мой муж случайно увидел именно белые камушки и купил две упаковки. Вот так даже мой муж, порой нетерпеливый к моему творческому "помешательству", принял участие в создании это красоты!!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо за такой подробный ответ!!А может не надо было заморачиваться с папье-маше,а просто плотно обклеить газетами и туал.бумагой?А потом после просушки обсыпать геркулесом?И персональное окошко птичкино оставить незаклеенным?!Вот такие мысли!У нас маленький городок,практически сельпо,приходится изворачиваться,чтоб найти нужные материалы для творчества!И муж Ваш молодец,помощник,как же без них!

ToryMalkova

Именно из-за сильного желания попробовать технику папье-маше и возникла идея этого деревца. И в итоге "заморочки" с шаром оправдали свои надежды)))))). А муж у меня просто "золотой" - сначала терпит творческий бардак, потом нервничает, а потом вносит свою лепту в мои "заморочки" либо советом, либо реальной помощью в самый нужный момент. На днях выложу фото моей гордости - стена с моими рыбками: именно муж долго и расчётливо продумывал план ,как аккуратно разместить моих солёнок на стене кухни.

tasiya

Я прям влюбилась в первое деревце))))

ToryMalkova

Спасибо-спасибо-спасибо всем за такие восторженные отзывы!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Еленче

Очень красиво, тащу в копилку))) и по блогу можно погулять?смущаюсь

ToryMalkova

Тащите на здоровьице)))) И конечно же добро пожаловать на мой блог. Далеко не всё я успеваю выкладывать на его страницы, многое уходит сразу на подарки. А вашими работами я буквально недавно изумлялась, сори ,что не всегда есть время оставить комменты о своих впечатлениях цветы

merinka-Mary

Как красиво, полный восторг!!! Все идеально продумано до мельчайших подробностей, выполнено вообще мастерски!!! Подснежники вообще АХ, они вписались в тему как нельзя лучше, а снег на листочках меня вообще убил. БРАВО!!!!

ToryMalkova

Захвалили! смущаюсь Спасибо большое!!!!!!! Я с огромным удовольствием посетила Ваш блог - эмоций море: глобус, Армениия, Страсть и нежность, ёлочки.... Потрясающе!!!!!бравобравобраво

Зимняя вишенка

свежо, нежно, трепетно))))) Я вот тоже вынашиваю подобную идею, пока не реализовала(((

Валентина Острицова

 Забрела и я на Вашу страничку. Работы--просто КЛАСС!!! УМница!!! А в этом  гнездышке-сама нежность, сама свежесть, наверное,как у райских птичек!

ToryMalkova

А я как раз вернулась с Вашей странички)))))))))) Преклоняюсь  перед Вашим талантом видеть в обычных неприметных корягах уникальные предметы интерьера, потрясающе!!!! 

Снежно-весеннее  -  это моя гордость смущаюсь В реалии - оно ещё нежнее и воздушнее.. Стоит на самом почётном месте в зале!

Валентина Острицова

Спасибо , Виктория, за  высокую оценку моим поделкам!  Это очень вдохновляет , сил прибавляет!благодарюцветыблагодарю

Bella Flores

ммм нравится !!! только вам нужно профессиональные фото ваших прекрасных работ делать. и им цены не будет!

ToryMalkova

Я не профессионал, а любитель - делаю свои безделушки по ночам и фотографирую их тоже в основном ночью. поэтому уж как получается так получается смущаюсьсмущаюсьдумаю

Bella Flores

ничего не должно помешать Вам стать профессионалом.

 

Катюша RUKODELNICA

Замечательные топиарии)))) Такие необычные ))) Очень красиво! Если вы не против, идею забираю в копилку)))) Заходите и ко мне в гости)))

ToryMalkova

Спасибо за восторженные отзывы! Идейку крадите на здоровье - патент на неё не делала хихикает

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Нежная работа!!! Хочется попробовать фото!!!

ToryMalkova

Спасибочки!!!! Конечно, попробуйте и потом поделитесь результатом жму руку