Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Танец бабочек"


Тип работы

Кулинария Торт "Танец бабочек" Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Торт "Танец бабочек" вес 5 кг.
Низ: шоколадный бисквит с пропиткой арабики, вишня, лепестки миндаля, вишневый творожно-сливочный мусс.
Верх: ванильный бисквит, груши и яблоки с корицей в карамели, творожно-сливочный мусс с кокосовой стружкой.
Декор: мастика моделпаст и маршмеллоу, кандурин, айсинг.

ТРИ БАБОЧКИ - МАГНИТИКИ!!! Остальные - мои))

Торт "Танец бабочек" вес 5 кг.
Низ: шоколадный бисквит с пропиткой арабики, вишня, лепестки миндаля, вишневый творожно-сливочный мусс.
Верх: ванильный бисквит, груши и яблоки с корицей в карамели, творожно-сливочный мусс с кокосовой стружкой.
Декор: мастика моделпаст и маршмеллоу, кандурин, айсинг.

ТРИ БАБОЧКИ - МАГНИТИКИ!!! Остальные - мои))
Евусик

Так бы и сьела.

Таня Семенова

тортик-высший класс,умничка

madamanna

Какое искушение!!!едабравобраво

Юлия88

просто нет слов!! суперррр!браво

platina68

Вот это красота!!!!!!!!! Слов нет.Думаю, что и на вкус он такой же безукоризненный.

ALUNCHA

Елена Сергеевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!приветствуюКак всегда ШИКАРНО и НЕПОВТОРИМО...цветыМаки очень красивые..браво.А бабочки-вообще прелесть ,как живые.супер!Окраска превосходнабравоя

zhjpjxrf

У меня бы рука не поднялась разрезать такой красивейший торт!!!бравоцветыцветы

Вика А

Это произведение искусства! Особенно бабочки - прелесть!

Елена_Сергеевна

Всем спасибо большое! Три самые красивые бабочки - магнитики на холодильник. Хотела сделать точно такие же из мастики, но времени не хватило (мастичные бабочки не высохли) . Так что обязательно сделаю еще.

ALUNCHA

Ну,ты и хитрющая...хихикаетПровела нас всех вокруг пальца...смеюсьУвидела  твои бабочки-они ничем не хуже покупных...браво

Елена_Сергеевна

смеюсь эти бабочки специально посадила на торт, когда фотографировала - чтобы потом смотреть на торт и на своих бабочек и понимать, что нет предела совершенству))) Да и потом с ними симпатичнее)) день рождения

Юлия и Михаэль Деспоташвили

удивляюсь ваааааааааау!

Елена_Сергеевна

цветы спасибо)

Ольга Сердюкова

Красота! Лето, ах лето!

kotenok74_83

КРАСОТА!!!!!Так и согревает - лето пришло!!!

zlatoiskra

Шедевр! МАСТЕР ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!цветы

Жанна Кронина

Прямо аж слюнки текут, как аппетитно смотрится!)))))))))))))))едасупер!браво

Оксюшечка

Оооочень красивый и шикарный тортик!!!цветысупер!браво

NatalyD

Елена Сергеевна!!!! Пытаюсь сделать торт красивый сыну в школу. Сделала мастику маршмелоу на даче. Привезла и положила ее в холодильник. Сегодя (через сутки) достала ее, а она резиновая. Выминается плохо. Липнет к рукам. Что делать? Подскажите!!!! Не представляю как ее раскатать.

А Ваши маки из маршмелоу? Не будут ли у меня расплываться цветы?

Елена_Сергеевна

Самый верный вариант - сделать мастику заново, а старую высушить и перебить в крошку (использовать вместо посыпки для торта). Но и старую можно попробовать реанимировать, если она не успела засохнуть - чуть подогреть ее в микроволновке. Тут важно не перегреть ее, так как частицы пудры при сильном нагревании карамелизируются и мастика при раскатке будет рваться. Попробуйте для мягкости добавить немного (примерно чайную ложку) сливочного мягкого масла и замесите, добавляя постепенно сахарную пудру (обязательно просеять или пудру консистенции крахмала). Раскатывать мастику на столе, припыленным крахмалом. Мастика, которая побывала в холодильнике, раскатывается тяжело, особенно, если она из маршмеллоу., Нужно ее немного согреть. Надеюсь, что у Вас все получится!

Елена_Сергеевна

Маки сделаны из мастики "Моделпаст" для лепки. Она раскатывается до идеально тонкого полупрозрачного состояния и хорошо сохнет. Чтобы мармышковая не липла к рукам - нужно чуть сливочного масла.

Если мастика тугая, то скорее всего Вы пересыпали пудру. Если делаете мастику из маршмеллоу, то лучше оставляйте ее на ночь на столе, завернутой в пищевую пленку. Она за ночь "дойдет".

NatalyD

Вот это я лоханулась. Вчера замесила ее и положила в холодильник, потому что где-то читала, что так она хорошо и долго сохраняется.. Месила на даче, потому-что только там у меня есть микроволновка, привезла домой чтобы сегодня лепить. Знала бы, не ложила бы ее в холодильник. Какая досада! Ну буду как-то лепить. Завтра в школу торт нести. Попробую еще и масла добавить.

Елена_Сергеевна

Можно покрыть торт ганашем шоколадным и потом просто посыпать крошкой (вафли, печенье, орех на выбор), при этом предварительно ножом придать причудливую форму торту. А из мастики сделать цветы, которые оставить сушить при комнатной температуре в стаканчиках, коробке из-под яиц или в фольге, свернутой воронкой. Цветы утром посадить на торт на расплавленный шоколад и из этой же мастики (заранее сделать крошку) просыпать дорожки в виде лепестков. Можно добавить узор сахарной пудрой через трафарет.

Елена_Сергеевна

Моя первая мастика, кстати, умерла в морозилке))) Килограмма 3 кажется))) 

NatalyD

3 кг??? удивляюсь

Спасибо Вам за советы. За отклик. Мастику попробую реанимировать. На большее я не способна. Дети заболели. Прошлая ночь была бессонной. Сегодя целый день на работе. Теперь нужно на завтра соорудить торт и украшение. Буду придерживаться в украшательстве крайнего минимализма. Дай Бог чтобы хоть несколько цветочков получилось. Думаю, что детворе (6 класс) этого будет достаточно. Младший и так ничего делать не дает. То туда, тащит, то поиграй с ним, то лечебные процедуры. Я уже и так как зомби.

Елена_Сергеевна

Тогда проще некуда - торт сверху посыпать какао или печенькой и сделать цветы из молочной мастики (сгущенку смешать с сахарной пудрой) - это на крайняк. Делать быстро по времени. Самое главное - здоровья деткам!!! А Вам выспаться и все получится!

NatalyD

Дорогая Елена Сергеевна! Вы ме так помогли! Спасибо Вам большое. Тортик сделали. Сынуля понес в школу. Надеюсь все будут довольны. Основа - медовик. Это самый любимый в нашей семье торт. Сверху обыкновенная глазурь. Мастика действительно немного постояла и стала лучше разминаться. Но впредь буду стараться готовить ее перед использованием и в холодильник не класть.