Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка- открытка


Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие День рождения Плетение Шкатулка- открытка Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны.Хочу рассказать вам о * Подарочной шкатулке- открытке* Апрель месяц в моей семье богат на праздники и дни рождения. Сплела в подарок очень хорошему человечку. Размеры шкатулки не большие- 20х25х15

Здравствуйте  жители Страны.Хочу рассказать вам о  * Подарочной шкатулке- открытке* Апрель месяц в моей семье богат на праздники и дни рождения. Сплела в подарок очень хорошему человечку. Размеры шкатулки не большие- 20х25х15 (фото 1)

Плела шкатулку без формы. Отделка дна- вставлена картонка с горячим декупажем тканью.

Плела шкатулку без формы. Отделка дна- вставлена картонка с горячим декупажем  тканью.
 (фото 2)

Прочитала в книге о плетении из лозы о том, что стоячки (для образования *правильных* углов) можно обкручивать рабочим прутиком, который за стоячком проходит. Решила попробовать

Прочитала в книге о плетении из лозы о том, что стоячки (для образования *правильных* углов) можно обкручивать  рабочим прутиком, который за стоячком проходит. Решила попробовать (фото 3)

Вот так образуется угол. Нужно следить, чтоб *лицевая* трубочка ложилась ниже обкрутки , иначе углы будут *расти* быстрее бочков плетения.

Вот так образуется угол. Нужно следить, чтоб *лицевая* трубочка ложилась ниже обкрутки , иначе углы будут *расти* быстрее бочков плетения. (фото 4)

Дно снаружи покрашено и вскрыто лаком.

Дно  снаружи  покрашено и вскрыто лаком. (фото 5)

Вот такая простенькая коробочка получила нарядную крышку и превратилась в шкатулку.
О крышке расскажу подробнее

Вот такая простенькая коробочка получила нарядную крышку и превратилась в шкатулку. 
О крышке расскажу подробнее (фото 6)

Декорирована крышка открыткой, края - декоративный шнур- а точнее одна свивка из тройного шнура- имеет вот такую волнистую текстуру. Приклеила клеевым пистолетом . Шнур обтрепывается на концах- поступаем следующим образом- перед тем как обрезать , шнур обклеиваем скотчем (неширокой полоской) и разрезаем по центру этой наклейки- результат- шнур не разлохматится.

Декорирована крышка открыткой, края - декоративный шнур- а точнее одна свивка из тройного шнура- имеет вот такую волнистую текстуру. Приклеила клеевым пистолетом . Шнур обтрепывается на концах- поступаем следующим образом- перед тем как обрезать  , шнур обклеиваем скотчем (неширокой полоской)  и разрезаем по центру  этой наклейки- результат- шнур не разлохматится. (фото 7)

*Хвостики* шнура подклеила на открытку и декорировала скотч бисером

*Хвостики* шнура подклеила на открытку  и  декорировала   скотч  бисером  (фото 8)

вот поближе

вот поближе (фото 9)

Внутри крышка имеет картонный выступ оклеенный тканью. В центре поздравление.

Внутри крышка  имеет картонный выступ оклеенный тканью. В центре поздравление.   (фото 10)
 
Шкатулка- открытка (фото 11)

Вот такой уголок и вид *почти снизу*, подчеркивает волнистость крышки.

Вот такой уголок и вид *почти снизу*, подчеркивает волнистость крышки. (фото 12)

Спасибо всем  за вниманиецветы

Людмила Дмитриевна

Очень интересно!!!! Отлично!!!!браво

_Провинциалка_

Спасибо, Людмила Дмитриевнажму руку

Натаниэлла

Красивая шкатулочка получилась Наташасупер!

_Провинциалка_

Спасибо, дорогой мой человечекцветы за комментарий

Ольга Марухина

Замечательный подарок!!!

_Провинциалка_

спасибо за комментарийблагодарю

Натаниэлла

Может и не поверишь но мне очень стыдноплачуппрости засранку.Здорово получилось.супер!ура оказывается видело ВО памятьсмеюсьвсеравно лишним не будет,а то я испугаться успеласмеюсь

_Провинциалка_

у меня проблемы с интернетом, зайду, анонсы посмотрю, начинаю загружать страницу и выкидывает, а еще обидней, загрузилось, коммент написала и выкинуло))) а ты молодчинка, когда только успеваешь с детенышем то))) я без дела тож не сидела, что то отдалось в хорошие руки даже сфоткать не успела, что то есть для показать.. как только сойдутся звезды, загружу