Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба точечной росписи. Крылья и тигр


Техника

Картина панно рисунок Рама паспарту 8 марта Валентинов день День матери День рождения Роспись Проба точечной росписи Крылья и тигр Клей Краска Салфетки Стекло

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Уж очень мне нравится точечная роспись. Вот только думала, не получится у меня. А тут на глаза попался этот замечательный МК https://stranamasterov.ru/node/322619?c=favorite И оказалось все довольно просто. Вот что у меня получилось. Крылья рисовала в подарок на день рождения.

Уж очень мне нравится точечная роспись. Вот только думала, не получится у меня. А тут на глаза попался этот замечательный МК https://stranamasterov.ru/node/322619?c=favorite И оказалось все довольно просто. Вот что у меня получилось. Крылья рисовала в подарок на день рождения. (фото 1)

Может не все идеально, но мне эта картина очень нравится

Может не все идеально, но мне эта картина очень нравится (фото 2)
 
Проба точечной росписи. Крылья и тигр (фото 3)

Моя скромная подпись :)))))) Правда. от клея чуть стянуло бумагу.

Моя скромная подпись :)))))) Правда. от клея чуть стянуло бумагу. (фото 4)

Еще раз поближе

Еще раз поближе (фото 5)
 
Проба точечной росписи. Крылья и тигр (фото 6)

А это шаблон, по которому рисовала. Чуть его растянула вдоль, чтоб был на лист А4

А это шаблон, по которому рисовала. Чуть его растянула вдоль, чтоб был на лист А4 (фото 7)

А это тигрик дебютный, так сказать проба пера. Делала маме на 8 марта. Возникла проблема фона. Подкладывала разные цвета, определилась на этом. Хотя и этот вариант мне не нравится.

А это тигрик дебютный, так сказать проба пера. Делала маме на 8 марта. Возникла проблема фона. Подкладывала разные цвета, определилась на этом. Хотя и этот вариант мне не нравится. (фото 8)

Кошачек поближе

Кошачек поближе (фото 9)

Общий вид с рамкой. По-моему бледновато получилось как-то. Рамка богаче, чем картина. Думаю проблема все-таки в фоне.

Общий вид с рамкой. По-моему бледновато получилось как-то. Рамка богаче, чем картина. Думаю проблема все-таки в фоне. (фото 10)

Рамку делала из багета пенопластового. Обклеила мятой салфеткой и покрасила

Рамку делала из багета пенопластового. Обклеила мятой салфеткой и покрасила (фото 11)

А это шаблон. Уж не помню, с какого сайта взяла.

А это шаблон. Уж не помню, с какого сайта взяла.  (фото 12)

Спасибо за внимание. Буду рада узнать ваше мнение по этим скромным работам

Наталья Земляничкина

Красивые работы! Особенно понравился тигр. Мне нравится делать роспись на черном фоне. Пробовала на сером, красном, но эффект не тот.

Корната

Красивые работы!супер! Очень крылья понравились,а тигра нужно было делать на черном,но весь светлый фон "забить серым или персиковым.Утащу шаблончик крылышек с вашего разрешения?

Мариша Тищенко

Конечно берите, буду только рада. На черном фоне пробовала подлаживать, мрачновато получается. Да и нос с глазами черные сливаются

Корната

Вот поэтому я и говорю,что бы фон забить серым,тогда сливаться не будет,у меня есть работы где черное выдеяется з а счет фона, а иногда я и черный фон черным забиваю,получается эффект кожи.