Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

лекарство от депрессии...


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами лекарство от депрессии Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!
Весна заставляет "вылезать на солнышко" не только мурашек и животных. С большой охотой все выходят, за комп садиться не хочеться, делать ничего не хочеться. Хочеться гулять, спать, отдыхать, веселиться. Дышать свежым воздухом и наслаждатся жизнью.... но это тогда, когда есть настроение. В другой ситуации наступает депрессия, апатия и "безделие" (в плане нет настроения и нехочеться работать). Для тех кто собирает кусудамы - это очень близко. Поэтому хочу поднять Вам настроение, взбудоражить Ваши чувства, вернуть настроение и улыбки...

Всем привет!
Весна заставляет "вылезать на солнышко" не только мурашек и животных. С большой охотой все выходят, за комп садиться не хочеться, делать ничего не хочеться. Хочеться гулять, спать, отдыхать, веселиться. Дышать свежым воздухом и наслаждатся жизнью.... но это тогда, когда есть настроение. В другой ситуации наступает депрессия, апатия и "безделие" (в плане нет настроения и нехочеться работать). Для тех кто собирает кусудамы - это очень близко. Поэтому хочу поднять Вам настроение, взбудоражить Ваши чувства, вернуть настроение и улыбки... (фото 1)

Принимайте!
Кусудама Royal Lily
Автор Uniya Filonova https://stranamasterov.ru/user/122381
Parts: 30 + 60
Хотелось сделать нежную садовую лилию (кандиду). Вот ткая она получилась.
Туториал здесь: https://stranamasterov.ru/node/337428

Принимайте!
Кусудама Royal Lily
Автор Uniya Filonova https://stranamasterov.ru/user/122381
Parts: 30 + 60
Хотелось сделать нежную  садовую лилию (кандиду). Вот ткая она получилась.
Туториал здесь: https://stranamasterov.ru/node/337428 (фото 2)

Юна, Спасибо БОЛЬШОЕ!

Юна,  Спасибо БОЛЬШОЕ! (фото 3)

А на закуску, вот такое письмо мне пришло для приятных весенних дней:

Поговаривают, что каждый человек, да, да, КАЖДЫЙ, а значит и ты, был в том самом волшебном месте, где исполняются не только все желания, а даже и все мечты. Правда, подавляющее большинство не то что бы забыло, но начисто изгнало из памяти воспоминания о этом приключении. Такая вот у нас голова – заботливо ограждает от всего неуместного. Но память о той сказке живет, а поэтому, читая историю ниже, представляй ярко и чувствуй – живо! 

На одном окне жил-был цветок. Был он упитанный, блестящий и развесистый. Каждое утро его хозяйка (барышня лет 30, занятая и деловая), просматривая новости на планшете, рассеянно поглаживала его стебель пальцами. Цветок нежился и мурчал. Правда хозяйка этого не слышала, но много ли людей слышат голоса своих комнатных растений?

Раз в пару месяцев цветок распускался пахучими лиловыми цветами. В такие дни хозяйка, сама того не осознавая, постоянно отвлекалась от деловых сводок, бросала на него мимолетный взгляд и улыбалась. И потому у нее весь день было хорошее настроение.

Как-то раз в квартире делали ремонт, меняли подоконник и цветок переставили в другую комнату. Это была солнечная сторона и хозяйка, посмотрев, оставила цветок здесь. Ведь цветы любят солнце, правда? Она все так же поливала его каждое утро, но новости читала около своего привычного подоконника в другой комнате.

И через некоторое время она заметила, что цветок стал чахнуть. Его стебель, раньше задорно торчащий вверх, поник, словно из него выпустили воздух. Листья пошли какими-то сизыми пятнами, а землю в горшке затянула плесень. Он все же постарался расцвести в положенное время, но цветок, болтающийся на понуром стебле, выглядел так несчастно и жалко, что хозяйка оборвала его и выкинула в мусорное ведро. Цветок лишь вздохнул в ответ на это и согнулся еще больше.

Хозяйка заметила эту перемену. Она каждое утро подходила к нему, внимательно разглядывала и капала из пипетки каким-то эликсиром, что приобрела в магазине "Все для ваших питомцев". Пилюли эти были очень горькими и, наверное, очень полезными, но цветок пропускал их мимо корней. Болеть – вот тот единственный способ, которым он может привлечь внимание хозяйки. Конечно, он так не думал. Цветы вообще ведь не думают, да? Но он это делал. Правда, сильнее болеть уже было некуда, разве что умереть. Этот способ, конечно, дает массу внимания, но, оно довольно кратковременное, к тому же, если ты уже умер, к чему тебе это всё?

Как известно, подобные мысли до добра не доводят, поэтому как-то утром хозяйка, проходя мимо этой комнаты, взглянула на цветок мимоходом и подумала, что, видимо, его придется... поменять. А горшок хороший. Надо заскочить сегодня в магазин и присмотреть другое растение. Она налила себе чашку кофе, уютно охватила ее пальцами и загляделась на хлопья снега, рисующие косые белые линии за окном.

И ей вспомнилось, как прошлой зимой, таким же ненастным и серым утром, она проснулась ну в совершено отвратительном настроении, потому что прошлым вечером с молодым человеком своим поругалась, и на работе день не задался. Она стояла и пила кофе, а мысленно продолжала спор с МЧ и в этот спор регулярно вклинивались мысли о косяках подчиненных и о том, что жизнь, вообще, устроена как-то криво, и тут ее взгляд упал на лиловый цветок, вылезший за ночь. Она просто стояла и смотрела на него, а затем дотронулась кончиками пальцев и почти ничего не почувствовала, до того он был тонкий, но, вдруг, улыбка приятными мурашками прокатилась по спине и расцвела на лице.

И она стояла и смотрела и улыбалась и пила кофе, а затем в просвет туч выглянуло солнце и мазнуло ее по лицу мягкой кисточкой. И ей, почему-то, подумалось, что все это, по сути, мелочи. А так – все хорошо! И это воспоминание желтым теплом зажглось где-то в середине груди и она, улыбаясь, ласково и бережно дотронулась до стебля цветка. И в этот момент прямо от ее сердца до цветка дотянулся теплый лучик. Он веселым щенком пробежался по стеблю цветка, понюхал землю и, задрав голову, улыбнулся и цветок улыбнулся ему в ответ.

Хозяйка стояла и рассеянно поглаживала стебель цветка, размышляя о том, что ведь каждому нужно человеческое тепло. И даже вот этому цветку оно, наверное, тоже нужно. А цветок, как котенок, ластился стеблем к ее пальцам и, буквально на глазах, наливался соком и цветом. И желтый щенок счастливо прыгал за его листьями, которые игриво убегали от него. А хозяйка думала, что этот цветок так похож на нее саму. Но не на ту ее, которая вот такая вот большая тетя, которая все в жизни может сделать сами. А на ту маленькую девочку, которая до сих пор живет где-то в глубине нее. Живет и надеется, что те ее робкие мечты и надежды, которые она когда-то лелеяла и бережно гладила по краям, может быть, эта взрослая тетя возьмет и подарит ей. Ведь каждому существу нужно немного любви и внимания. И даже нашему внутреннему Я, да?

С Любовью, Твой Автор – Геннадий Павленко! Источник http://www.sydba.ru/

П.С. Я очень благодарна автору за такую моральную поддержку.

 

А Вам мои дорогие желаю ЛЮбви, Тепла и Солнечного настроения, не смотря на любую погоду!

y0jik

Какая она нежная. Мне очень нравится!

Гуменюк Мария

Спасибо! Мне тоже! еще хочу одну сделать! Очень интересная она в работе!

Innyska

Красота)))браво

Гуменюк Мария

Спасибо!

Elen@_Avdeev@

Красотка нежная!

Гуменюк Мария

Спасибо!

Амелия

Очень красивая!!!Летняя!!!

Гуменюк Мария

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Класс! А депрессию - веником из дома! :)

Гуменюк Мария

Спасибо! Согласна и метлой, и веником, можна и пинком....смеюсь

Марина5

Ух ты! Какая красавица!

Я её и не признала сразу!

Гуменюк Мария

Спасибки!

Таня Турова

Нежно получилось, очень красиво, по-весеннему свежо!

PS И ты, Маш, подписана на рассылку Г. Павленко? Я тоже его письма читаю, как тесен мир! смеюсь

Гуменюк Мария

Нашла случайно и очень довольна! Скажи классно!

Спасибо!

tanjuscha

Очень красивая куся супер!

Гуменюк Мария

Спасибочки!

Ника Конопацкая

Очень интересная куся! Нежная и весенняя! цветы

Гуменюк Мария

Благдарю!

А_Елена_А

Очень здорово! Красивая и нежная! Не удержалась до бала? Я, наверно, тоже сейчас загружу, если успею.

Гуменюк Мария

Спасибо! Просто у меня их очень много скопилось такого рода - цветущих. Все на бал не выгруже. А так будет повод что-то собрать еще.

ЛиЛеКа

Спасибо, за Любовь, Тепло и Солнечное Настроение! Кра-со-таааааа....

Гуменюк Мария

Спасибо! Хоть многомодульники не моя страсть, но я в нее влюбилась!

Uniya.F

Увидела заставку и, пока загружалось, думала : "Ух, ты. Опять Маша красотку где-то накопала. Кто же автор?" Оказалось, я. Приятно ты меня удивила. Я ее в таком цвете и не представляла. Думала, что раз королевская, значит должна выглядеть помпезно. А тут нежность такая. Спасибо еще раз!

Гуменюк Мария

Спасибо! Да, она очень нежненькая получилась. смущаюсь

Волик Светлана

Маша, какая же она хорошенькая получилась. Сама нежность, замечательное сочетание цветов)))

Гуменюк Мария

Благодарю! Сама не ожидала такого!

Dama-kusudama

Очень нежная и красвая кусудамка, утащила к копилочку! Как прийдет кусудамное вдохновение так и себе такую буду делать.

Гуменюк Мария

Спасибо, пользуйтесь на здоровье!