Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофе в яблоках, свит-дизайн


 77 из 103 

Бонсай топиарий ёлка Лепка Моделирование конструирование Кофе в яблоках свит-дизайн Гипс цемент Дерево Клей Ленты Материал оберточный

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие жители Страны))Вот выкладываю на Ваш суд свой первый серьезный заказ..Принесла на работу свое маленькое кофейное деревце,что у меня с птичкой (уже выкладывала в блоге "Этюд в коричневых тонах" и вот попросили меня сделать на заказ..

Дорогие жители Страны))Вот выкладываю на Ваш суд свой первый серьезный заказ..Принесла на работу свое маленькое кофейное деревце,что у меня с птичкой (уже выкладывала в блоге "Этюд в коричневых тонах" и вот попросили меня сделать на заказ.. (фото 1)

Заказ был непростой-захотели кофейное деревце с яблочками..Ну куда деваться-пришлось придумывать как его сотворить и из чего яблочки делать...

Заказ был непростой-захотели кофейное деревце с яблочками..Ну куда деваться-пришлось придумывать как его сотворить и из чего яблочки делать... (фото 2)

Осваивала новый для себя материал-соленое тесто))

Осваивала новый для себя материал-соленое тесто)) (фото 3)

вот такие были яблочки до покраски

вот такие были яблочки до покраски (фото 4)

Покрашеные яблочки

Покрашеные яблочки (фото 5)

Горшочек поближе

Горшочек поближе (фото 6)
 
Кофе в яблоках, свит-дизайн (фото 7)

Ну и еще разок деревце "в полный рост".Я потом еще ствол обработала коричневой акриловой краской и упаковала деревце, правда запечатлеть не успела..

Ну и еще разок деревце "в полный рост".Я потом еще ствол обработала коричневой акриловой краской и упаковала деревце, правда запечатлеть не успела.. (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку.Буду очень рада вашим комментариям и критике, советам профессионалов.Удачи в творчестве!!!

Герасик

Ура!!!! Я первая!!! Привет, Анют. Классное деревце! Яблочки вообще супер-пупер получились!!!!! Клиент доволен? И конечно, с заказом тебя!!!! 

Я смотрю у вас солнышко пробилось? 

Анюта13

Наташ, приветик.Ты первая и похоже единственная...Рада,что понравилось мое деревце.Клиентка очень довольна, прям вчера вся сияла-так как я вручила его в 8 утра в самом начале трудового дня!!!А солнышко действительно пробивается, правда бывает и тучи набегут-крупа с дождем падает, а потом опять солнышко))

аленушка и димуля

ой, какие яблоки суперные!!!!!! поделись. тяжело их делать? а красила чем?  у меня , как у той собаки Павлова,рефлекс начался, до того они как настоящие, наливные.)))) побежала пошарю по холодильнику)))))

Анюта13

Галина, до чего ж приятный комментарий))Как радостно слышать, про то, что делаешь впервые такой отзыв.Я лепила яблочки из соленого теста, после сушки покрасила их акриловыми красками, а затем побрызгала автомобильным лаком из балончика-вот и все))

Помощник сайта

Хорошенькое деревце! Но почему Вы ставите Свит-дизайн? Свит-дизайн это https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1707 , на этом основание меняю тип работы на поделка, изделие. Ознакомьтесь, пожалуйста с разделом техники, Вам будет легче ориентироваться.

Анюта13

Я ставила изначально поделка-изделие, свит-дизайн...но мою работу поместили только в поделки..Спасибо за корректировку, учту на будующее.

Юлёк99

Замечательная работа!!! Поздравляю Вас с дебютом!!!бравобравобраво Не подскажите ли на что Вы клеили кофе? А то просто давно хотела сделать деревце, но никак не могла придумать на что приклеивать фрукты. И ещё один вопрос: а чем Вы заполняли горшочек?

Анюта13

благодарюСпасибо

Анюта13

Юля, а кофе я клеила на горячий клей-у меня есть клеевой пистолет (они продаются в любом строительном магазине). А чтобы закрепить деревце в горшочке я использую гипс, а сверху-эффект травки создан с помощью сизаля зеленого цвета.Буду рада, если помогла.

Юлёк99

Да, спасибо огромное, но я не совсем клей имела в виду. Я хотела спросить (я немного некорректно задала предыдущий вопрос) на какую форму Вы клеили кофе? Что - то явно круглое, но так и не смогла понять что именно, а за гипс огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Анюта13

))Юля, а форма круглая-это на что у вас хватит фантазии или терпения))Можно из пенопласта вырезать, из пеноплекса, а самый простой вариант-каким я и воспользовалась в данном случае-это шар из газеты.Формируете из газеты шар, перетягиваете его нитками-чтоб держал форму хорошо, потом шар красила акриловой коричневой краской, а уже после сушки клеила на него кофе, предварительно вставив ствол.Кофе хорошо клеится к газете и достаточно легкий, поэтому шар отлично держит форму, а кофе не отваливается))

Юлёк99

Спасибо Вам огроменное, как только сделаю, Вам покажу!!! Ну а работа у Вас просто прелесть!!!СПАСИБОЧКИ!!!благодарюблагодарюблагодарю

Анюта13

благодарюжму руку

irisha8419

Вау фантазия какая. Супер!!! Анечка дерево очень интересное получилось, живое, а яблочки какие наливные  - красотацветы

Анюта13

Спасибо Ирин.Да, деревце мне самой очень понравилось это было первое(и на данный момент последнее) деревце выполненное на заказ...А яблоки из соленого теста-тоже материал,который я опробовала на этой работе впервые))