Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Орхидея-2"



Открытка Поделка изделие День рождения Аппликация Ассамбляж Открытка "Орхидея-2" Бумага Картон Ленты

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Всем привет!!! С праздничком вас! А сегодня у меня продолжение истории с орхидеями. Нашлась в интернете ещё одна похожая фотография, но уже с жёлтыми цветами. Не удержалась - сделала вторую серию. Не исключено, что если попадётся третье такое же фото, то будет продолжение :)))

Всем привет!!! С праздничком вас! А сегодня у меня продолжение истории с орхидеями. Нашлась в интернете ещё одна похожая фотография, но уже с жёлтыми цветами. Не удержалась - сделала вторую серию. Не исключено, что если попадётся третье такое же фото, то будет продолжение :))) (фото 1)

Цветочки поближе. Сделаны так же по МК Наташи zxz Наталюшка zxz https://stranamasterov.ru/node/337261#comment-3666628

Цветочки поближе. Сделаны так же по МК Наташи zxz Наталюшка zxz https://stranamasterov.ru/node/337261#comment-3666628  (фото 2)

В этой открытке использовала фото картины замечательного бельгийского художника Питера Вагеманса http://www.vgorode.ru/#/blog/album/albumId/6499972/photoId/6499973/tId/1...

В этой открытке использовала фото картины замечательного бельгийского художника Питера Вагеманса http://www.vgorode.ru/#/blog/album/albumId/6499972/photoId/6499973/tId/1512063/tPId/0  (фото 3)

Вот мой двухсерийный сериал :)))

Вот мой двухсерийный сериал :))) (фото 4)

Внутреннее оформление...

Внутреннее оформление... (фото 5)

сделала так же, как и в первой.

сделала так же, как и в первой. (фото 6)

Позируют спинками.

Позируют спинками. (фото 7)

Это коробочка для диска и открытки. Упаковка для подарка для дочкиной подружки. Девочка очень хотела CD-диск с песнями своего любимого исполнителя, поэтому на коробке как бы подсказка для неё.

Это коробочка для диска и открытки. Упаковка для подарка для дочкиной подружки. Девочка очень хотела CD-диск с песнями своего любимого исполнителя, поэтому на коробке как бы подсказка для неё. (фото 8)

Открываем коробочку, а с внутренней стороны крышки высказывание о дружбе. Красивые надписи взяла у Мариночки Абрамовой http://vk.com/albums-30682657

Открываем коробочку, а с внутренней стороны крышки высказывание о дружбе. Красивые надписи взяла у Мариночки Абрамовой http://vk.com/albums-30682657  (фото 9)

Открытка. Внутреннее оформление сфотографировать забыла :(

Открытка. Внутреннее оформление сфотографировать забыла :( (фото 10)

Квиллинговые элементы и дырокольные листики поближе.

Квиллинговые элементы и дырокольные листики поближе. (фото 11)

На дне коробки под диском подтверждение того, что мечты, всё-таки, сбываются.

На дне коробки под диском подтверждение того, что мечты, всё-таки, сбываются. (фото 12)

Вот такой наборчик получился.

Вот такой наборчик получился. (фото 13)

Всем спасибо за внимание! Ещё разочек всех с праздником 1 апреля!

markiza118

Очень красиво! :-)

Светлана Б.

Спасибо большое!

Наталия Юнусова

Очень красиво........все пронизано нежностью и любовью....!!!!!!!!!!! Браво!!!

Светлана Б.

Наталия, спасибо огромное! Я очень рада, что вам понравилось.

Юля Кобяшова

Шикарно! Очень понравилось Ваше творчество!

Светлана Б.

Юлечка, спасибо огрмное! А мне очень понравились ваши пасхальные и детские открыточки.

Корната

Очень красиво,Светлана!!!!!!!!!!!! Коробочка великолепна!А у меня орхидеи не получились...Шаблон не смогла нарисовать правильно и почему-то не получилось тиснение,просто полосочки выходят,а не волнистый краешек...думаюА у тебя такие хорошенькие! Зато у меня классные тычинки вышли!смеюсь

Светлана Б.

Наталья, спасибо большое, мне как всегда очень приятно читать ваш комментарий. Я лепесточки не сжимала, а по влажной бумаге провела непишущей ручкой. Что бы край был волнистый надо дотсом с шариком проводить по краю, отступив 1 мм. Вот шаблончик нашла, может пригодится.

Корната

Ой,Светочка,спасибочки за шаблончик!!!!!!!!!!! а то мои рисовальческие способности оставляют желать лучшего...А дотсом я водила,как положено от краешка...и ...фигвам,не получилось...может у меня акврелька тонкая? Может поплотнее взять? Попробую еще раз,может добью,вот гардения сразу получилась и из плотной и из тонкой!

Светлана Б.

Попробуйте из плотной акварельки, я делала из плотной фото-бумаги (обрезки от распечатки). А про какие тычинки вы говорили? Шаблон для другого сорта орхидей, не менее красивого, как у Наталюшки.

Корната

Да в её МК орхидей есть тычинки из проволоки.

zxz Наталюшка zxz

Я извиняюсь,что влезла))))Наташа,попробуйте тиснить краешки на чём-нибудь мягком,увидите -бумага прям "проваливается"))и краешек сам сборится!))Ещё раз,извинитесмущаюсь

Корната

Наташа,да я в общем-то делала по вашему МК,теснила на коврике для мыши(он у меня мягкий) и между файликом,но почему-то не тот эффект получился,гофры нет,только полосочки  по ободочку...я конечно еще раз попробую,возьму другую бумагу.Спасибо большое за советы и за участие!!!!!

Ольга Нечунаева

Светлана, открытки как всегда бесподобны и коробочка очень милая!!!цветы

Светлана Б.

Олечка, спасибо большущее, мне ооочень приятно читать ваш комментарий.

EjeWika

Все очень красиво, гармонично и нежно! Восторг от подарка гарантирован!!!!супер!

Светлана Б.

Ежевичка, спасибо большое! Полюбовалась на ваши пиончики - я в восторге!

EjeWika

Спасибо, Светочка, мне очень приятноцветы

Марья Сергеевна

Непередаваемой красоты цветы! И Вас они подобны настоящим! Очень красиво смотрятся обе открытки! И просто замечательное внутреннее оформление!

Подарочный набор почему-то мне немного осень напомнил, наверно из-за рябиновых оттенков, но смотрится ярко и тепло! ЗдОрово!

Светлана Б.

Татьяна, спасибо большое, невероятно приятно видеть вас и читать комментарий. Орхидейки мне тоже очень нравятся. Наборчик похож на осенний, это точно. Девчёнки сейчас такие пошли - не любят ничего розового, нежного, яркости им подавай хихикает.

Марья Сергеевна

Это точно улыбаюсь

Светлана Салтыкова

Ой,  Светик!!! Твои орхидеи сводят с ума!!! Просто королевские!!! Впечатлил и подарок для девочки, очень эффектно и очень красиво!!! Браво, солнышко!!!

Светлана Б.


Светулька, спасибочки большое-пребольшое!!! Ты сама как солнышко, всех освещаеш положительными эмоциями и радостью.

-О-Л-Ь-Г-А-

Не перестаю восхищаться вашими работами Светлана! Настолько все профессионально и мастерски сделанное вашими руками! Открытка изумительная и нежная, в общем как и все ваши творения. Браво мастерице!!!

Светлана Б.

Ольга, безумно приятно читать все ваши комментарии! Я даже немного смущаюсьсмущаюсь, ведь я не профессионал, нигде не училась, всё постигала сама. Просто хочется сделать так, чтобы не стыдно было дарить, а тем более продавать. Спасибо вам за приятные слова, которые поднимают настроение.благодарю

-О-Л-Ь-Г-А-

 Знаете, Светочка, есть много товарищей что и с дипломами да ничего не умеютхихикает(прошу прощения у настоящих специалистов, но такие попадаются). А руки у вас золотые! Когда я, только первый раз увидела вашу работу, была потрясена, бравоочень аккуратно с изыскам, с шиком. И решила что надо обязательно ваши работы в копилочку сохранять.благодарю Вы умничка, Светочка! цветыЖелаю новых идей и творческого вдохновения!цветы

 

Светлана Б.

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!благодарю

Оля Краева

Еще раз полюбовалась на орхидеи С ОГРОМНЫМ удовольствием. Замечательная идея с наложением цветочка на картинку. Такой объем и натуральность.... Непередаваемо..... Вы, Света большая умница и восхитительная мастерица!!!! БРАВОООО!

Светлана Б.

Оленька, большое-пребольшое спасибо!!!благодарю Очень рада вас видеть и безумно приятно читать ваш комментарийблагодарю, я даже подпрыгиваю на стуле от радостиура!. Накладывать цветы на картинки попробовала ещё год назад, когда делала лавандовую открытку. Тогда мне это очень понравилось, ну, и решила повторить.

masha

Очень красиво!

Светлана Б.

Мариночка, спасибо большое, очень приятно!

Альбина Уфа

Ой,Светлана,классно!!!У меня уж слов не хватает для описания эдакой красоты.Мне желтые орхидеи  понравились.Подарочная коробочка очень красивая,открытка в ней супер!(про квиллинг вспомнила?)Красиво!!!Чудесный подарок!!!браво

Светлана Б.

Альбиночка, спасибо огромное!!!благодарю У тебя всегда на всех хватает миллион добрых словблагодарю (я так не умею). Про квиллинг вспоминаю редко, только когда очень надо. Муж мне говорит, чтобы я завязывала с открытками, а сделала панно, а я не могу оторваться от них. Квиллинг - увлечение намного более экономное, чем скрап. Сегдня сложила все свои дыроколы вместе (в двух обувных коробках они уже не помещаются) и пришла в ужасудивляюсь, сколько я денег на них потратила, не говоря уже про штампы, чернильные подушечки, цветочки, кружева, ленты...

Olga Pogorelova

удивляюсь Какая красота!!!!!!!! Орхидеи как живые! У ВАС золотые руки!цветы

Светлана Б.

Ольга, спасибо, очень приятно! Посмотрела ваши работы, особенно произвело впечатление  дерево счастья с птичками - супер!

Zeny

Ой-ой-ой ,чудеса!!!   А получились они благодаря объему ,аккуратности и лаконичности! Светочка ,отличное решение ,великолепное исполнение.И смотрится сногсшибательно!!!! Квилинговые тоже оживили композицию!

Светлана Б.

Женечка, очень-очень рада вас видеть у себя в гостях!!! Картинки были очень нежные и лаконичные, не хотелось ничем их портить.

ТАНЯ 404

Светлана,спасибо,что так быстро сделали вторую серию!Любуюсь и любуюсь!Начинаю жать третью серию-хочу сериал про орхидеи!!!

Светлана Б.

Да, Танюша, почти сразу нашлась вторая картинка и орхидеи наловчилась делать быстренько. Спасибо большое! Есть ещё одна идея, но как сделать, пока обдумываю.

Тая Орлова

Света!Эта  открытка тоже бесподобна!Молодец!Орхидеи уже другого вида-скоро целая оранжерея вырастет.Здорово!Очень понравился подарок.Все просто замечательно и коробочка ,и открытка Браво!!!

Светлана Б.

Таечка, спасибо, дорогая!!! Только сейчас узнала имя автора картин и увидела как много у него ещё картин с орхидеями. Так что, оранжерея пополнится в ближайшее время ещё десятком экземпляров. По квиллингу соскучилась, пока делала, получала удовольствие.

Натали.Си

Светлан, моя племянница в таких случаях говорит-отвал башки)))) Я прямо даже и слов-то не подберу такую красоту описать...и сами цветы бесподобны и фото к ним подобранные...чистый восторг)))))))))

Светлана Б.

Наталья, спасибо, очень рада, что вам понравилось!!! Конечно картины шикарные , без них небыло бы и открыток. Цветочки приспособилась быстренько штамповать, ожидается пополнение коллекции.

Людмила Егармина

Света, полное восхищение и любование! Потрясающие открытки! Квиллинговые цветы - супер!

Светлана Б.

Людмила, спасибо ьольшое! Рада видеть вас в гостях.

lexeyok

Светочка! Открытки просто бесподобны! И ты молодец, что показала такие разные по техникам работы в одном посте. Да, конечно, мы знаем друг друга достаточно хорошо ( по работам, по крайней мере), знаем кому и что по силам, у кого какие предпочтения в техниках, но когда рядом идут на столько различные работы, да еще так мастерски выполненные, это так усиливает впечатление о МАСТЕРЕ (МАСТЕРИЦЕ)! Это снова и снова доказывает, что для жителей нашей Страны практически нет ничего невыполнимого! МОЛОДЕЦ!!!!

Светлана Б.

Оксаночка, твои комментарии - праздник моей души! Так приятно прочитать с утра столько приятнейших слов. Я очень люблю квиллинговые работы, но на него не хватает терпения - скрап занял всё моё свободное время. Благодаря этим увлечениям у меня появилось много подруг в СМ, которые всегда одобрят и поддержат меня во всех моих идеях, а мастера научат бескорыстно всему, что сами умеют.

Анютка_18

КРАСОТИЩА!!! Великолепные работы!!!

Светлана Б.

Анюточка, спасибо большое, очень приятно!благодарю

Likmiass

Славно и мило, нежно и трогательно.

Светлана Б.

Людмила, спасибо, что заглянули и за приятный комментарий.благодарю

АленаАлександровна

Как красиво!!!!!Все работы очень понравились!!!!Надписи великолепно обыграны!

Светлана Б.

Алёнушка, спасибо огромное! Очень ценю твоё мнение, и очень рада тебе. благодарю

Светлана Любимова

Красивые работы!!!!!!!!!!!браво

Светлана Б.

Светлана, спасибо большое, очень приятно!

Yulia L

Света, чудесные открытки и коробочка, очень красиво!!!!

Светлана Б.

Юлечка, спасибо огромное! Рада всегда тебя видеть.

Наталья Гайнет

Света, орхидеи чудесные!!!

Светлана Б.

Наташа, спасибо большое, мне очень приятно.

vale

Света! Нет слов! Орхидеи великолепны (это мало сказано). Шаблон выложила, спасибо огромное! Коробочка и квиллинг на высоте!

Светлана Б.

Спасибо, Валюша, я очень рада, что тебе понравились мои цветочки. Шаблончик для другого сорта орчидей, но с ним тоже можно поэксперементировать. Я обратила внимание, что орхидеи отличаются только серединкой и цветом, всех ене преределаешь, хотя есть такая идея.

vale

да, согласна, серединка только разная и махровость лепестков. У меня на декупажных картах разные есть.

Ekatherina

Просто сказка! Светлана, очень красив второй вариант несомненно тоже! Браво! браво

Светлана Б.

Катюша, спасибо большое! Тут больше заслуга автора картины.

zxz Наталюшка zxz

Светочка,нет слов!БРАВО,БРАВИССИМО!!!!!!Всё потрясающе красиво!!!!Орхидейки-чудо!Коробочка-прелесть!Открыточки-супер!Света-бравобравобравоцветы

Светлана Б.

Наташенька, спасибо огромное!!!благодарю Ты меня захвалиласмущаюсь... но это безумно приятноблагодарю!цветы  Я нашла хороший сайт, где есть шаблоны и описание, как делать цветы из ткани. Помниш, тебя просили сделать лилии и ирисы. Если хочеш дам ссылочку.

zxz Наталюшка zxz

Светочка,спасибо)Только я ,честно говоря,с тканью как-то не очень умею обращаться((((Но ссылочку,конечно,давай!Хоть посмотрю,как люди эту красоту делают!!!!цветыпривет

Светлана Б.

Там очень много цветов.   http://lib.rus.ec/b/204600/read#t41   Мне кажется, что кое-что можно сделать из бумаги, использовать шаблоны.

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Светланочка!!!!Очень полезный сайт!!!благодарюцветыцветыС Праздником,счастья и здоровья тебе и твоей семье!!!!цветы

vaulchenko

Светочка! ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!! НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА!!!браво

Светлана Б.

Валентина Ивановна, спасибо большое! Рада, что вы заглянули.благодарю

darinka

Света!!!Это что-то невероятное....Слов нет от такой красоты...Другой вид орхидей,а сколько их ещё........буду ждать с нетерпение пополнения коллекции!!!А насчёт Ваших затрат-они того стоят,ведь создаются ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ!!!А это моя красавица---  

P.S.Спасибо за шаблончики,буду пробоватьподмигиваю

Светлана Б.

Дашенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Невероятно приятно читать такие слова, прямо праздник с утра в душЕ! Я уже распечатала новых 10 картинок, оранжерея растёт. Какая красивая у тебя орхидея, жаль, что фото очень маленькое.

Заяц Боевой Ушастый

Светочка, чудесные орхидеи прям как живые, так и хочется ощутить их аромат бравобравобраво

Светлана Б.

Ириночка, спасибо, что заглянула и за комментарий! А что, орхидеи пахнут? Просто я их близко не рассматривала и не нюхала,смущаюсь но уже очень хочется завести себе парочку.

Заяц Боевой Ушастый

мне муж на выписку из роддома дарил, у них бы тонкий слегка улавливаемый, но очень приятный аромат 

Светлана Б.

Как романтично! Спасибо, что рассказали, а то жила и не знала. Я очень давно читала, что некоторые виды орхидей пахнут отвратительно.

Deadesign

Очень красиво!цветы

Светлана Б.

Спасибо, очень приятно!