Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Львята


 53 из 64 
Тип работы
Материал

Игрушка Оригами китайское модульное Львята Бумага

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Позвольте представить Вам своих львят. Они родились, благодаря рьяному болельщику футбольного клуба "Зенит". Меня попросили сделать талисман клуба - львенка.

Позвольте представить Вам своих львят.  Они родились, благодаря рьяному болельщику футбольного клуба "Зенит". Меня попросили сделать талисман клуба - львенка. (фото 1)

В результате " творческих мук" родилось это создание, как черновой вариант.

В результате " творческих мук" родилось это создание, как черновой вариант. (фото 2)

Окончательный вариант получился немного другой. Обязательным условием моего заказчика было наличие основной цветовой гаммы ФК клуба: сине-бело-голубой.

Окончательный вариант получился немного другой. Обязательным условием моего заказчика было наличие основной цветовой гаммы  ФК клуба: сине-бело-голубой.  (фото 3)

Поэтому львята изначально планировались голубенькими.

Поэтому львята изначально планировались голубенькими. (фото 4)

Но и в такой гамме цветов они получились очень даже симпатичными. Не правда ли?

Но и в такой гамме цветов они получились очень даже симпатичными. Не правда ли? (фото 5)
Ирина041

Очень милые получились львята!

ur_nativ

Спасибо!

nezabudka

я просто в восторге!!!!!!! супер!!!!!!

 

ur_nativ

Спасибо!

Нустрова Татьяна

Какие класные! Здорово!

Bladik2000

ВАУ!!!!!!!! СУПЕР!!!!

Лена-Лена

Загляденье! Теперь нужен МК!

Tata FykSiN

Вот это ДАААААААААААААА!!!!!
Просто необыкновенно здоровские львята!!! 

golubeva69

бравоПакая прелесть!!!!!!1

Галина-Надежда

Львята просто изумительные!!!!!!!!!!!!!! А костюмчик сине-бело-голубой суперский! Заказчик будет доволен, браво исполнителю! Как я наблюдаю, у Вас уже   есть несколько своих творческих работ и достаточно интересных. Ждём ещё новых интересных работ-изобретений!!!!!!!!!!!!

Анна Федотова

Очень красиво и оригинально!

 

Klarnetka

Такие миленькиеулыбаюсь

Светланочка Васильевна

Очень симпатичнейшие львята вы умничкабраво

ur_nativ

Спасибо!

airinaa888

Роскошные Львята!!!!! А Вы могли бы немного описать поделку. С чего начать делать? Мордочка в кудряшках не разглядеть!!! Заранее благодарна!!! Ну очень классные Львята!!!!

ur_nativ

Мастер-класс не буду делать, т.к. мне заказывали исклюзивный вариант. Но описание дам, у вас все равно получится свой вариант. Делала из модулей 1/16. Туловище начинала с шеи с круга из 12 модулей. Сразу выделила спинку, прибавляла в каждом 3-м ряду по 1 модулю. Кроме того прибавляла еще по бокам по 1 модулю с каждого бока в каждом 6-м ряду. Примерно, в 19-20 ряду разделила круг на 4 части: по 3 модуля на 2 лапки, 4 модуля- на грудку, остальные- на спинку. Дальше собирала все отдельно, примерно 14-15 рядов. Лапки выгнула перед, а брюшко согнула во внутрь. Для передних и задних лапок сделала подошву, а для задних- еще и бедрышки. Голову делала из шара. Шар -10 мод-20 мод-30 мод. Размер модулей 1/32. Первый из львят сделан с головой из модулей 1/16,количество модулей там меньше. Главное- сделать шар. У шара- начало у меня пошло на мордочку, а окончание- на затылок под гриву. Возможны варианты, но у меня уж так получилось. Щеки делала из модулей 1/64. Размер подбирала по голове. Использовалась обратная сторона работы.  Подбородок - тоже модули 1/64,но уже лицевая сторона.Гриву наклеивала на голову  в последнюю очередь. Модули 1/16 склеивала по краю короткой стороны по 2. Разрезала (не до конца) по 6 полосок и накручивала на зубочистку на разную длину. Пластинки клеила на голову, начиная от шеи. Не знаю, помогло ли это Вам. Если нужно, обращайтесь,буду рада помочь.

airinaa888

Большое Спасибо за Ваш ответ и описание поделки!!! Попробую собрать! Еще одно уточнение. Щеки, подбородок, ушки. бедра идут отдельными деталями? И как вы их крепили? Приклеивали? Ещё раз Спасибо!!!!

ur_nativ

Да щеки, побородок, уши, бедра и хвост - отдельные детали. Все крепилось при помощи клея ( я использовала густой строительный клей ПВА). Клеющим пистолетом еще не обзавелась, хотя, не мешало бы. Уши, бедра и хвост дополнительно закрепила еще зубочистками.

airinaa888

Спасибо!!!!!

Рожденная в мужской праздник

Какие хорошие львята!

Альоша

Можна мені будь ласка майстер-клас скинути

ur_nativ

МК на этих львят нет и делать я его не буду. Работа была сделана на заказ в единичном варианте.

максім

клас очень красиво напишите схемку

максім

клас очень красиво напишите схемку

ur_nativ

Извините, но схемки не будет. Я обещала заказчику исклюзивную работу. Но я дала краткое описание, при желании можно разобраться. Смотрите комментарии к работе.

тамиха

Ой какая красотааааа!супер!

Екатерина_Заяц

Шикарные)))) браво