Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера в ХФ


 63 из 79 
Техника

Поделка изделие Украшение Флористика искусственная 8 марта Валентинов день День матери День рождения Свадьба Лепка Проба пера в ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Вот попробовала наконец-таки... В целом довольна первым разом,хотя косяков много и они на лицо....будем развиваться в этом направлении, только вот кукурузный крахмал найти не представляю возможным...(((

Вот попробовала наконец-таки... В целом довольна первым разом,хотя косяков много и они на лицо....будем развиваться в этом направлении, только вот кукурузный крахмал найти не представляю возможным...((( (фото 1)

Стебельки не доделала,потому и не выкладывала...но с этой работой так и не доделаю ещё не знаю сколько, решила пока похвастаться, чем есть

Стебельки не доделала,потому и не выкладывала...но с этой работой так и не доделаю ещё не знаю сколько, решила пока похвастаться, чем есть (фото 2)
 
Проба пера в ХФ (фото 3)
 
Проба пера в ХФ (фото 4)
 
Проба пера в ХФ (фото 5)

Буду рада советам от умельцев этого ремесла))

Спасибо всем,кто заглянул, хорошего Вам настроения)))

Alin@@

супер!Красота неимоверная!!!!!!!!!!!!!!

Clair

Спасибо, Вы мне льстите,хотя всё равно очень приятно)))

vita max

Очень красиво!Молодец,так держать!!!!

Clair

Большое Вам спасибо!!=)

Наталья Парикова

Для первого раза очень даже хорошо! Красивобраво

Clair

Спасибо,будем стараться)))

Татьяна314

Начало очень даже хорошее! Бутончики можно лучше закрыть лепестками! Удачного продолжения!!!

Clair

да,серединка,пожалуй,самое сложноеулыбаюсь

camira

С дебютом! Красиво получилось! Я последнюю работу тоже из картофельного крахмала делала. Совершенно никакой разницы. Белый цвет с ним даже красивее получается. Теперь нужно  листья и в вазу.супер!

Clair

Считаете?? Не знаю,возможно Вы правы, но я все же хочу сыскать кукурузный и попробовать с ним. почему то кажется, что он будет более эластичным в самых тоненьких местах))

Грустная бабочка

Тоже давно хочу попробовать хф, но проблема с кукурузным крахмалом. Так Вы из картофельного сделали? А розы очень красивые. Только я думала, что хф надо сразу окрашивать. Нет?

Clair

Да,эти из картофельного,решила попробовать из чего есть, а там дальше,если пойдет-искать кукурузный...но пока не ищется)) а по поводу окрашивать-пожалуй да,нужно сразу, мне просто захотелось их кремовыми оставить, не буду красить) а чашелистики окрашивала сразу!!

Ludik2704

Очень хорошо получилось, красивые розочки!!!! Над серединкой немного надо поработать. Удачи в новых работах!

Clair

спасибо большое..только вот не знаю как быть-при засыхании они почему то деформировались-потрескались немного и значительно уменьшились в размерах..это нормально?? то есть нужно

это учитывать или я что-то не так сделала??

ещё хотела узнать, покрывают ли работы лаком и каким лучше??я акриловым из пульверизатора покрыла, вроде норм)

Ludik2704

Работы из ХФ при высыхании уменьшаются, это нормально. Но почему то у меня всегда по разному. Когда больше уменьшаются, когда меньше. Цветы лаком не покрывают. Я читала, кто делает украшения, покрывают лаком. Потрескались наверное из-за толщины у основания. Я правда с этим не сталкивалась, у меня не трескались. У Вас очень хорошо получились розочки. Над бутончиком поработаете и тоньше делайте основание. И как Вы сушите розочки? Я в поролоновой губки делаю отверстие и вставляю розочку. Удачи в новых работах! Все получится!

Clair

Большое спасибо за подробную инструкцию!благодарю =) Розочки сушила в подвешенном на гордине состоянии, хотя с поролоном, пожалуй, идея удачнее!! Не совсем поняла про основание: основание лепестка Вы имеете в виду?! А вот по поводу лака - я всё-таки побрызгала аэрозольным акриловым - а то у меня как-то они совсем не блестели, получилось неплохо))

Большое  спасибо за ответ и неравнодушие!цветы