Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дева в технике квиллинг (переделка)


 9 из 130 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Дева в технике квиллинг переделка Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

 
Дева в технике квиллинг (переделка) (фото 1)
 
Дева в технике квиллинг (переделка) (фото 2)

вот что остается

вот что остается (фото 3)

какого цвета одежду ей одеть?

какого цвета одежду ей одеть? (фото 4)

Дорогие и уважаемые Мастера!!!! я все о своей Деве. оказывается это не Дева, а девочка. и мне нужно сделать не точную копию в технике квиллинг, а додумать свой образ. это значит, что нетронутыми остаются лицо и руки, а все остальное нужно придумать с 0 . мне жаль ломать, то что сотворила :-((( Как обидно что изначально не объяснили до конца смысл задание, но я и сейчас не до конца понимаю почему нельзя оставить все как есть.  вот и думаю что придумать уже с готовой накидкой. а фон должен остаться белым. думала сделать русский сарафан красного цвета с белой рубашкой, но белую рубашку не будет видно на белом фоне. Подскажите что делать?

еще хочу косу ей заплести, а вот как не придумаю. может вот так 

Мельник Рита

Здравствуйте!!!! Слежу за Вашей картиной ... После того как убрали крупные элементы стало гораздо лучше. Я очень люблю фиолетовый... может как вариант фиолетовый русский  сарафан и нежно розовая рубашка, а на сарафане сделать типа  вышивку цветами , а в руки может вместо свечи ей дать букетик цветов...

ниночка

спасибо! свеча в руке остается. это обязательно. я тоже за фиолетовый(даже роллы уже накручены), но не будет это выглядеть скучно? а может подскажите где посмотреть  на картинку сарафана?

Мельник Рита

Посмотрите эту ссылку  http://folklor.x-500.ru/rus/kostumy/win-2-1.htm#folklor - здесь очень много сарафанов и разной расцветки

Мельник Рита

 

 

 

Ну может что-то типа этогодумаю

ниночка

спасибо, посмотрю.

Наталья Прохорова asusmau

А может для конкурса начать заново , наряды сделать что то типа этого

  

А для себя потом закончить  начатую картину.

 

ниночка

я бы с удовольствием сделала что-то похожее, но установка свыше... мне нужно только такое лицо, такие руки ...

Наталья Прохорова asusmau

Я понимаю , что лицо надо оставить. Я наряды предлагаю. Эта работа к христианскому празднику ? Я к своему стыду не знаю этого. Поэтому , мне так кажется , что яркий сарафан не подойдет . Может я не права .В любом случае в споре рождается истина улыбаюсь Мы всей Страной и Вашими руками просто обязаны сделать самую лучшую работу !

ниночка

да, работа к христианскому празднику День св. Жен-Мироносиц. что-то из второго фото я и рассматривала. да, яркий не подойдет. вот и теряюсь. сегодня даже за работу не бралась, опустились руки... может к понедельнику Муза вернется

Dasha22

Так красиво!!! Первый раз вижу такую красоту в этой технике, Вы просто молодец!

Наталья Деркачева

Нина мне очень нравится Ваша работа, сейчас с такими роллами она смотрится шикарно, я хотела бы Вам сказать, что не надо менять цвет в сарафане, пусть  будет фиолетовый вверх, и белый (Разные оттенки) низ, я уверенна будет очень красиво.  Мне кажется(Это моё мнение), что в таких работах не следует заменять цвета. Я тоже делала картину Божья Матерь, но в ней я не стала менять ничего и она получилась очаровательна. Удачи Вам в работе!!!!!!!

ниночка

с цветом я и растерялась. я то думала, что фон остается темным и белый верх будет хорошо смотреться, а теперь в растерянности : белое на белом не видно. что делать? или край рукава блузки и юбку оттенить молочным ? или серым как на шарфе?

Saphir

А нельзя ли немного схитрить: пусть фон белый, а по очертанию квиллинговой части работы немного  фон оттенить, тогда белые одежды не будут сливаться с белым фоном.

Р.S.: Хотя мне кажется и так ничего не сольется, т.к. белый цвет рубашки, как и накидки, со всеми оттеняющими складочками не такой уж и белый.

ниночка

схитрить? рискую получить выговор. сегодня попробую сделать блузку белой

Лика2010

Нина, погуляйте по блогу Енюши, - там есть чему поучиться!