Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сухих рукавов!


 62 из 67 
Техника

Картина панно рисунок Чрезвычайная ситуация Лепка Сухих рукавов Тесто соленое

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

ретро 1936 года

ретро 1936 года (фото 1)

А здесь видно как залакировано.

А здесь видно как залакировано. (фото 2)

Артёму в школе поручили сделать поделку на тему пожарной службы, намечается у этих достойных людей какой-то юбилей-праздник, к сожалению запамятовала сколько лет исполняется службе. Артём придумал сделать ретро-машину из солёного теста и отличительный наградной знак, тех же годов. С лепкой награды я ему конечно помогала, там миниатюрная работа. А сверху сделали надпись: "Сухих рукавов!"-это лучшее пожелание пожарному, так мне объяснил знакомый, который много лет служит в этих рядах. А "рукав" -это пожарный шланг, так называют, воть!:))

Татьяна Безрукова.

Полынька!  как  здорово  Вы  придумали,  Молодец  сынуля...супер! .  То, что  вторую  Вы  делали   я  поняла,  очень  хорошо  получилось.как  прям  оригинал. А  из  чего  сделана  первая  работа ,  я  смотрела  так и не поняла.. подскажите  пожалуйста  .........удивляюсь

Полынь

Татьяна, спасибо Вам большое за одобрение работы, я обязательно покажу сыну комментарий, он всегда смущается внимания, но очень радуется этому:) А насчёт работ, они обе , вернее это одна и та же работа, только первую сын фотографировал днём и с одним покрытием лака, а вторую вечером со вспышкой и с двумя покрытиями лаком. Это из солёного теста всё и покрашено акриловыми красками, покрыто лаком "Яхтным". Только над наградным знаком я работала больше чем сын, там всё иголочкой прорабатывала, при этом поняла, что быть ювелиром-труд тяжкий:)))

Ольга О.

Как здорово! Какие вы молодцы, мама и Артем, очень красивая работа!

Полынь

Ольга - Спасибо! благодарюцветы