Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы пастелью и маслом


 92 из 111 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Работы пастелью и маслом Пастель

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Разбирала кладовку и обнаружила нечто. свои старые и не очень старые работы пастелью.
Натюрморт.

Разбирала кладовку и обнаружила нечто. свои старые и не очень старые работы пастелью. 
Натюрморт. (фото 1)

Были фотки с отдыха в Севастополе, это мыс Фиолент. Тут еще ребенок помог -)

Были фотки с отдыха в Севастополе, это мыс Фиолент. Тут еще ребенок помог -) (фото 2)

Это на столе чего-то стояло, не закончено.

Это на столе чего-то стояло, не закончено. (фото 3)

Это когда-то моя первая живопись маслом на холсте. Вот маслом писать мне больше всего понравилось! надо бы возобновить. практика нужна. И еще раз практика-)

Это когда-то моя первая живопись маслом на холсте. Вот маслом писать мне больше всего понравилось! надо бы возобновить. практика нужна. И еще раз практика-) (фото 4)
MaryBond

Изумительные работы! особенно последняя, с маслом! тоже люблю рисовать, но почему-то не дружу с красками :(( рисую обычным простым карандашом, также цветными карандашами.

Пастель мне нравится, правда, досадно, что пастель размазывается :( пачкаю руки и сам рисунок! как Вы решаете эту проблему? заранее спасибо

Vivien

Спасибо! Масло такой благодарный материал, одно удовольствие смешивать краски.-) А пастель, к сожалению, да, сильно пачкается. Я просто бегала отмывала правую руку время от времени и старалась не пачкать белые участки. вот и весь секрет -)) а это моя художественная пастель 48 цветов. Может вам пригодится. Очень качественный материал.

 

MaryBond

Спасибо за ответ! :) пастель какая бывает? вроде бы у меня сухая? у Вас какая? купила сухую для тонирования фона для своих поделок в технике квиллинга.

И еще вопрос: даже если аккуратно нарисовать пастелью, все равно КАК хранить такой рисунок? чтобы не пачкал и не пачкался...

Vivien

Вроде она бывает масляная, восковая и сухая. У меня сухая!

Обычно в магазинах продаются закрепители для пастели, сангины, угля. Но есть способы и попроще-) Рисунок можно закрепить лаком для волос -)

MaryBond

Спасибо :) цветы

Vivien

Пожалуйста! напишите, если будете выставлять работы -)