Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты из конфет. Рог изобилия


 22 из 56 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Валентинов день День рождения Букеты из конфет Рог изобилия Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Попробовала сделать рог изобилия. Форма вроде бы удалась, но все-таки что-то не то...

Попробовала сделать рог изобилия. Форма вроде бы удалась, но все-таки что-то не то... (фото 1)

Он же с другой стороны

Он же с другой стороны (фото 2)

И еще два похожих. Здесь уж совсем форма не та, но переделывать не стала.

И еще два похожих. Здесь уж совсем форма не та, но переделывать не стала. (фото 3)
Татьяна Владимировна Л

МММММММММММММММ как красиво!!!! Изумительные букетики получились! 

ОлькаVi

Спасибо! Верх мне у них нравится, а вот загогулины - не очень...

Мари НОЧКА

Даже не знаю что там может не нравится? Мне ВСЕ нравится! А если загагулинка не в тему, то можно перевернуть вертикально и получится ручной букетик.

 

ОлькаVi

Спасибо за отзыв! Загогулинка как раз должна быть, ведь это рог... Мне не нравится форма рога, видимо, сильно я его расширила в верхней части.

Елена - laskovoe_solnyshko

Оля, букеты замечательные, на нижнем фото все отлично, а вот на верхнем я бы убрала малиновую розу и органзу взяла бы другого цвета, а то эта оч ярко-едкая, вижу, что и на роге изобилия такой цвет присутствует, но все же в самих цветках по мне он сильно ярко смотрится. Не обижайся, это только мое видение, а вот в нижние я бы не стала ничего добавлять они ОТЛИЧНЫЕ!!! .

ОлькаVi

Конечно, не обижаюсь! Спасибо за мнение!

Органза изумрудная, цвет на самом деле очень красивый, но в букете, наверное, на самом деле, ярковат. Потому и старалась светлые цветы делать. В общем, учту на будущее, этот уже не переделать, ушел заказчице.

Спасибо!

Елена - laskovoe_solnyshko

Самое главное, что понравился заказчице! Из такой органзы хорошо в деревьях фунтики использовать или "травку" фунтиками делать :)

ОлькаVi

Заказчице понравился, она следом заказала "такой же, но поярче" удивляюсь, у меня чуть глаз не выпал, я ей предложила сделать наоборот посветлее и понежнее, т.к. предназначался девушке. В итоге как раз с последней фотографии сиренево-зеленый сделала.

А органзу эту покупала для корабля, когда заказали зеленые паруса)). Влюбилась в нее. А следующие  заказчики влюбились в белые и синие корабли. Так и лежит рулончик, а повозиться с этим цветом хочется....хихикает

Елена - laskovoe_solnyshko

Так сделай ручной букет и органзой такой оберни его, конфеты можно в тон подобрать или золотые использовать, будет красиво смотреться такое сочетание. Ну или как я уже писала фунтики для дерева, оно получится летним и сочная зелень будет. ;)

ОлькаVi

Я как раз пыталась сделать ручной букет сначала, феррерки в органзу завернула, к проволочкам прикрепила, подготовила, но видимо до ручного букета еще не доросла... Отправились эти феррерки в рог изобилия. Сколько ни смотрела на Осинках, сколько ни пробовала хотя бы завернуть , чтобы органза так пышно лежала - не получается. Она жесткая, и у меня получаются одни углы, причем слои друг к другу плотно прилегают. Я понимаю, что потом все это с помощью бусинок прищипывается и укладывается, но пока не дается мне этот "каменный цветок"... Попробую еще, конечно, органзы навалом. Спасибо!

Елена - laskovoe_solnyshko

У меня органзовый букетик есть в блоге, это мой первый букет органзы, сделала быстро, но делать мне тоже не особо понравилось, результатом довольна на 95%, но вот восторга от сборки не испытала (органзу правда не попортила):) 

ОлькаVi

Мне очень понравился ваш органзовый! Пропустила как-то вашу запись, обычно и на осинке ваши работы вижу.

Вот такое ощущение, что органза мягче, чем та, что у меня. Есть рулончик белой - она мягче, чем зеленая. Может, на ней потренироваться...

Осеннего вальса у вас 15 штук ушло на букет?

Елена - laskovoe_solnyshko

Осеннего вальса вроде 13 было у меня, органза мягкая да, у меня есть более жесткая, а эта мягкая на фунтики мягковата даже, но по мне жесткая лучше, она форму лучше держит.  Если вопросы есть по этому букету пиши в личку (ко мне на "ты", а не на "вы") чем смогу - помогу.

ОлькаVi

ок! спасибо!

Анюта13

Очень красивые работы!!!Я прям влюбилась в последнее фото!!!КРАСОТА!!!

ОлькаVi

Спасибо!

Рязаночка

Мне все три нравятся такими как есть!

ОлькаVi

Благодарю!благодарю

Huge

Они прекрасны от верха до загогулиныулыбаюсьбравобравобраво

ОлькаVi

цветыСпасибо за похвалу!

EkaterinaV

фантазия у Вас, остается только удивляться.  Есть чему поучиться. А из чего и как рог сделан?

ОлькаVi

Спасибо вам! Идея рога изобилия, к сожалению, не моя... Я лишь по-своему исполнила, как мне виделось.

В основе рога - круг пеноплекса, в который по краю воткнула проволочки, собрала их в пучок и изогнула, как нужно. Пространство внутри заполнила газетами, уплотнив хорошенько, и задекорировала гофрой и органзой.

platina68

Оля, все у вас ТО! Замечательные букеты. Мне бы научиться такие делать.

ОлькаVi

Спасибо вам! цветы

vesnaXXL

Ольга, у Вас получились просто оболденные букеты!!!!!браво хочу МК!

ОлькаVi

Спасибо!

Я на МК неподъемная какая-то. Мне ни капли не жаль поделиться тем, что умею, просто надо выбрать время и помощника, который мог бы снимать процесс. Я иногда фотографирую для себя рабочие моменты, но МК это назвать сложно. Надо это делать от начала до конца. Поэтому не обещаю МК, но буду стремиться)))

EkaterinaV

Спасибо за коментарий. Я Ваша землячка. Поделитесь секретом, где приобретаете флористический материал и еще пеноплекс. А я своим, может сравним?

ОлькаVi

в личку написала

Sjusen

Браво! Замечательные работы! Каждый из 3  по-своему хорош!

ОлькаVi

Спасибо)) благодарюДа, меньше всего хочется повторяться, когда приходится делать однообразные заказы.

ПроБелка

Олечка! ВСЁ очень красиво! И у рогов изобилия красивая форма, не придумывай!браво

ОлькаVi

Спасибо! цветы

Juka1607

Просмотрела все ваши работы. Вы просто молодчина, сколько всего красивого и интересного наделали. Браво бравобраво. Особенно впечатлил свадебный корабль, скрипка и пожарная машина (первый раз вижу).

ОлькаVi

Спасибо огромное! благодарю

Мне больше нравится скульптурные композиции делать, интересно очень детали продумывать. Рада, что вам понравилось!

Валюшка_я

А мне очень понравились.

ОлькаVi

Спасибо!