Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякие разности: от декупажа до хвастиков.


 45 из 59 

Декор предметов Игрушка Кусудама Вязание спицами Декупаж Оригами Всякие разности от декупажа до хвастиков Дерево Нитки Пряжа Салфетки

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Доброго времени и творческих успехов, Вам дорогие Мастера и Мастерицы!
Решила показать свои труды с МК. Побывала я на мк в студии "Светлица" у замечательного мастера Светаны Масленниковой. И вот результат моей работы. вот адресок: (Ссылка удалена помощником)

Доброго времени и творческих успехов, Вам дорогие Мастера и Мастерицы!
Решила показать свои труды с МК. Побывала я на мк в студии "Светлица" у замечательного мастера Светаны Масленниковой. И вот результат моей работы. вот адресок: (Ссылка удалена помощником) (фото 1)

Работа выполнена в технике "декупаж" на заготовке с применением распечатки, в двух вариантах. 1. на большой досочке распечатка наклеена в край. 2. на маленькой, рисунок вырван приклеен с последующей дорисовкой. Все состарено.

Работа выполнена в технике "декупаж" на заготовке с применением распечатки, в двух вариантах. 1. на большой досочке распечатка наклеена в край. 2. на маленькой, рисунок вырван приклеен с последующей дорисовкой. Все состарено. (фото 2)

Это стенд работ мастеров " Светлицы", Тут работы самой Светланы Масленниковой и Натальи Родиной! Спасибо ОГРОМНОЕ, что есть такие студии и такие МАСТЕРА!!!

Это стенд работ мастеров " Светлицы", Тут работы самой Светланы Масленниковой и Натальи Родиной! Спасибо ОГРОМНОЕ, что есть такие студии и такие МАСТЕРА!!! (фото 3)

И куда же без вязанных игрушек! Вот такой чудик связался, для чудесной мастерицы. Оль , это твой дружок! Красавчик?

И куда же без вязанных игрушек! Вот такой чудик связался, для чудесной мастерицы. Оль , это твой дружок! Красавчик? (фото 4)

Бочком, для полного обзора, все атрибуты на месте.

Бочком, для полного обзора, все атрибуты на месте. (фото 5)

еще разок.

еще разок. (фото 6)

Такой красавчик Котэ, в компании чудо ПЕТИ, приехал ко мне от Наташи( Литтана https://stranamasterov.ru/user/100001), конечно там валюта СМ ( салфетки) и чудесное маленькое яичко, в виде заготовки! Открыточка с пожеланиями.Такое счастье!!!! Спасибо, куча позитива и сладкий презент! Петя не хотел стоять по прибытии, видать с дороги под устал, теперь оклемался, прижился и радует меня своим ярким оперением! Мяконький Котэ, чудо ,как позитивен!

Такой красавчик Котэ, в компании чудо ПЕТИ, приехал ко мне от Наташи( Литтана https://stranamasterov.ru/user/100001), конечно там валюта СМ ( салфетки) и чудесное маленькое яичко, в виде заготовки! Открыточка с пожеланиями.Такое счастье!!!! Спасибо, куча позитива и сладкий презент! Петя не хотел стоять по прибытии, видать с дороги под устал, теперь оклемался, прижился и радует меня своим ярким оперением! Мяконький Котэ, чудо ,как позитивен! (фото 7)

Это ажурное ЧУДО, приехало ко мне от Ленчика (lencha: https://stranamasterov.ru/user/60332) Спасибо огромное, на такое мне терпения не хватит....

Это ажурное ЧУДО, приехало ко мне от Ленчика (lencha: https://stranamasterov.ru/user/60332) Спасибо огромное, на такое мне терпения не хватит.... (фото 8)

Этим подарочком хочу похвастаться отдельно.Так как прилетел он ко мне из Израиля от Милуши ( Mila4ka: https://stranamasterov.ru/user/87670). Открыла, а там валюта, и коробочка, с посланием и еще что то.....

Этим подарочком хочу похвастаться отдельно.Так как прилетел он ко мне из Израиля от Милуши ( Mila4ka: https://stranamasterov.ru/user/87670). Открыла, а там валюта, и коробочка, с посланием и еще что то..... (фото 9)

Развязала ленточки, открыла крышечку, а там.....магический предмет (для меня) под волшебным названием "Кусудама"...ой...... Такого чуда, мне с моими кривенькими и нетерпеливыми , рученками не сделать в жизни!!!! Спасибо тебе Милуша, огромное!!!
И еще там была , необыкновенная, для меня заготовка блокнота. Таких не видела у нас не где! Еще раз - спасибо!!!!

Развязала ленточки, открыла крышечку, а там.....магический предмет (для меня) под волшебным названием "Кусудама"...ой...... Такого чуда, мне с моими кривенькими и нетерпеливыми , рученками не сделать в жизни!!!! Спасибо тебе Милуша, огромное!!!
И еще там была , необыкновенная, для меня заготовка блокнота. Таких не видела у нас не где! Еще раз - спасибо!!!! (фото 10)

Вот заготовка! Великолепно!!!!

Вот заготовка! Великолепно!!!!  (фото 11)

Дорого времени, дорогие Мастера и Мастерицы! Хочу поделиться с Вами своей радостью и конечно , похвастаться.

Побывала я на мастер классе в творческой мастерской " СВЕТЛИЦА" и получила массу удовольствия и полезной информации!Когда зашла , то поняла чувство Али Бабы, когда он попал в пещеру разбойников. ТААААААКОГО количества  красоты и материалов не видела никогда!!!

Что нового я узнала, спросите ВЫ? Много, как по работе с распечатками, так и по использованию материалов в работе! А , сколько красоты увидела!!!! Не представляете. Помимо огромного количества работ самой Светланы Масленниковой, увидела в живую работы Натальи Родиной! Там выставлены работы разных направлений. По фото, что есть в посте можно посмотреть.

Адрес студии: Ссылка удалена помощником.

Вы можете посмотреть все работы Светланы и тут : http://foto.mail.ru/list/maslennikova.s.v/15

Желаю всем ВДОХНОВЕНИЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Славно поработали!!! благодарю

Маруся78

благодарю вернее: от души.

Марина Курбатова

Ой, молодец, отлично постаралась!!! Радуюсь с тобой чудесным подарочкам! 

Маруся78

Спасибо, Марина. старалась!

Ирина Соколова

Классные досочки!!!

Маруся78

Спасибо, и за визит и за отзыв!! благодарю

н а т а

Досочки - чудо! Очень красивые!!! А на стенде сколько красотыыыыыыыыыыыыыыы Ой, мамочки!!! благодарю

С подарочками поздравляю! Все очень супер!

Маруся78

Спасибо! Сама стояла в культурном шоке! Еще работы с Городецкой росписью не сфоткала..... там такая красота...закачаешься!благодарю

н а т а

Ой, да! Городецкая роспись красивая))) мы ездили к ним на "посмотреть" 

Маруся78

Да вы что?????  и я хочу к ним на " посмотреть"!!!!! смеюсь надеюсь ,в этом году созрею....))))

IrinaSam _ Ирина Сам

Все красивое!!!

Маруся78

цветыблагодарю!

Хозяйка гнома

Досочки супер! Зайка просто очаровашка,  подарочки чудные!

Маруся78

Спасибо!!! мне от ваших обложек было не оторваться! благодарю

Galunus

супер!ОООООчень понравились досточки!!!

Маруся78

Спасибо!У Вас замечательные декупажные радости!благодарю

игнатия

шикарные работы. поздравляю с прекрасными подарочками!!!!!!!!!!!!!11

Маруся78

Спасибо! Мне очень понравились Ваши "хатки" и "женское счастье"!благодарю

Innyska

бравоЗамечательные работы!

Маруся78

Спасибо!благодарю

Helena Bovan

10+   по 10-бальной системе, браво!!!цветы

Маруся78

ОГО, спасибище! и за + и  за +10!!!!цветы

Вика - Виктория

Марииииша, сколько красоты тут у тебя ! Я в восторге, досточки - клааасс ! И котэ в цветочек тронул сердце, душевный такой супер!

Маруся78

Вика, спасибо!!! Сама умиляюсь глядя на него!благодарю

Соловьева Алена

Досочки невероятно хороши! Так здорово, что у Вас есть возможность посещать ТАКИЕ МК!супер!

Маруся78

Спасибо, большое!благодарю Меня покорил Ваш "Ретро-авто"!

Павлушина мама

Какая красота! Досочки восхитительные!браво

Маруся78

Спасибо.благодарю очень приятно внимание!

lagonaki

Мариночка,красивые дошечки!!!Зайка связанный милашка!!!подарочки все красивые.Представляю сколько позитива после МКулыбаюсь

Маруся78

Вера, спасибо! не то слово "позитива", тут ШКВАЛ ЭМОЦИЙ!!!!! хочу еще!!!! благодарю

Ольга Полянская

Такое всё красивое!!! Глаза разбегаются!!браво

Маруся78

Ольга, спасибо!благодарю А , глаза соберите! они еще Вам пригодятся, для создания КРАСОТЫ!!!!смеюсь

Литтана

Досочки замечательно красивые, Мариш!!!браво Здорово, что прошла МК - интересно и полезно! С подарочками поздравляю - всё красивое ( ну и мой котяра в первых рядахсмеюсь )... вязанная салфеточка очень хороша, а заготовка блокнота вообще что-то необыкновенное!цветы

Маруся78

Наташа, спасибище!!!!благодарю  как Кощей над златом чахну!!!! Все перетискала, перевертела! Салфетка- это высшый пилотаж для меня.... как мне терпения набраться?? непонятненько! Когда мне вручили посыль с Израиля, я впала в транс.())))))) а когда увидела волшебную коробочку с чудом под названием "кусудами"....впала в транс.....а когда достала заготовку....тут мне вообще стало дурно(в хорошем слове), так что так вот....Твого Петю, замусолили все кто ко мне заходят..люди не понимают, как можно такую малипуську заточкать!смеюсь

КотМяу

Урааа! Радоваюсь вместе с тобой!!!ура!Столько всего обалденного: котейка - нежный такой; петушок заточканный (ну чего ты его покрупней-то не показала - хочу разглядеть!!!) - обалденный; кусудама - это ваще из области фантастики, как и для тебя; блокнотик - дааааа, я тоже таких заготовочек не встречала! Салфетока крючком - это такая кропотливая работа...

Зайки твои - просто обаяшечки!!! А пещера Али-Бабы - это просто восторг! Столько там всего красивого на полочках! Вот и работа с декупажом у тебя даже такая профессиональная после этого МК появилась!!! Супер!

Маруся78

Светланка!!!! УРЯ!!!!! у меня такой подъем после МК, аж тряхает всю! У меня вообще состояние прострации, счастливой! Хочешь в личку кину поподробнее?

Про Котэ и Петю.....Так те товарищи меня поразили своей позитивностью... Петя, как то так все бочком к Жениному (Лиси) котику -шкодику жметься...видать приглянулись дружке)))))смеюсьКотэ, чудик к коньячку по ближе...притулился...понимает всю прелесть....

Ленины, салфетки вызывают восхищение, мне такая тонкость не по силам..терпения не хватит.

Вот когда мне вчера вручили посыль ,да еще и с Израиля)))) У меня случился ступор)))) Когда открыла, мамаааааааааааааааааа, и чудо-чудное под названием " кусудами"..... у меня глазенки собрались в кучку! и заготовка...да у нас таких нет.

Как приятно, когда есть люди, которые могут сделать такие приятные подарки!

КотМяу

Конечно, хочу поподробнее! записываю

Нюсенька

бравоМилые досочки

Маруся78

Спасибо, Надежда. Я от Вашей кофемолки, до сих пор не могу прийти в себя.благодарю

Ol'ka

Мариночка, досочки отменные. БРАВО!!!

Подарочки всегда радуют. А тут столько и такие чУдные. Поздравляю!!!

А Заяц.... Эт мне? смущаюсь Ну такой зайка этот Зайка! Особенно фото №5 понравилось - стоит такой застенчивый и с цветами. Ну жених-женихом!!!

Маруся78

Оля, спасибо!!!! Чудо уже поехало. Прыгнул в коробку и вперед...невесту то увидеть хочется!смеюсь  Про подарки, так меня вдохновляет на создания чего красивого для других....ведь практически все раздариваю.

Ol'ka

А-а-а-а!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!! ура! СПАСИБО!!!!

Фсё, я пошла дежурить у почтового ящика! умираю от смеха

Кстати, не забудь заказать ответный сюпризик. подмигиваю

Маруся78

Рано, еще...Погоди пару неделек!смеюсь

zlatoiskra

Красивенные работы!

Маруся78

Кристина, спасибо Вам большое!!!

Вашим животинкам привет от моего космонавта!

Просто бабушка

Маруська!!!!жму руку!Ты СУПЕР!!!жму руку Нравится, оч нравится!!!цветы

Маруся78

Галинка, Спасибище!!!!! И за визит и за отзыв...довольная я.......не передать!симпатия

ЛЕСЕНОК

Маруська все такое красивое, от досочек я в полном восторге!!!! По поводу мастер классов завидую белой завистью, очень здорово что ты попала на такое чудо!!!! А подарочки такие все чудесные, молодчинки девчонки!!!!бравосупер!

Маруся78

Спасибо, Лесенок! Не завидуй, все впереди!!!! мы жешь не ищем легких путей! так что, у нас все будет!

Картинка удалена, размер 58,28 КБ (59 678 байт)

Маруся78

Вышивка чувств!

Сумерек черника с молоком
Пятнами ложится в небесах.
С загнутым истертым уголком
Не откроешь книгу. На руках
Сядешь у окошка вышивать.
Пяльцы полотна натянут круг.
Нет, не покрывало на кровать,
Не рубаху, чтоб смущать подруг,
Не платочек, чтобы пот со лба
Суженного на глазах у всех
Утереть, не ярмарочный бант,
И не скатерть для хмельных потех.
Выложишь на грубое сукно
Долгие упругие стежки
Из того, что было мне дано,
Чем спасаться должно от тоски.
Золотые нити – солнца свет,
Вера и надежда заодно.
Серебром - венцы моих побед –
Не померкнет через век оно.
Синим на сукно ложиться даль
Та, что мне увидеть предстоит.
Серой стежкой тихая печаль,
Рыжей – радость светлая горит.
Расцветают маки на крови
Там, где уколола ты персты.
Лишь по тонкой линии любви
Белой ниткой вышиты кресты.

Корната

Уф,Марусь, я думала у меня крыша съехала...а это просто ты описалась(с Наташей Родиной),хорошо что дочитываю до конца.смеюсьЗавидую тебе прям белой завистью, я никак не могу попасть к Наташе на МК,а таааак хочу! Результат твоего Мк прсто восхищает!Умничка!супер!Зайка - милашка!ура!А уж как я радуюсь подаркам (вместе с тобой разумеется!) Ну просто аж подпрыгиваю...класс,класс,класс....молодцы девчонки!жму рукусимпатия

Маруся78

Эгей , спасибо Наташь. Вот я на радостях то написала!!!!!! сама не могу еще поверить своему счастью!!!! Такое все милое, так все уютно и красиво там.....УРЯ!!!!! Много ли нам надо для счастья???? нет. не много, главное что бы получалось!

Ольгус

Отличные доски!!! браво

Маруся78

Ольга, спасибо!!!! Отзыв такого Мастера как вы, очень вдохновляет!

Автор - Ольга Партала

Весна

Смотрю в окно и не понять,
Весна сегодня иль зима.
В моей душе живут опять,
Как прежде добрые слова.

Пришла весна, но снег лежит,
Зима она еще живет,
Еще не время - говорит,
Но скоро все равно уйдет.

Все оживет, все расцветет,
Все заблистает на земле,
И птица счастья запоет,
О солнце жизни и весне.

Весна! Ты топишь глыбы льда,
И тонны снега на земле,
Чтоб мир проснулся ото сна,
Где находился по зиме.

Пускай же все цветет кругом,
Пускай течет, бурлит река,
Пускай на ней растает лед,
Пусть будет светом жизнь полна!

http://versos.ru

Ольга Брусничкина

Хорошие работы!

Маруся78

Спасибо! приятно, что твои работы нравятся!благодарю

виктория залога

Всегда приятно посмотреть на рук творения умелых!!!!бравоцветы

Маруся78

Спасибо!!! У Вас руки не менее умелые! шкатулки в виде сердечек-капелек, прекрасны!

Нашла на просторах инета :good:

Сегодня случился Великий Скандал!
Взорвался мой муж:«Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!»
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без этого мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос
Встаю и иду.Вынимать пылесос.

виктория залога

бравосупер!цветы

фиолент

Мариша,досочки красивущие!

Маруся78

Мариша, спасибо!!!!!благодарю Куда мне да таких " декупажных терминаторов" как ТЫ! Крапаю по маленьку, что то меня вязание затянула по уши!смеюсь

lencha

Мариша......завидую тебе белой завистью!!!! Ты побывала на великолепном МК и сделала шикарные работы!!!! Браво-браво-браво!!!!бравоА подарки-это всегда МОРЕ ПОЗИТИВА!!!! (мне очень приятно, что салфеточка тебе понравилась!!!)благодарю

Маруся78

Ленчик, спасибо!!!!благодарю Мне бы времени побольше...А так только и хватает на подарки! И спасибо тебе за салфетку, мне такую красу не связать...симпатияТерпения нет, совсем!смеюсь

Sjusen

Досочки прелесть! Так здорово, когда есть возможность посетить МК знаменитых мастериц!

Шикарные подарки! Погуляла по Вашему блогу - очень понравились все работы!

Маруся78

Екатерина, спасибо!Посещение МК дало такой заряд ВДОХНОВЕНИЯ!  По Вашему блогу то же погуляла....Меня восхищают туфельки, Браво!

 

ksenia51

Ой красотища необыкновенная, а подарочки то - чудо!!!

Маруся78

Спасибо, тебе, моя милая! Благодаря твоей поддержке у меня есть и настрой и вдохновение!!!!

Картинка удалена, размер 50,83 КБ (52 051 байт)

ksenia51

Анимация удалена, размер 53,15 КБ (54 422 байт)

Аленка К

Мариночка, досочки просто шик!Очень нежные, притягивающие взгляд!браво Зайка - замечательный мусик-пусик!супер!Поздравляю с получением подарков, сделанных с душой и любовью!

Маруся78

Спасибо ,Аленка!!!! Всегда приятно прочитать позитивный отзыв о своей работе!!!

Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Или гладью вышивай.
Вот иголки, нитки, пяльца
Для проворных наших пальцев.
Ткани, ленточки, кайма –
Закружилась голова!
Файлы, форум, интернет ( ой, забыла про обед!)...
То, что любим - вышиваем,
Всё прилежно оформляем.
Результат – на радость нам,
Нашим близким и друзьям.
А закончена работа ,
Тут уж новая забота
Вновь сюжеты выбирать.
Вышивать их, вышивать...

galka 1983

Шикарно))))

Маруся78

Спасибище!!!!!

Карёша

бравобравобраво

Маруся78

СблагодарюПцветыАблагодарюСцветыИблагодарюБцветыО!!!!

Ируся З

Шикарные работысупер!браво, чудесные подарочкисупер!цветы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маруся78

Спасибо Ируся!!!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!благодарюцветы

Неонила Олеговна

Мариночка, классные работы получились... очень они теплые и душевные....цветы

Маруся78

Нила, спасибо!!! приятно видеть тебя в гостях!!!!благодарю

ручеек

чудесные работы!!! поздравляю с подарочкамицветы....

Маруся78

благодарю!!!!

Тутти

улыбаюсьбравоОчень симпатичные работы,прелесть!

Маруся78

Спасибо!!!!

Светлана Тычкова

Марина,приветик!Зашла к тебе после разговора с Олей Герасиной-она рассказала что ты декупажоишь вовсю и много новинок.У меня уже тут челюсть отвисла!Пошла смотреть дальше!Заинька твой бесподобен-нельзя ему не улыбнуться))))))))))))))))))

Маруся78

Светлана, привет! Да не пиши, как фраза " и тут Марину понесло"..... Спасибо! стараюсь во всю....

Татьяна Дьячкова

Марина, я  полном восторге от ваших работ, такие досочки сама мечтаю сделать, материала пока нет, а вот мастерская это что-то...Увидела и расстроилась, как хочется поучиться в такой мастерской. И ещё увидела маленькие вазочки(похожие на кувшинчики), я купила одну такую из гипса, а вот идеей никак не разрожусь. Если есть где то подобная работа, поделитесь ссылочкой в личку. Безмерно благодарнацветы

Маруся78

Татьяна,спасибо! Вазами я еще не занималась....Там видна "имитация деревянной поверхности" не знаю как делать.

А за идеями идите сюда: ссылка на магазин удалена помощником.

Ольга000

Очень красивые работы!!!супер!фото

Бабушка Надюсик энд Company

смеюсь Узнаю руку мастера - Светланы Масленниковой, тоже недавно была у нее на МК.

Вдохновения и удачных воплощений!!!

Тележка-яркое воплощение вдохновения в жизнь!