Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный венок...


 46 из 62 
Тип работы
Событие

Украшение Свадьба Моделирование конструирование Свадебный венок Бумага гофрированная Бусины Проволока

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Издавна на Руси для проведения свадебных обрядов девушки плели себе свадебные венки, которые потом долгие годы хранились в семье и считались символом счастливого брака. У нас в городе сейчас становится популярной эта старинная традиция. Во время проведения торжеств невесте снимают фату и одевает венок на голову семья жениха, и, соответственно, семья невесты одевает венок на голову жениха, в знак принятия в семью. Но в продаже венков нет, это пробный, для рекламы))) Надеюсь понравится..

Издавна на Руси для проведения свадебных обрядов девушки плели себе свадебные венки, которые потом долгие годы хранились в семье и считались символом счастливого брака. У нас в городе сейчас становится популярной эта старинная традиция. Во время проведения торжеств невесте снимают фату и одевает венок на голову семья жениха, и, соответственно, семья невесты одевает венок на голову жениха, в знак принятия в семью. Но в продаже венков нет, это пробный, для рекламы))) Надеюсь понравится.. (фото 1)

Цветочки покрупнее... Изготовлено из метализированной гофрированной бумаги и бусинок...Не судите строго - это моя первая фантазия на тему свадебных венков, а поиски вдохновения и примера в Интернете положительного результата не дал(((, поэтому пришлось придумывать самой "на ходу".

Цветочки покрупнее... Изготовлено из метализированной гофрированной бумаги и бусинок...Не судите строго - это моя первая фантазия на тему свадебных венков, а поиски вдохновения и примера в Интернете  положительного результата не дал(((, поэтому пришлось придумывать самой "на ходу".  (фото 2)

Спасибо, что зашли на мою страничку!!! Буду рада принять любые комментарии! смущаюсьТворческих вам успехов!!!!

MilaBogdanka

Очень красивый веночек! А традиция такая замечательная, хорошо, что возрождается!

Юляшка-25

Спасибо!цветыА то я пока его делала, все время недостатки искала)))

Оля_Оренбург

супер!

Юляшка-25

благодарюСпасибо!

Оля_Оренбург

КРАСИВО! А БУМАГА ДВУХСТОРОННЯЯ У ВАС? ОНА ОБЫЧНО ОДНОСТОРОННЯЯ ПРОДАЕТСЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО ДОБАВИТЬ БЕЛОЙ ОРГАНЗЫ НЕМНОГО, ПОЛУЧИТСЯ ВОЗДУШНО.

Юляшка-25

Спасибо, попробую добавить органзы. Да, бумага односторонняяда.

Еленче

Юлечка, такой веночек получился свеженький,умничка!!

Оля_Оренбург

ВЫ ЕЁ СКЛЕИВАЛИ?

Юляшка-25

Да, термопистолетом. бусинку привязывала на тонкую проволочку, приклеивала к одному лепестку, а потом остальные к ним приклеивала. В некоторые вклеивала толстую(0,08) флористическую проволоку, чтобы какой-то каркас был, а потом обматывала проволоку полосочкой белой бумаги.

Оля_Оренбург

благодарюблагодарюблагодарюжму рукуцветы

Linrok

сама идея мне импонирует, но я бы добавила цветов, чтобы не был только серебряный. попробуйте еще! уверена, вы найдете много креативных решений ;) удачи!