Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка + МК))


Материал

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг Бумагопластика Открыточка + МК Бумага

В избранных: 400
В избранных: 400
В избранных: 400

Поделиться:

Всем здравствуйте!Заказали мне открыточку для малыша "хочу такую же ,как розовая,только голубую"-примерно так выглядел заказ)))))Ну вот,а я как раз пообещала МК по такой открытке,по возможности подробный..Выполняю обещание))))

Всем здравствуйте!Заказали мне открыточку для малыша "хочу такую же ,как розовая,только голубую"-примерно так выглядел заказ)))))Ну вот,а я как раз пообещала  МК по такой открытке,по возможности подробный..Выполняю обещание)))) (фото 1)

Размер открытки 10х21. Для основы открытки я распечатала на плотной матовой фотобумаге с двух сторон понравившийся мне фон, и шаблон открытки.На акварельной бумаге распечатала два цветка.Всё вырезаем)))Для удобства объяснений пронумерую детали открытки- №1 и №2))))))Детали тонируем по краю..

Размер открытки 10х21. Для основы открытки я распечатала на плотной матовой фотобумаге с двух сторон понравившийся мне фон, и шаблон открытки.На акварельной бумаге распечатала два цветка.Всё вырезаем)))Для удобства объяснений пронумерую детали открытки- №1 и №2))))))Детали тонируем по краю.. (фото 2)

Захотелось немного изменить форму открытки-немного сдвинула деталь №1 относительно дет.№2 и пробиговала)

Захотелось немного изменить форму открытки-немного сдвинула  деталь №1 относительно дет.№2 и пробиговала) (фото 3)

Украшаем цветочки с помощью дыроколов,тонируем края) Вырезаем прямоугольник для подложки нужного нам размера и цвета, у меня 9х15;тонируем край,наклеиваем(только НЕ на ПВА) на белую бумагу(этот пункт по желанию)))) и так же тонируем края.И всё это счастье наклеиваем на лицевую сторону дет.№1 нашей открытки)))Клеила карандашом)

Украшаем цветочки с помощью дыроколов,тонируем края) Вырезаем прямоугольник для подложки нужного нам размера и цвета, у меня 9х15;тонируем край,наклеиваем(только НЕ на ПВА) на белую бумагу(этот пункт по желанию)))) и так же тонируем края.И всё это счастье наклеиваем на лицевую сторону дет.№1 нашей открытки)))Клеила карандашом) (фото 4)

На фото 6 загадочный инструмент,который я использую(и не только я))) для имитации строчки,продаётся в швейных магазинах.На след. фото клеи,которыми я пользуюсь- клей-карандаш Эрих Краузе "Кристалл"-очень рекомендую:прозрачный,не сухой,как обычные карандаши,пластичный,бумагу не коробит,приклеивает крепко)))ПВА строительный-только для цветов и мелких элементов;и всем знакомый Момент,но им я пользуюсь редко)

На фото 6 загадочный инструмент,который я использую(и не только я))) для имитации строчки,продаётся в швейных магазинах.На след. фото клеи,которыми я пользуюсь- клей-карандаш Эрих Краузе "Кристалл"-очень рекомендую:прозрачный,не сухой,как обычные карандаши,пластичный,бумагу не коробит,приклеивает крепко)))ПВА строительный-только для цветов и мелких элементов;и всем знакомый Момент,но им я пользуюсь редко) (фото 5)

И также бумага,тоже рекомендую)))Очень хороша;также есть плотностью 260 г/м;печатать на ней одно удовольствие)С учётом фактуры фоны смотрятся замечательно,на мой вкус)))))

И также бумага,тоже рекомендую)))Очень хороша;также есть плотностью 260 г/м;печатать на ней одно удовольствие)С учётом фактуры фоны смотрятся замечательно,на мой вкус))))) (фото 6)

Вот фактура бумаги:верхняя светло-бежевая "лён",нижняя-белая "холст".Для этой открытки использовала белую)

Вот фактура бумаги:верхняя светло-бежевая "лён",нижняя-белая "холст".Для этой открытки использовала белую) (фото 7)

Вернёмся к нашей открытке)Поздравление также распечатала,рамочку стащила в сети-это рамочка для фотошопа),приклеиваем к обратной стороне дет.№1.Фото 9-параллельно первой биговке сделала ещё одну,получился как бы переплёт))),ведь внутри открытка тоже немного объёмная-чтобы красиво закрывалась))))но это,наверно тоже пункт по желанию)))Намазываем отогнутый край клеем и приклеиваем к детали №2..

Вернёмся к нашей открытке)Поздравление также распечатала,рамочку стащила в сети-это рамочка для фотошопа),приклеиваем к  обратной стороне дет.№1.Фото 9-параллельно первой биговке сделала ещё одну,получился как бы переплёт))),ведь внутри открытка тоже немного объёмная-чтобы красиво закрывалась))))но это,наверно тоже пункт по желанию)))Намазываем отогнутый край клеем и приклеиваем к детали №2.. (фото 8)

Вырезаем прямоугольник для подложки к дет.№2,у меня 9х11,5;тонируем,клеим на белую основу, и приклеиваем внутри открытки к дет.№2,вырезаем и приклеиваем кармашек для денюжки,а также клеим наш цветочек)(я клеила карандашом)

Вырезаем прямоугольник для подложки к дет.№2,у меня 9х11,5;тонируем,клеим на белую основу, и приклеиваем внутри открытки к дет.№2,вырезаем и приклеиваем кармашек для денюжки,а также клеим наш цветочек)(я клеила карандашом) (фото 9)

Распечатала картинки,вырезала,собрала на вспененый двусторонний скотч и наклеила на лицевую сторону открытки)))И цветочек не забыла)))Всё клеила карандашом)Теперь приступаем к самому приятному))))

Распечатала картинки,вырезала,собрала на вспененый двусторонний скотч и наклеила на лицевую сторону открытки)))И цветочек не забыла)))Всё клеила карандашом)Теперь приступаем к самому приятному)))) (фото 10)

Захотелось мне ромашек)Наверное,все умеют делать ромашки,но на всякий случай...-дыроколим три цветка- один из бумаги,два из пергамента для выпечки(или кальки),протыкаем посерединке,на конце проволочки делаем закорючку),приклеиваем по очереди цветки,в серединку лепим кусочек пластики и зверски тыкаем в него шилом или иголкой(тут на любителя))))И вот у нас ромашка!Для синих, неизвестных науке цветочков,заготавливаем детальки и проволочку с закорючкой....

Захотелось мне ромашек)Наверное,все умеют делать ромашки,но на всякий случай...-дыроколим три цветка- один из бумаги,два из пергамента для выпечки(или кальки),протыкаем посерединке,на конце проволочки делаем закорючку),приклеиваем по очереди цветки,в серединку лепим кусочек пластики и зверски тыкаем в него шилом или иголкой(тут на любителя))))И вот у нас ромашка!Для синих, неизвестных науке цветочков,заготавливаем детальки и проволочку с закорючкой.... (фото 11)

Детальку "солнышко"заворачиваем в кулёчек(21),и надеваем,приклеиваем на проволочку,остальные детальки тисним в серединке,приклеиваем и в линейку)Когда высохнут,распушим их и получим....пушистый цветочек,всё также неизвестный науке)))Ура!Можно украшать открытку!

Детальку "солнышко"заворачиваем в кулёчек(21),и надеваем,приклеиваем на проволочку,остальные детальки тисним в серединке,приклеиваем и в линейку)Когда высохнут,распушим их и получим....пушистый цветочек,всё также неизвестный науке)))Ура!Можно украшать открытку! (фото 12)

Нарезала травки,надыроколила маленьких цветочков,навырезала кружочков и вот))))Надпись распечатала)
Цветочки и травку клеила на ПВА, кружочки карандашом)

Нарезала травки,надыроколила маленьких цветочков,навырезала кружочков и вот))))Надпись распечатала)
Цветочки и травку клеила на ПВА, кружочки карандашом) (фото 13)

Внутри)

Внутри) (фото 14)

И ещё разок)

И ещё разок) (фото 15)

И сзади)

И сзади) (фото 16)

И в коробочке)

И в коробочке) (фото 17)

Огромное всем спасибо за огромное терпение!!!!Для мастеров это всё,конечно не новости))Но я надеюсь,что этот МК поможет начинающим))))Спасибо за внимание и за то,что зашли в гости)))цветы

Скрёбова Елена

Наталья, просто прелесть Ваша работа! Мастер класс замечательный! Спасибо от всей души! Открыточка чудо, быстрее к себе в копилочку.

zxz Наталюшка zxz

Елена,спасибо огромное!И пожалуйста огромное!Рада,что Вам понравилось!!!!!

Татьяна Ковровская

ТАКАЯ МИЛАЯ ОТКРЫТОЧКА! ДУМАЮ, ЧТО ЗАКАЗЧИК БУДЕТ ДОВОЛЕН!!! ТЕПЛАЯ ТАКАЯ!!! СПАСИБО И ЗА НЕКОТОРЫЕ ИДЕИ! БЕРУ СЕБЕ В КОПИЛОЧКУ!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Татьяна,пожалуйста!!!Буду очень рада,если Вам пригодится!И благодарю!цветы

МаЮрКа

Чудесно, мило и прелестно!!! Очень нравятся Ваши уроки! Спасибо за МК!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьМариночка,СПАСИБО!Очень приятно!!!!!!И пожалуйстацветы!

OKSANA.A

Наталья, открыточка прелесть!!!Спасибо за МК!!!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,Оксаночка!!!!!

Efroska_Елена

Ой, прелесть какая! Обязательно возьму на заметку!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,рада,что Вам понравилось!!!!цветы

Мария Кац

здооооовово! красивая открытка! хороший мк! спасибо

zxz Наталюшка zxz

Мария,благодарю!!!!

Иришка2012

Открыточка очень понравилась ничего лишнего просто вау. МК удался вы молодец!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо))))цветы

Лидия Н

Здравствуйте,  Наталья,

у вас замечательный МК,браво

открытка и не только эта -тёплая, с душой, спасибо с удовольствием посмотрела и подчерпнула даже новое,

СПАСИБОцветы

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,Лидия!И спасибо Вам за добрые слова!цветы

Aura

Какая замечательная открытка!!! И такой веселый МКхихикает - хоть все знакомо, но дочитала-досмотрела с удовольствием! Спасибо!

zxz Наталюшка zxz

Рада,что Вам понравилось!Хотела,чтобы и мастерам скучно не было)))))Спасибо!

katgvo

Шикарная работа! Спасибо,что делитесь "секретиками".

zxz Наталюшка zxz

Катя,спасибо!И пожалуйста)))))цветы

Людмила Егармина

Какая прелесть эта открыточка! спасибо за секреты цветочного мастерства.

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста))))И спасибо за похвалу!)))

Nata 64

Да, открыточка просто чудо! Спасибо за МК. цветы

zxz Наталюшка zxz

Ната,пожалуйста!благодарю

Юлия Савченко

Случайно увидела вашу открыточку Наташа, зашла и с таким удовольствием всё рассмотрела!Очень красиво и со вкусом!

zxz Наталюшка zxz

Юлия,большое спасибо!

masha

Прелесть!

zxz Наталюшка zxz

Маша,спасибо))

Evgesha84

очень красиво и нежненько!!!!СУПЕР!!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!цветы

tanjuscha

Очень хороший МК.Открыточка прелесть

zxz Наталюшка zxz

Танюша,спасибо!

Natashka1

Так здорово! И так все подробно и понятно! Спасибо!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Наташа,пожалуйста!благодарюцветы

zlatoiskra

Супер! Очень красиво! Спасибо за МК!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста, Кристиночка!цветы

ЯОсенняя

ЧУДЕСНАЯ открытка! СПАСИБО за МК!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо большое!!!!И пожалуйста!

анапчанка65

 Такая теплая и нежная !!!!!!! очень красивая!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Мариночка ,спасибо!!!!!

Наташа А.

Браво! цветы

zxz Наталюшка zxz

Благодарю!!!

Svetlana М

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ,НЕЖНАЯ,МИЛАЯ ТАКАЯ!!!бравосупер!

zxz Наталюшка zxz

Светлана,спасибо!!!!цветы

cirova

Чудесная открыточка, добрая радостная !!! Спасибо за идею!!!цветы

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!И спасибо за похвалу!))

Светлана и Маргарита

Спасибо за МК!благодарюЗамечательная работа.цветы

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!)))))благодарюцветыцветы

Белка Валерия

Восхитительная открытка! СПАСИБО за МК, узнала много интересного!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо большое!И пожалуйста!Рада,что Вам пригодился мой МК!!!!

juliano4ka

Открыточка замечательная)))А цветы-просто супер)))))))))Молодец)супер!

zxz Наталюшка zxz

благодарюцветы!ура!!

Моряна

Наталья, такая приятная гамма и интересный сюжет! Спасибо, что даёте возможность научиться делать подобную красоту.

zxz Наталюшка zxz

даБольшое спасибо Вам за добрые слова!!!!!И пожалуйста!!!!цветы

ritaolia

Стильная, красивая, нежная, милая открытка! бравоИ спасибо Вам за советы по созданию ромашек и не известных науке цветов. Мне это очень пригодилось!цветы

zxz Наталюшка zxz

Очень рада,что пригодилось))!Спасибо большое за похвалу!!!И пожалуйста!

petuniya58

Чудесная открытка и замечательный мастер-класс.Спасибо.

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,Татьяна!И спасибо Вам!))))

Raduga

Спасибо за прекрасный МК!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!Картинку утащила в закрома))Наташенька, огромное пожалуйста!!!!!!

Женя Тегенева

И я взяла в копилочку! Сколько же в открыточке интересных элементов! А сколько по времени у Вас занимает такая работа?

zxz Наталюшка zxz

На здоровье)))Ну...эта быстро сделалась,часа 1,5 наверное))))

Светик- семицветик

И эту обожаю!цветы

zxz Наталюшка zxz

И за эту -спасибо!!!)))

e.Che08

Красивая открытка и рассказ очень интересный! Повторить не удастся, но полюбовалась!

zxz Наталюшка zxz

 Спасибо большое за похвалу!!!!!  Почему не удастся?Было бы желание))))

колябочка

какая нежность!!! очень красиво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,большое,Валечка!!!!!

Перцовая Любовь

Ах какая прелесть!цветы

zxz Наталюшка zxz

Ну Вы меня захвалили)))))Огромное спасибо!!!!!Мне очень приятно!!!!

Настик-головастик

Спасибо! Ваш МК очень пригодился, открытка не такая очаровательная как у вас...но маме именинника очень понравилась*)   мой результат тут  https://stranamasterov.ru/node/444759

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!!!!Очень рада,что пригодился)))!

Евгения Vzhiki

Как раз для меня, новичка! Все понятно)) цветочки обалденные и открытка, и коробочка! Все хочу!!!)))

zxz Наталюшка zxz

Пользуйтесь на здоровье))!

Ирина Шипилова

Натулечка, поделись, пож-та, шаблончиком открытки. Оочень хочется ее сделать для племянника

zxz Наталюшка zxz

Ириш,хотела файлом отправить...не нашла у себя(((,но шаблончик ещё есть вот тут    https://stranamasterov.ru/node/332207

Ирина Шипилова

ой, точно!!!!!! проглядела как всегда(((( спасибо, Наташа, хоть глаза открыласмеюсь  я в шоке)))))))

zxz Наталюшка zxz

)))))!

Масьена

Очень красивая открытка.Мне наверно никогда не достичь такого мастерства.Я хорошо освоила декупаж салфетками и через трафарет.Получила прекрасную мебель из некудышной.А тут дочь попросила сделать открытку подруге на день рождения,а я даже не знаю с чего начать.Думала все просто и решила сделать из подручных материалов,но у меня получилась работа ученика начальной школы на уроке труда.Выбросила.Наверно нужна какая-то особенная бумага,чтобы и смотрелась и сгиб был хороший.Посоветуйте для начинающего,что преобрести в магазине или как сделать для начала из того.что под рукой.Спасибо заранее.

zxz Наталюшка zxz

Спасибо Вам большое!Да я ,вроде,всё здесь и рассказала)Если у Вас нет возможности распечатывать,то берите скрапбумагу в спецмагазине.Из того,что под рукой...ну,бумага для пастели ,например...даже не знаю...А сгиб нужно делать с помощью линейки и непишущей ручки или спицы,тогда аккуратно получается.А вот если Вы хорошо освоили декупаж,то вот Вам ссылочка https://stranamasterov.ru/node/570940 чудесные декупажные открыточки))!

PRETTY - Ann Bandysik

Очень позитивная и солнечная открыточка! цветыцветыцветы

Простите заранее за дурацкий вопрос, вы на холсте на обычном принтере печатаете фоны для фотошопа?

Результат потрясающий! Наверняка дешевле получается!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!На обычном принтере,фоны для фотошопа)),только не на холсте,а на бумаге( в данном случае с текстурой холст).И да,получается дешевле))

PRETTY - Ann Bandysik

Спасибо большое, попробую и я!цветы

NatyaV

Чудесная открыточка.....и МК!!!бравоцветы