Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дева в технике квиллинг( требуется совет)


 13 из 130 
Тип работы
Событие
Техника

День матери Квиллинг Дева в технике квиллинг требуется совет

В избранных: 4

Поделиться:

Дева в технике квиллинг( требуется совет)

Рукодельницы и умельцы! подскажите в каком цвете можно выполнить данную работу в технике квиллинг? ко дню Жен Мироносиц дали задание на изготовления портрета этой Девы, а цветовую гамму можно не соблюдать, а я что-то не могу сообразить в платье какого цвета ее одеть. 

IZOLENA

Я бы не меняла цветовую гамму, это потянет за собой другие изменения и только усложнит работу. Зачем лишняя головная боль, просто передайте оттенки, складки, настроение  в картине.

ниночка

для меня это и так не просто! я такую работу делать буду впервые, да еще и формат А3, и отсутствие бумаги темных цветов............ 

Irenas

Я бы попробывал ее сделать частично в технике квиллинг.  Может бть отдельные элименты.... Но цвета менять нет смысла.

ниночка

спасибо

IZOLENA

Если первый раз, то над форматом я бы задумалась ОчЧЕНЬ. А5-самый оптимальный. Работа будет смотреться аккуратнее. А такое задание -А 3, может дать только дилетант.

ниночка

с начальством не спорят. :-( так это еще и конкурс . всем структурным подразделениям нашей организации раздали по портрету  , а затем выберут Лучшую работу.

IZOLENA

Удачи!

ниночка

спасибо! осталось запастись терпением и вдохновением!

 

 

Енюша

Добрый вечер! Знаете я бы  тоже ничего не меняла в цветовой гамме. как здесь правильно заметили -это потянет за  собой другие изменения. И лучше наверное работу сделать петельчатым квиллингом. Удачи!

ниночка

а можно подробнее? 

таня -тп-

Мастера петельчатого квиллинга и такого рода портретов - Енюша и Saphir. Поизучайте их работы; вам точно будет полезно.

Тамара26

Я согласна, менять ничего нельзя! Ох и работка Вас ждет, я бы побоялась. Посмотрите тут   https://stranamasterov.ru/node/278500 , я думаю Вам пригодится.

Saphir

Ниночка! Я бы тоже не меняла цвет. Либо максимально приближенный тон. Но формат А3 - это что-то!!! На работу такого плана формата А4 у меня уходит примерно 120 часов (и это чистое время работы, но ведь это ещё и творческий процесс, и на это нужно время, если, конечно, не делать всё механически). Можно, правда, часть одежды сделать в бумагопластике.

ниночка

спасибо за понимание  и поддержку. спрашивала о частичном выполнении в технике квиллинг - сказали только квиллинг!!!!!!! нет большая точка. как к ней подойти не знаю. во-первых , образ мне не понятен. не мое это. мне бы девочку с персиком, барышню в цветах. а здесь нужно настроиться на такой лад.во-вторых, цвет.заполнить весь формат черным цветом. да и бумаги такого цвета нет в наших магазинах. придется ехать в соседний. а это еще и финансовые затраты. ух  !

АГАТ

Я бы сделала эту картину так:  фон (если обязательно нужен черный) - черная гофрированная бумага (40 рэ за рулончик). И если нет бумаги именно такого цвета  как на рисунке, я бы сделала в сине-голубо-белом цвете. Офисную бумагу такого цвета можно купить россыпью в магазине канцтоваров. Как говорится и дешево и сердито.

ниночка

спасибо! а о гофрированной бумаге я и не подумала. думала на бархатную, но такого размера у нас в магазинах не найти, просто картон черный - скучно. уж подумала бархат покупать. 

Saphir

Очень интересно посмотреть, что в итоге получится! думаюКартина серьёзная, задание сложное... Желаю Вам удачида! Покажете результат?жму руку

ниночка

мне самой интересно, что в итоге получиться! покажу обязательно. у меня еще вопрос технический: все детальки клеятся непосредственно на саму распечатку картины или как-то иначе?

ProstoLena

Уважаемая Инночка, задание у вас серьёзное. Я бы для начала посоветовалась со священником и попросила благословения на выполнение иконы. Я думаю у вас все получиться. Решение само придет.Я бы  сделала ,  как советуют собеседники, частично в технике квиллинг, не трогая лица. Лицо, мне кажется,  не будет смотреться. Икона замечательная.  А черную бумагу посмотрите в магазинах при художественных колледжах (если они в вашем  городе есть). Желаю вам удачи.

Художник-оформитель

Здравствуйте Инночка, я художник-оформитель и со всеми комментариями двумя руками за, цвет не нужно менять, а то что Вы беспокоитесь за бумагу, где её взять, мой совет, как я делаю, когда нет нужного цвета, найдите магазин художественных товаров, можно оптовые, и купите бумагу для ПАСТЕЛИ, она по плотности такая же как и профессиональная для квиллинга, плотная, а так же больших есть форматов, как ватман, так что один лист стоит от 45 рублей до 60, расцветки есть разные, УДАЧИ, обязательно покажите РЕЗУЛЬТАТ:))))

ниночка

спасибо! поищу сегодня такую бумагу! спасибо за поддержку!

ниночка

спасибо за совет с бумагой. правда формат А 3 я не нашла, зато А4 купила и черного и серого и коричневого.... спасибо!!!

veloservis68

Масштаб задачи обескураживает! А сколько времени есть на исполнение? Я не очень опытный квиллингист, но если делаете в первый раз, лучше сделайте копию картины, положите ее в файлик и клейте на нем. Тогда всегда есть возможность переделать отдельные части. Желаю терпения и успеха!

ниночка

спасибо! я об этом тоже подумала.  p.s. времени ... 20 апреля сдать готовую работу

marina-lavka

Инна, я конечно не великий спец , но мне кажется фон распечатайте на бумагу для акварели, она на вид как бархотная. Мне очень нравиться делать фоны именно на ней. А цвета, конечно менять не надо, и действительно попробуйте петельчатым квиллингом.Желаю удачи, работа вам предстоит, ох как не простая.

marina-lavka

Это икона? И как она называется? Никогда такую не видела.

darinka

Приветствую землячку!приветствуюДааа,размер работы впечатляет и пугает одновременно!!!Вам необходимо убедить своё начальство,что сделать лицо(да и вообще части тела) в технике квиллинг не реально,или же получится не очень хорошо.Нужно одежду и волосы в квиллинге сделать,а лицо,руки и шею оставить распечатку.А детальки клеять не нужно на распечатку,рисунок вставить в файл(хотя файла размером А3 ещё не встречала),а на файле уже выполнять работу.Можите посмотреть мою работу,процесс фотографировала--https://stranamasterov.ru/node/287115.

Удачи Вам!!!цветы