Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТоРтИк


Тип работы

Кулинария ТоРтИк Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
ТоРтИк (фото 1)
 
ТоРтИк (фото 2)

ТоРтИк.

тут все тоже очень просто и очень вкусно.

для приготовления понадобится: коржи бисквитные, сгущенка, бананы, фрукты для украшения( в моем случаи киви и мандарины, но можно использовать все что угодно), сахарная пудра.

заранее нужно сварить сгущенку. конечно можно уже и купить варенную, но поверти если вы сварите сами количество крахмала в полученном креме будет меньше и крем бедет слаще.

когда сгущенка сварилась надо, чтобы она остыла.

когда все готово можно начать.

выкладываем корж на блюдо или разнос смазываем сгущенкой и выкладываем на смазаный корж порезаные колечками бананы.

берем следующий корж смазываем сгущенкой и намазаной стараной кладем на корж с бананами.

смазываем второй корж со второй стороны, выкладываем нарезаный банан, смазываем последний корж сгущенкой, этой стороной кладем на предыдущий слой.

теперь оставщиюся сгущенку выкладываем на корж и аккуратно размазываем.

теперь украшаем. количество вариантов зависит от вашего воображения. но если вы сделали, как на картинках, то мандарины, только мандарины через ситичко посыпаем сахарной пудрой. и ставим в холодильник. через час это идиальное угощение как для дитей, так и для взрослых.

 P.S

пудрой мандарины посыпаются для образования чуть хрустяшей корочки. когда кусаешь такой мандарин, во рту он резко разрывается. это создает впечатление взрыва и фантана мандаринового вкуса.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вика А

Красота! Спасибо за рецептик!