Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торты


 5 из 22 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торты Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

торт "Тропиканка"

торт "Тропиканка" (фото 1)

торт "Санчо-Панчо"

торт "Санчо-Панчо" (фото 2)
 
Торты  (фото 3)
 
Торты  (фото 4)

торт "Тропиканка"

Рецепт:

 ТЕСТО:
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
 Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.
Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых. 5 корж я сделала плоским, просто  размазала тесто тонким слоем. Этот корж у меня служит основанием.

Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
 На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить сначала ровный корж, промазать кремом, а затем первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину, что под руку попадется.

 Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку и т.д.

Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.

На самом деле торт делается очень быстро и получается очень легким и вкусным.

Приятного аппетита

Вика А

Какой интересный рецептик! И тортики красивые! Особенно тропиканка!

olkinbel

спасибо!

jerri-j

Ваш торт Тропиканка, оочень похож на этот http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2321 , там и пошагово есть. С уважением.