Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манекен ... игольница


Техника

Поделка изделие Шитьё Манекен игольница

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сшила себе игольницу в виде манекена. В инете много вариантов манекенов, но я хочу рассказать о своих наблюдениях.

Сшила себе игольницу в виде манекена. В инете много вариантов манекенов, но я хочу рассказать о своих наблюдениях.  (фото 1)

Я шила манекен высотой 10 см. И пришла к выводу, что все-таки нужно было выкройку немножко увеличить. Думаю, манекен смотрелся бы лучше. В качестве основы использовала катушку. Можно использовать любую другую подставку. Можно сделать основу из гипса. Просто залить его в формочку и высушить, а затем покрасить. Также я пришла к выводу, что в качестве палочки лучше использовать не шпажку для шашлыка, а карандаш. Карандаш немного короче и смотрелся бы получше....

Я шила  манекен высотой 10 см. И пришла к выводу, что все-таки нужно было выкройку немножко увеличить. Думаю, манекен смотрелся бы лучше.  В качестве основы использовала катушку. Можно использовать любую другую подставку. Можно сделать основу из гипса. Просто залить его в формочку и высушить, а затем покрасить. Также я пришла к выводу, что в качестве палочки лучше использовать не шпажку для шашлыка, а карандаш. Карандаш немного короче и смотрелся бы получше.... (фото 2)

Выкройка манекена. Сшиваем выточки и боковины, пришиваем дно. Набиваем синтепоном, протыкаем сквозь отверстие шпажку и прихватываем верх манекена. Сверху обшиваем кружевом. Можно просто сшить манекен из бязи и сделать декупаж. Шпажку тогда можно состарить.... Фантазия подскажет, что можно сделать...))) Я шпажку покрыла белым грунтом и обмотала лентой для подарков. У меня не было серебряной ленты, поэтому катушку, ленту и розочку я запылила серебряной аэрозольной краской.

Выкройка манекена. Сшиваем выточки и боковины, пришиваем дно. Набиваем синтепоном, протыкаем сквозь отверстие шпажку и прихватываем верх манекена. Сверху обшиваем кружевом. Можно просто сшить манекен из бязи  и сделать декупаж. Шпажку тогда можно состарить.... Фантазия подскажет, что можно сделать...))) Я шпажку покрыла белым грунтом и обмотала лентой для подарков. У меня не было серебряной ленты, поэтому катушку, ленту и розочку я запылила серебряной аэрозольной краской. (фото 3)
Валентинка Порчелли

Давно хочу сделать себе такую игольницу.Спасибо за подсказки.И ещё хотелось бы сделать на основе этого манекена подставку для бижутерии.Не подскажите варианты?

Марина К ... Monpansie

Думаю, что можно взять какую-нибудь основу, например, маленькую кофейную тарелочку или просто красивую крышечку в виде сердечка или чего-нибудь подобного и покрасить в тон манекена. В моем случае, я бы засеребрила подставочку. А сам манекен в этом случае необходимо вклеить в середину подставочки. На подставочку можно будет класть колечки. Если манекен увеличить, то на него можно будет вешать браслетики или цепочки. Если сделать из проволоки коротенькие "руки" и края этих рук украсить красивыми бусинами, а проволоку покрасить и приподнять, то можно будет еще чего-нибудь повесить.... ))))

Валентинка Порчелли

Спасибо большое!Попробую обязательно!Ваш манекен очень красивый!цветы

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Валентинка! благодарю 

Иринк@@@

жалко в такого манекена втыкать иголки  .такая красотабраво

Лена Кель

Симпатичная вещичка. Украсит рабочий стол.

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Лена! Я старалась...

Захария

Здорово! Интересный манекенчик получился! Такой вечерний вариант....

Я тоже шила тильда-манекены, да и не только, у меня их несколько разных, одни для колец, браслетов, другие просто для красоты......(у меня в блоге есть).....

 

Марина К ... Monpansie

Спасибо, что заглянули! Очень рада Вас видеть! сейчас гляну манекены!  улыбаюсь

Захария

Ко мне можно на "ты" жму рукуцветы)))

Марина К ... Monpansie

Я только "ЗА"!!!! Спасибо! жму руку

КотМяу

Стильная вещица!!! А, наверное, по поводу гипса в подставку ты права... На катушке он наверное слишком лёгкий получился?

Марина К ... Monpansie

Свет, ты знаешь, он в катушке крепко держится и не падает. А так, да, легкий.... 

котрик

Класс!браво

Элишка

Класс!Очень стильный манекен получился!!!Спасибо за советы!жму руку

Sonica

Чудная вещь! Думаю, такую и на ярмарке 1-го мая можно показать. :) Штук десть разных вариантов. :)

Марина К ... Monpansie

Ух, Аленка! С ними возни много.... )))) да и кто оценит? даже не знаю...