Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Победы

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Ижбердеев Яков 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МОУ "Гимназия № 1 г. Волоколамска" Московской области
Материалы пластилин
Педагог Нужная Светлана Владимировна
Тема работы9 мая

В годы Великой Отечественной Войны мой прадедушка Суриков Николай Ильич был танкистом. В память о нем я создал макет танка Т-34.

В годы Великой Отечественной Войны мой прадедушка Суриков Николай Ильич был танкистом. В память о нем я создал макет танка Т-34. (фото 1)

О своем прадедушке я рассказывал на районной конференции "Помни имя свое...", где представил свою поделку.

О своем прадедушке я рассказывал на районной конференции "Помни имя свое...", где представил свою поделку. (фото 2)

Я очень люблю лепить из пластилина. У меня оборудовано специльное место, где царит творческий беспорядок. Детали танка вылепливал тщателно и скурпулезно.

Я очень люблю лепить из пластилина. У меня оборудовано специльное место, где царит творческий беспорядок. Детали танка вылепливал тщателно и скурпулезно. (фото 3)

Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан рядом специалистов и военных экспертов лучшим танком Второй мировой войны.

Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан рядом специалистов и военных экспертов лучшим танком Второй мировой войны.

 (фото 4)

Танк Т-34 — оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения. При его создании советским конструкторам удалось найти оптимальное соотношение между основными боевыми, тактическими, эксплуатационными, ходовыми и технологическими характеристиками.

Танк Т-34 является самым известным советским танком и одним из самых узнаваемых символов Второй мировой войны. До настоящего времени сохранилось большое количество этих танков различных модификаций в виде памятников и музейных экспонатов.

Лисенок Леночек

Красиво получилось! Молодец