Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю попытки в лепке.


Техника

Поделка изделие Лепка Продолжаю попытки в лепке Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои мастерицы!Рада видеть Вас у себя в гостях,кто заглянул ко мне, и сказал свое мнение о проделанной мной работе.И если дадите совет будет вообще здорово.Хочу показать Вам что мы с дочкой слепили.А показать хочу пока не раскрашены.Потому что еще не умею плохо получается.Вы в этом убедитесь.Вот это рамка у нас,но муж сказал она сломается потому что тонкая.По бокам сглажу.

Здравствуйте дорогие мои мастерицы!Рада видеть Вас у себя в гостях,кто заглянул ко мне, и сказал свое мнение о проделанной мной работе.И если дадите совет будет вообще здорово.Хочу показать Вам что мы с дочкой слепили.А показать хочу пока не раскрашены.Потому что еще не умею плохо получается.Вы в этом убедитесь.Вот это рамка у нас,но муж сказал она сломается потому что тонкая.По бокам сглажу. (фото 1)
 
Продолжаю попытки в лепке. (фото 2)

Веселая компания.

Веселая компания. (фото 3)
 
Продолжаю попытки в лепке. (фото 4)

Вот это кот, я его сначала черной гуашью покрасила а потом влажной тряпкой вытерла.В принципе результат понравился,а потом меня понесло решила теперь также сделать и белой гуашью.Вот и результат .Лучше бы оставила черно белым,ну ладно что сделано то сделано.

Вот это кот, я его сначала черной гуашью покрасила а потом влажной  тряпкой вытерла.В принципе результат понравился,а потом меня понесло решила теперь также сделать и белой гуашью.Вот и результат .Лучше бы оставила черно белым,ну ладно что сделано то сделано. (фото 5)

А это дочка разукрасить попробовала,и так как художественными талантами мы не блещем,то получили что получили.Лаком не вскрывала пока надо все сначала разукрасить.Ну вот и все спасибо что уделили мне время.

А это дочка разукрасить попробовала,и так как художественными талантами мы не блещем,то получили что получили.Лаком не вскрывала пока надо все сначала разукрасить.Ну вот и все спасибо что уделили мне время. (фото 6)
Paulita

Krasivije raboti! A pod ramochku kartonuju osnovu prikleite i neslomaetsia (ja tak dumaju).

Натаниэлла

Спасибо большое за Ваш отзыв и за подсказку.благодарю

Сифирия

Все очень симпотичненько и мило!супер!супер! А если тонкая рамочка получилась, то я на-пример такие вещи приклеиваю на картон клеем ПВА ( вырежьте форму рамочки), и ничего не сломается!

Натаниэлла

Спасибо большое за отзыв и за совет, которым непременно воспользуюсьблагодарю

FOks

Замечательные работы!!! Полностью согласно с предыдущими комментариями, только я вместо картона использую кусочек плотной ткани (приклеиваю на ПВА, затем сверху еще раз ПВА промазываю), когда все высыхает получается прочно, затем крашу и вскрываю лаком))

Удачи в творчестве.

Натаниэлла

Спасибо огромное я очень рада что Вам нравитсяблагодарю.Какие у Вас замечательные работы я в восторге.браво

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО, ВЫГЛЯДИТ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

Натаниэлла

Спасибо Вам большое.цветы

_Провинциалка_

симпатичные соленушки, молодецсупер!

Наташа, хочу посоветовать серпянку для укрепления тонких панношек, это лента клейкая такая для ремонтов используется. она продается разной ширины. А красить можно попробовать обычными карандашами.мы в детстве с цветных карандашей грифель ножичком счищали- такая аля пастель получалась, можно кисточкой попробовать таким карандашным порошком оттенить котика, штрихов добавить- объемность получится- поверхность же все равно шероховатой осталась, должно хорошо получиться

Натаниэлла

Спасибо Наташа!прислушаюсь к твоим советом и попробую на других работах эти мы уже успели накалякать с дочкой.Теперь остается выставить ну незнаю правда стоит ли,сфоткаю гляну как смотрятся там и ответ будет.Еще раз большое спасибо.благодарю