Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Следики как у бурановских бабушек


 51 из 82 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Следики как у бурановских бабушек Пряжа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

А бурановские бабушки, которые едут на конкурс Евровидение носят воттакие следики, только связаные в яркой цветовой гамме.

А бурановские бабушки, которые едут на конкурс Евровидение носят воттакие следики, только связаные в яркой цветовой гамме. (фото 1)
 
Следики как у бурановских бабушек (фото 2)
 
Следики как у бурановских бабушек (фото 3)
 
Следики как у бурановских бабушек (фото 4)
Наташа23

классненькие, а как вы их вяжите

 

Купель

Я не знаю есть ли на сайте такой МК. Боюсь повториться. Но если нету, то могу изобразить. Подождём немного, вдруг кто-либо знает про подобный мк и сбросит ссылку.

Наташа23

вроде бы не видела , сделайте Мк смущаюсь

Купель

Хорошо. Сообщю!

Аминова Ольга

а я такие же вязала только дочке своей вообще придумала вроде бы ,а потом увидела что такие вяжут чуть ли не каждый третий!

Купель

А мне первые подруга подарила, ну я по ним и освоила!

Аминова Ольга

можете зайти посмотреть правда старенькие ,но не чего посмотреть можно!

Купель

Да, похожи. Вот только впереди у меня 5 из 5, а у вас наверное побольше.

Mom-Fishka

Сейчас такие следики в тренде!подмигиваюбраво

Купель

Оксана, спасибо! Знаете, я гуляла по вашей страничке, потом ушла по ссылкам, забрела, кучу полезностей накачала. На часы глянула 4 часа долой.  Спасибо за ссылочки и ваши замечательные работы. Есть чем теперь заняться на выходных.

СветланаЮрьевна

Срочно МК!!!!! НА носу отпуск! Будет чем заняться!!!!! Кстати, мы с Вами - землячки!!! ОБласть у нас одна!!!

Я Irun4ik

бравоОчень уютные и милые!!!Обожаю такие тапочки!!!!Тоже их вяжу и носим с удовольствием!!!Заходите в гости.В коментариях есть ссылки на МК  

Купель

Спасибо за ссылочки, а то мне все недосуг их найти.

Карлыгаш Калиева-Нукенова

Опишу процесс работы по рисунку. Берем нить зеленого цвета, набираем 47 петель (можно49) 4 ряда: лицевые петли 5 ряд:желтой нитью 1 петлю лиц.,следующую петлю(зеленую) просто перекидываем на рабочую спицу (желтая остаётся с изнанки). Так провязываем 23 петли. Из 24 петли вывязываем сразу 7 петель желтой нитью( начинаем как лицевую,только не закрываем её,накид,опять вяжем как лицевую,накид,ещё раз как лиц.,накид,ещё раз как лиц. и закрываем)остальные 23 петли зеркально предыдущим 23 петлям. 6 ряд:там где вязали желтой-лицевая,где перекидывали-так же перекидываем на рабочую спицу (желтая нить спереди,чтобы она не осталась с лицевой стороны рисунка) 7 и 8 ряды:зеленой лицевые петли 9 и 10: вяжем аналогично 5 и 6 ряду Так вяжем пока у нас на основном рисунке не получится 8 "дужек" Следующие ряды(16 или 18 рядов)вяжем зеленой нитью лицевой Завершаем работу( закрываем шов иглой или крючком). Где-то взяла в инете, уж и не помню где.

 

Lorxen100

На всех бабушек навязала такой красоты?Еще бы им не носить!смеюсь

Купель

Не поверишь - за зиму сносила все! Зима холодная была, в автобусе холодно на работу добираться. Я подкупила валенки, туда в следочках нырну, в школе переобуюсь в сапоги и красота! А муж тем более радуется - жена сапоги за зиму не сносила - значит расходов меньше!

Lorxen100

Да,Наташенька,у меня здесь своя "специфика",сапог зимних и не покупаю,не нужны! Муж шубу купил(выпросила),приходится надевать,а то ворчит,что моль съест,а в ней жарко!смеюсь

Купель

Да! Везёт же некоторым! Это какая же экономия!!!!!!!!смеюсь

Viшенка

Красивые тапочки! Мы каждую зиму их вяжемулыбаюсь А вот мои https://stranamasterov.ru/node/473292 Ваши 1 тапочки похожи на мои, только у меня малиновые, у вас красныеулыбаюсь

Купель

Да! Похожи, наверно, по одному принципу связаны. Вообще в СМ много подобных. Я брала в свое время на Осинке.

Viшенка

Меня мама научила, ее тоже мама, моя бабушкаулыбаюсь

Купель

Сработала преемственность поколений!