Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День радуги

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Анна Чебарь
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Железнодорожный, Московская обл.
Место жительства мо
Материалы бумага, ткань, ленты, шнуры, клей "ПВА", полубусины
Габариты 50х50
Тема работы2 апреля

В детстве мне все время казалось, что на радуге непременно должны жить какие-то удивительные радужные человечки. И дома у них необыкновенные - радостные, разноцветные! Может быть, вот такие...

В детстве мне все время казалось, что на радуге непременно должны жить какие-то удивительные радужные человечки. И дома у них необыкновенные - радостные, разноцветные! Может быть, вот такие... (фото 1)

Поэтому на страничку, посвященную Дню радуги, я и сотворила Радужный город. На этой фотографии эскиз города. А на солнышко уселась девочка- радужуля :)

Поэтому на страничку, посвященную Дню радуги, я и сотворила Радужный город. На этой фотографии эскиз города. А на солнышко уселась девочка- радужуля :) (фото 2)

Радуга - самое радостное, на мой взгляд, природное явление! Не будем углубляться в основательно позабытую физику, просто вспомним, что радуга появляется тогда, когда белый свет преломляется через капельки воды и раскладывается на 7 цветов. Поэтому в этот день предлагаю оставить в шкафу черно-белую классику и нарядиться в одежду самых ярких цветов! Украсим класс радугой из воздушных шаров и цветами всех цветов радуги. Игры дня - "Светофор" и "Краски". На уроке литературы будем сочинять разноцветные сказки (как пример для взрослых - любимые книжки моего детства - "Разноцветные сказки" И. Зиедониса и "Семь разноцветных сказок" Софьи Могилевской). На уроке математики - решать задачи с волшебным числом 7. А на уроке истории вспомним отважных викингов, у которых радужный мост Биврест вел в волшебный Асгард - мир богов (Асов). В качестве угощения подойдут фрукты - красная клубника, оранжевые апельсины, желтые бананы, зеленые киви, голубая черника, синяя ежевика и фиолетовый виноград - благо, сейчас все это можно купить круглый год! Ну и конечно, дарим друг другу радужные подарки, открытки и рисунки!

mamaPavla

Отлично, очень радужно получилось! Удачи в конкурсе!!!!!!

Анна Чебарь

Спасибо! Старалась!

Елена Родионова

Оригинальная идея!!!

Анна Чебарь

Спасибо, Елена Валентиновна! Мне вообще аппликация из ткани нравится очень.

Amurchanka1

Отлично!!! Радужная страна!!!

Анна Чебарь

Спасибо! Теперь осталось заселить страну радужатами :)))

Ирина 007

приветИнтересные идеи и исполнение! Удачи в конкурсе!улыбаюсь

Анна Чебарь

Спасибо! Очень приятно!

ЛинаПо

Аня молодец,интересно придумала,а главное в твоём "радостно-радужном "духе!!! удачи в конкурсе!

Анна Чебарь

Спасибо-спасибо! А меня сразили твои пластилиновые картины! Удачи и победы!!!!!!!

ТК

Очень позитивно! Победы в конкурсе! 

Анна Чебарь

Спасибо!!!!!!!