Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

резиночки для Даши


 27 из 159 
Тип работы
Материал

Украшение Валяние фильцевание резиночки для Даши Шерсть

Поделиться:

Пока мы с Дашей обе болели делать что-то серьезное у меня не получалось, не то состояние. А руки-то чешутся... Вот я и катала бусины. Накатала немного и задумалась: куда их теперь? бусины из кардочеса слегка жестковаты и лохматы, к тому же я не ношу бижутерию, поэтому решила сделать Даше резиночки. Сшивала всю конструкцию леской

Пока мы с Дашей обе болели делать что-то серьезное у меня не получалось, не то состояние. А руки-то чешутся... Вот я и катала бусины. Накатала немного и задумалась: куда их теперь?  бусины из кардочеса слегка жестковаты и лохматы, к тому же я не ношу бижутерию, поэтому решила сделать Даше резиночки. Сшивала всю конструкцию леской (фото 1)

По неопытности кое-где видны дыры от проколов, учту на будущее. Как сие творение назвать не знаю... Может "Капитошка в зеленом"?)))) Даше понравились, а это самое главное)))) Она вообще мой самый горячий поклонник, уверяет что когда вырастет тоже будет как мама валять и еще шить))))

По неопытности кое-где видны дыры от проколов, учту на будущее. Как сие творение назвать не знаю... Может "Капитошка в зеленом"?)))) Даше понравились, а это самое главное)))) Она вообще мой самый горячий поклонник, уверяет что когда вырастет тоже будет как мама валять и еще шить)))) (фото 2)

На модели))

На модели)) (фото 3)
 
резиночки для Даши (фото 4)

Улыбки не получилось, сУрьезная девушка сегодня)))

Улыбки не получилось, сУрьезная девушка сегодня))) (фото 5)

Спасибо за внимание))))) Приятного Вам дня)))

Нина073

цветывот Дашульке для настроения!!!!!!!!

Kyld

Ага, теперь у нее два комплекта резиночек ручной работы: твоя и мои))))) Под шапку не надеваем, бенрежем для тепла)))

Анна Бабенко

Классные резиночки!супер!

Kyld

Спасибо)))

Zeny

Красотулька!!!!!Голубоглазка!!!!  И зеленый очень к лицу.

Kyld

Женечка, спасибо!!! ей все к лицу, чудесный возраст))))

Юлия Русакова

Красавица! Резиночки - прелесть!

Kyld

Спасибо, Юленька)))) Резиночки - ничего особенного, но первые что я ей сама  сделала)))))

Mom-Fishka

Заколочки очень симпатичные получились, доченька в них похожа на лесную нимфу.браво Лен, а ты по сухому валяла или по мокрому? Просто я тут тоже экспериментировала с бусинами - валяла из кардочеса вначале по сухому (придала жесткости и округлую форму), а уж потом по мокрому и получилось очень гладенько, без пушинок и трещин. Для сравнения я пробовала свалять из шерсти, но получилось хуже. Я тоже не очень люблю бусы, поэтому сделала дочке браслет. смеюсь 

Kyld

Привет, Оксаночка))) Рада тебя видеть!!!! Валяла только по-мокрому поленилась по-сухому. Бусины вышли твердые, но слегка волосатые, возможно в этом виноват кардочес, наверное надо из мериноса валять.Или как ты сначала иголочкой форму придавать. Трещин на моих бусинах тоже нет.  Браслет в студию)))