Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день танца

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Автор(ы) Объединение "Академия творчества"(Грошева Полина,Ланенкина Александра,Дадашова Сабина,Поспелова Татьяна
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МОУ ДОД "ЦДТ",город Краснотурьинск,Свердловская область,Россия
Материалы Пластмассовые ложки ,белые бумажные салфетки,гофрированная бумага разных цветов,фломастеры,мешки для мусора черные,стержни,пряжа,клей "Солид".
Педагог Балуева Лариса Юрьевна
Тема работы29 апреля

29 апреля
Международный день танца

29 апреля 
Международный день танца (фото 1)

В нашем классе многие девочки занимаются в хореогрофической школе ,поэтому мы решили сделать кукол-балеринок.Приготовили все материалы и начали колдовать...

В нашем классе многие девочки занимаются в хореогрофической школе ,поэтому мы решили сделать кукол-балеринок.Приготовили все материалы и начали колдовать... (фото 2)

Представили,что наши куклы-балеринки исполняют танец "Весеннее настроение".Сделали заготовки для платьев в виде лепестков.Один край лепестков туго накрутили на стержень и сжали к центру,а сам лепесток аккуратно растянули от центра к краям.Так лепесток стал объемным.

Представили,что наши куклы-балеринки исполняют танец "Весеннее настроение".Сделали заготовки для платьев в виде лепестков.Один край лепестков туго накрутили на стержень и сжали к центру,а сам лепесток аккуратно растянули от центра к краям.Так лепесток стал объемным. (фото 3)

Из пряжи сделали заготовки для причесоккуклам-балеринкам.

Из пряжи сделали заготовки для причесоккуклам-балеринкам. (фото 4)

Пряжу приклеили к ложкам клеем "Солид".Вот такие головки у нас получились.

Пряжу приклеили к ложкам клеем "Солид".Вот такие головки у нас получились. (фото 5)

С помощью комочков из салфеток приклеили две ложки к третьей и у нас получилось туловище и ноги.Закрепили ложки,обмотав полосками из салфеток.

С помощью комочков из салфеток приклеили две ложки к третьей и у нас получилось туловище и ноги.Закрепили ложки,обмотав полосками из салфеток.  (фото 6)

Ложки меньшего размера мы превратили в руки.Для этого мы осторожно их нагрели об горячий чайник и согнули в нужных местах.Прикрепили к туловищу тоже полосками из салфеток.

Ложки меньшего размера мы превратили в руки.Для этого мы осторожно их нагрели об горячий чайник и согнули в нужных местах.Прикрепили к туловищу тоже полосками из салфеток. (фото 7)

Вот так мы начали делать юбочки.Сложили салфетки вдоль два раза и сделали много узких надрезов,приклеили к туловищу,а потом из надрезанных по кругу деталей добавили юбочкам объем.

Вот так мы начали делать юбочки.Сложили салфетки вдоль два раза и сделали много узких надрезов,приклеили к туловищу,а потом из надрезанных по кругу деталей добавили юбочкам объем. (фото 8)

Вот такие получились платья из лепестков.Украшение в волосы и на платье сделали из полоски бумаги,туго накрученной на стержень. Получившуюся заготовку сжали к центру на стержне,сняли и закрутили по спирали.Из узких полосок сделали пуанты.Теперь они могут танцевать.

Вот такие получились платья из лепестков.Украшение в волосы и на платье сделали из полоски бумаги,туго накрученной на стержень. Получившуюся заготовку сжали к центру на стержне,сняли и закрутили по спирали.Из узких полосок сделали пуанты.Теперь они могут танцевать. (фото 9)

Вот такие у нас получились куклы-балеринки.Нам очень нравятся,а Вам?

Вот такие у нас получились куклы-балеринки.Нам очень нравятся,а Вам? (фото 10)

Да здравствуют танцы разные-
балетные и эстрадные,народные и классические,спортивные и величественные,быстрые и медленные,временем проверенные,старинные и современные.Искусство танца волшебное!!!!
Зачем люди танцуют? Кто-то хочет быть стройным и гибким,кто-то хочет показать себя,свои способности в танце,но есть люди,которые посвятили танцу всю жизнь.Ведь танец-это одна из форм искусства,способная объединить людей разных национальностей во имя дружбы,любви и мира.
В конце 18 века выдающийся танцовщик и хореограф француз Жан Жорж Новер обобщил весь опыт в области хореографии в широко известной среди специалистов книге "Письма о танце и балетах".
Это была первая теоретическая разработка в области искусства танца,а день рождения ее создателя 29 апреля по решениюЮНЕСКО был признан Международным днем танца.Весь танцующий мир,артисты театров балета,коллективы народного и современного танца,самодеятельные артисты отмечают в этот день свой профессиональный праздник.
Танец принадлежит каждому.Он дарит радость и восторг всем,кто танцует и кто смотрит.Язык танца не знает границ.
В нашем городе активно занимаются танцами взрослые и дети.Много разных коллективов и студий.Они успешны и за границей нашего города.В апреле месяце всегда бывает много показательных мероприятий.
Тех,кто очень любит танец,
Всех мы поздравляем,
И всю жизнь кружиться в танце
От души желаем!

Лисенок Леночек

Какие красивые девчонки у Вас получились!

Mariна

Какие умнички! Замечательные балеринки получились!

ЛеночкаТ

Славная работа!!!Молодцы девчонки!!! Но названием работы должно быть название праздника, а не дата.

Юность

Очаровательные танцовщицы!

Морошкина Настя

Замечательные танцовщицы, мне тоже нравятся танцы, спасибо!цветы

Демиденко

 Ни за чтобы не догадалась, что это из ложек сделали, девочки вы умнички!!!

Надежда Рогожина

Интересно придумано!супер! Молодцы!!!

Наталья Плиско

Здорово!!! Молодцы!!! браво

eka

Лариса Юрьевна, девочки, поздравляю Вас с победой!