Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День божьей коровки

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Рукавишникова Надежда
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Ангарск, Иркутская обл.
Материалы Карандаши акварельные, бумага для пастели А4
Тема работы2 мая

Какой интересный конкурс придумали организаторы, решила и я поучаствовать в нем. На днях как раз дорисовала картину с моим любимым насекомым - конечно же это божья коровка. Ее яркая красная расцветка всегда приводит в восторг и взрослых, и детей. Уже год хотела ее нарисовать и вот случилось. А тут бродя по календарю увидела "ДЕНЬ БОЖЬЕЙ КОРОВКИ" и решила это не спроста так совпало. И вот выставляю свою нарисованную божью коровку. На самом деле я художник самоучка, поэтому не судите строго.

Какой интересный конкурс придумали организаторы, решила и я поучаствовать в нем. На днях как раз дорисовала картину с моим любимым насекомым - конечно же это божья коровка. Ее яркая красная расцветка всегда приводит в восторг и взрослых, и детей. Уже год хотела ее нарисовать и вот случилось. А тут бродя по календарю увидела "ДЕНЬ БОЖЬЕЙ КОРОВКИ" и решила это не спроста так совпало. И вот выставляю свою нарисованную божью коровку. На самом деле я художник самоучка, поэтому не судите строго.  (фото 1)

Акварельными карандашами я рисую первую картину, в основном только красками рисовала. С фантазией у меня не очень, поэтому опять срисовывала. Рядом лежит оригинал собственная фотография, сделанная 2 года назад летом на Байкале.

Акварельными карандашами я рисую первую картину, в основном только красками рисовала. С фантазией у меня не очень, поэтому опять срисовывала. Рядом лежит оригинал собственная фотография,  сделанная 2 года назад летом на Байкале. (фото 2)

Саму божью коровку нарисовала быстро, а вот песок и камни мне дались очень тяжело.

Саму божью коровку нарисовала быстро, а вот песок и камни мне дались очень тяжело. (фото 3)

Вероятно,божьи коровки - самый популярный вид жуков. Они выглядят совершенно безвредными, и вы спокойно можете брать их в руки, не боясь быть укушенными. К тому же поверье гласит, что если божья коровка сядет на ладонь, это принесет удачу.

Не все божьи коровки бывают красными с черными пятнами. Некоторые носят желтый наряд с черными точками, другие - черную окраску с красными точками. Порой можно увидеть даже белую божью коровку. Знайте, что это совсем юные божьи коровки, недавно вылупившиеся из куколки. Обычную для взрослого насекомого расцветку они приобретают несколько часов спустя.

Очень много стихов про божью коровку вот одно из них:

Небесная Коровка
Уселась на ладошку.
Ее подброшу ловко
И крикну на дорожку:
- Божья Коровка,
Улети на небо,
Принеси мне хлеба,
Пирожков, ватрушек,
Сухарей и сушек,
И печенья пачку,
И, конечно… жвачку!
Юрий Энтин 

 

А сколько итересных идей идея с божьей коровкой можно найти в нашей любимой стране мастеров вот например для пиршества в день божьей коровки:

Сладкий торт от Мамы Юли и Никиты https://stranamasterov.ru/node/99450 и Удивительые бутерброды от VLADIMIROVNA https://stranamasterov.ru/node/262036

А так же замечательные поделки, вязанные тапочки, божьи коровки из конфет, множетво открыток с  божьими коровками, апликации, бижутерии, бисерных божьих коровок и т.д.

И это толька маленькая часть того, что я нашла просматривая материалы из страны. бравоСтрана то большая мастеров и мастериц в ней очень много и у всех руки золотые, рукодельные все делом заняты. цветыТворите руки, чтоб не было нам скуки.жму рукуцветы

Спасибо что заглянули в гости.привет

Жирафка

Отличный рисунок. Подправьте текст, в нём слишком много ссылок.

Н@дежда

Спасибо!!!благодарюСсылок уменьшила, так подойдет???

Жирафка

Всё ещё слишком много. Оставьте 1-2, ну 3.

Toschka

Ну, что сказать?! Один в один с оригиналом. Молодчина! Удачи.благодарю

Н@дежда

Благодарю!!!!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как живая!

Н@дежда

Благодарю!!!благодарюцветы

Выбражуля

В тебе был зарыт талант художника, ты его откапываешьсмеюсь Очень красивая картина!!!!!бравоприветцветы

Н@дежда

Благодарю!!!благодарю Откапываем потихонечку...смеюсь

Эльвира - Педагоша

Очень красиво получилось! браво

Н@дежда

Спасибо!!!благодарюцветы

Tata FykSiN

На Байкале другие пятнашки у Коровок! А порода на лицо! 
Красивая работа!

Н@дежда

Благодарю!!!!благодарю В районе п.Мурино на берегу нам встретилась такая коровка...цветы

Toschka

Ну-с, с успешной выставкой! 3 место! УРА!

Н@дежда

СПАСИБО!!!благодарю

Труфанов Сергей

Супер! Мне очень понравилось:)

Н@дежда

Сережа, спасибо!!!