Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плоды моего первого хобби-вязания!!!


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Плоды моего первого хобби-вязания Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые Мастера и Мастерицы!!!Хочу представить на Ваш суд мои вязанные вещи,которых еще не постигла судьба быть перевязанными.А начну свою презентацию с недавно связанных.Вот такое болеро я увидела в какой то книжке по вязанию.Это не точная котия.Я не вяжу так как написано,я беру за основу модель,а узор подбираю свой,добавляю какую нибудь деталь...В оригигале-болеро вяжется из тонкого мохера,сложным ажурным узором,начиная от манжета рукава,через спинку,заканчивая вторым манжетом.В связанном изделии сшиваются манжеты и часть полотна с одной стороны и с другой.Должен получиться "шарф" с сшитыми концами-манжетами.

Здравствуйте,уважаемые Мастера и Мастерицы!!!Хочу представить на Ваш суд мои вязанные вещи,которых еще не постигла судьба быть перевязанными.А начну свою презентацию с недавно связанных.Вот такое болеро я увидела в какой то книжке по вязанию.Это не точная котия.Я не вяжу так как написано,я беру за основу модель,а узор подбираю свой,добавляю какую нибудь деталь...В оригигале-болеро вяжется из тонкого мохера,сложным ажурным узором,начиная от манжета рукава,через спинку,заканчивая вторым манжетом.В связанном изделии сшиваются манжеты и часть полотна с одной стороны и с другой.Должен получиться "шарф" с сшитыми концами-манжетами. (фото 1)

Свой вариант болеро я чуть изменила.Из остатков черной и красной нитки с люрексом я начала вязание с манжетов одновременно с обоих сторон,чередуя цвет в полотне,и используя узор имитирующий волну.Довязав до нужной длины (от запьястия одной руки до запьястия другой,меряем через всю руку по плечах и делим пополам-две половины)закрыла и сшила.Готовое болеро обвязала по "переднему" краю крючком "ракушками".Вот такая обновка получилась.

Свой вариант болеро я чуть изменила.Из остатков черной и красной нитки с люрексом я начала вязание с манжетов одновременно с обоих сторон,чередуя цвет в полотне,и используя узор имитирующий волну.Довязав до нужной длины (от запьястия одной руки до запьястия другой,меряем через всю руку по плечах и делим пополам-две половины)закрыла и сшила.Готовое болеро обвязала по "переднему" краю крючком "ракушками".Вот такая обновка получилась. (фото 2)

Эта безрукавка связанна ажурным узором разными по толщине спицами.Резинка-тонкие спицы.а основная часть-толстые.Украшением служит шнур,связанный крючком,с помпонами.

Эта безрукавка связанна ажурным узором разными по толщине спицами.Резинка-тонкие спицы.а основная часть-толстые.Украшением служит шнур,связанный крючком,с помпонами. (фото 3)

Эта болерушка результат пробы вязать способом от горловины с разделением на части.Получилось.По кругу прошила черной с люрексом ниткой через край.Спереди завязывается на шнурок.Украсила стеклярусом...

Эта болерушка результат пробы вязать способом от горловины с разделением на части.Получилось.По кругу прошила черной с люрексом ниткой через край.Спереди завязывается на шнурок.Украсила стеклярусом... (фото 4)

Этот свитерок из прошлого...Получился удачным...Перевязке не поддается...

Этот свитерок из прошлого...Получился удачным...Перевязке не поддается... (фото 5)

Это свитер мужа.Уже подлежит перевязке,так как разтянулась резинка.

Это свитер мужа.Уже подлежит перевязке,так как разтянулась резинка. (фото 6)

Вот и похвасталась взрослыми вещами.В следующем блоке покажу детские и кукольные вещи.Спасибо ,что заглянули.

Tonita

Красивые работы!!!

Помещикова Людмила

Спасибо! Приятно когда работы кому то еще понравились.

Kitsune

Красное болеро просто шикарное!!! Очень понравились ваши работы, тем более что я на спицах не очень умею в отличии от вязания крючком. Желаю дальнейших творческих успехов!

 

Помещикова Людмила

Спасибо большое!А я наоборот- больше вяжу спицами,а крючком еще не получается.Буду практиковаться.

Людаська

Болеро вообще супер)))))))А я только малышке вяжу,на себя не решаюсь.

Помещикова Людмила

Людочка,спасибо большое!А я неуспеваю детям вязать...Они выростают быстрее чем я свяжу!!! :)) Обязательно попробуйте связать и себе тоже,хотя бы болеро!!!