Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик - Снежка

 Новогодний подарок
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Старше 16
В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Автор(ы) Сучкова Анна Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Алтайский край, город Барнаул
Материалы офисная бумага форматаА4, цветная бумага, клей ПВА, мастер клей, веточки, ленточка, проволока, блестки
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья

С наступлением зимы во дворах появляются горки, снеговики. Все это напоминает о детстве. И очень обидно, когда снежные постройки разрушаются. Поэтому я решила создать своего снеговичка. Он забавный и милый. Его можно поставить на новогодний стол, как украшение или подарить, как сувенир, не боясь что он расстает.

С наступлением зимы во дворах появляются горки, снеговики. Все это напоминает о детстве. И очень обидно, когда снежные постройки разрушаются. Поэтому я решила создать своего снеговичка. Он забавный и милый. Его можно поставить на новогодний стол, как украшение или подарить, как сувенир, не боясь что он расстает. (фото 1)

Для изготовления туловища снеговика понадобится примерно 6 листов офисной бумаги формата А4. Нарезаем из нее полоски шириной 0,5см и длиной 21см.

Для изготовления туловища снеговика понадобится примерно 6 листов офисной бумаги формата А4. Нарезаем из нее полоски шириной 0,5см и длиной 21см. (фото 2)

Накручиваем полоски на зубочистку, получаются тугие спирали. Чтобы они не раскручивались кончик полоски склеиваем ПВА.

Накручиваем полоски на зубочистку, получаются тугие спирали. Чтобы они не раскручивались кончик полоски склеиваем ПВА. (фото 3)

Зубочисткой помогаем вытягивать из спирали конус.

Зубочисткой помогаем вытягивать из спирали конус. (фото 4)

Конусы склеиваем по кругу друг с другом ( в первом ряду 30 шт.). Склеивать лучше местер клеем,т.к. он быстрее сохнет. Постепенно ряды уменьшаем.

Конусы склеиваем по кругу друг с другом ( в первом ряду 30 шт.). Склеивать лучше местер клеем,т.к. он быстрее сохнет. Постепенно ряды уменьшаем. (фото 5)

С одной стороны туловище получается круглым.

С одной стороны туловище получается круглым. (фото 6)

А с другой стороны ряды поднимаем не до конца, чтобы снеговик мог стоять.

А с другой стороны ряды поднимаем не до конца, чтобы снеговик мог стоять. (фото 7)

Голову снеговика делаем так же как и туловище, только первый ряд состоит из 18 конусов и конусы сделайте чуть короче в длине. После чего склеиваем голову и туловище вместе и приклеиваем недостающие детали: руки - из веточек, нос - конус из цветной бумаги, пуговка и варежки тоже из цветной бумаги.

Голову снеговика делаем так же как и туловище, только первый ряд состоит из 18 конусов и конусы сделайте чуть короче в длине. После чего склеиваем голову и туловище вместе и приклеиваем недостающие детали: руки - из веточек, нос - конус из цветной бумаги, пуговка и варежки тоже из цветной бумаги. (фото 8)

Это заготовка для ведра. Ручка для ведёрка - срученная проволока.

Это заготовка для ведра. Ручка для ведёрка - срученная проволока. (фото 9)

В итоге получился вот такой забавный снеговик.

В итоге получился вот такой забавный снеговик. (фото 10)

Дед Мороз и Снегурочка, катание на лыжах и коньках, игра в снежки и лепка снеговика всё это зимнее весёлое настроение, но и оно когда-нибудь заканчивается. А этот снеговик поможет сохранить зимнюю атмосферу на долгое время.

Серафима28

Да , действительно, снеговик забавный и милый.

Ольга Ольшак

Кропотливая работа, результат на 5+ !

Викторичка

Какой хорошенький!цветы

ОксанаБ

Оригинальный снеговичок!