Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник попугая

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Андреева Анастасия
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Мастерская мягкой игрушки "Алиса", ДЮЦ "Планета", город Тольятти
Материалы искусственный мех, флис, холофайбер, нитки
Педагог Авдонина Наталья Сергеевна
Тема работы5 мая

Я думаю, неслучайно французы подарили попугаю такой праздник – ДЕНЬ ПОПУГАЯ. Эта птица всегда была для человека другом и помощником. Вспомните хотя бы пиратов. Редкий рассказ о них обходится без попугая. И во всех эту птицу наделяют интеллектом и мудростью. А если у человека в доме живет попугайчик – он может говорить о нем часами.
В детстве у нас тоже жили волнистые попугайчики. Они научились открывать клетку. И в наше отсутствие летали по дому (ну и хулиганили чуть-чуть, цветочки там покушали, штукатурку поклевали). Но к нашему приходу все возвращались на место. Сидят, смотрят в глаза своими бусинками : «Ну не мы это! Честное слово! Сидим тут смирненько, никого и ничего не трогаем!».
А как щебетали по утрам – будильника не надо! А наблюдать за ними как интересно!

Я думаю, неслучайно французы подарили попугаю такой праздник – ДЕНЬ  ПОПУГАЯ. Эта птица всегда была для человека другом и помощником. Вспомните хотя бы пиратов. Редкий рассказ о них обходится без попугая. И во всех эту птицу наделяют интеллектом и мудростью. А если у человека в доме живет попугайчик – он может говорить о нем часами. 
В детстве у нас тоже жили волнистые попугайчики. Они научились открывать клетку. И в наше отсутствие летали по дому (ну и хулиганили чуть-чуть, цветочки там покушали, штукатурку поклевали). Но к нашему приходу все  возвращались на место. Сидят, смотрят в глаза своими бусинками : «Ну не мы это! Честное слово! Сидим тут смирненько, никого и ничего не трогаем!».
 А как щебетали по утрам – будильника не надо! А наблюдать за ними  как интересно!  (фото 1)
 
Праздник попугая (фото 2)
 
Праздник попугая (фото 3)
 
Праздник попугая (фото 4)
 
Праздник попугая (фото 5)
 
Праздник попугая (фото 6)

В  этот день предлагаем  всем, у кого есть попугайчики,  побаловать своих питомцев чем-нибудь вкусненьким – яблочком или свежей травкой. Можно сходить в зоопарк или на выставку птиц. Или  пересмотреть чудесный мультик про попугая Кешу.  А начать ДЕНЬ ПОПУГАЯ  можно со скороговорки:

Говорит попугай попугаю:

-Я тебя, попугай, попугаю!

Говорит попугай попугаю:

-Попугай! Попугай! Попугай!

А может устроить карнавал или пиратскую вечеринку?

Elena.ost

Красота! Красиво день представлен!супер!

Natin

Елена! Спасибо, что оценили!цветы

Сифирия

Классный попугай!браво

Natin

Спасибочки, Виктория! Рада, что Вам понравилась работа Насти!

Юность

Какой яркий красавец! Удачи в конкурсе!

Natin

Благодарю Вас, Ольга!цветы

Mariна

Красивый попугайчик!

Natin

Спасибо, Марина!цветы

Елена Малахова

Наталья Сергеевна, хотелось бы посоветовать Вам переделать первое фото. Постарайтесь сделать так, чтобы попугай был на ней целиком. Не забывая при том, что фотография должна быть горизонтального формата. Примерно как на фото №4, но в горизонтали.  Согласитесь, обрезанный попугай теряет свою привлекательность.

Natin

Елена! Спасибо за совет. Я постараюсь... Только тогда он мелковат будет...грустно

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какой миленький!!!

Natin

Спасибо, Миша и Юля!улыбаюсь