Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

зацвели тюльпаны на день рождения...или проба глины MODERN CLAY


 19 из 43 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка зацвели тюльпаны на день рождения или проба глины MODERN CLAY Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастера. Попробовала я новую для себя глину- MODERN CLAY. Глинка очень похожа на ХФ. Тюльпаны делала в подарок невестке на день рождения. Завтра отправлю почтой(надеюсь дойдет букетик без потерь). Что получилось судить вам.

Доброго времени суток,дорогие мастера. Попробовала я новую для себя глину- MODERN CLAY. Глинка очень похожа на ХФ. Тюльпаны делала в подарок невестке на день рождения. Завтра отправлю почтой(надеюсь дойдет букетик без потерь). Что получилось судить вам. (фото 1)

Это на другом фоне.

Это на другом фоне. (фото 2)

Это цветочек поближе

Это цветочек поближе (фото 3)

Еще.На другом фоне.

Еще.На другом фоне. (фото 4)

Вот такие белоснежные они на самом деле.Подкрашивала глину масляными белилами.

Вот такие белоснежные они на самом деле.Подкрашивала глину масляными белилами. (фото 5)

Спасибо всем кто заглянул. Огромное спасибо ClayART за очень понятный МК. https://stranamasterov.ru/node/120254?tid=451%2C1629 Очень жду ваших комментариев и советов.Они очень важны для меня.Всем творческих успехов.

Zmeu4ka

Очень нежные тюльпанчики у вас получилисьсупер!

Ludik2704

ОЧЕНЬ красивые тюльпаны!!!!!!!!!!! Так натурально!!!!!!!!!! Замечательный подарок!!!!

camira

Белоснежное чудо! Браво очень живые, нежные и красивые!бравоцветы

Наталья Парикова

Замечательные тюльпанчики1

ника салтыкова

Красиво очень. Цвет обалденный!

Танюшша

Очень реалистичные цветы! Удались на славу!!!браво

mayorova.tanya

Браво!!! Великолепные тюльпаны - вот радости то будет получателю))))

ElenaVi

замечательные тюльпашки!

Fardo

Чудесные, нежные тюльпаны!

Ksusha1

Шикарные тюльпаны! На фото как живые. Подарку будут рады!!! А на сколько прочна эта глина?? Я тоже хочу в ближайшее время ее попробовать.

Кулик Оксана

Очень реалистичные))

как вам эта пластика вообще MODERN CLAY?

сохнет быстро, мягкая ли при работе не трескается?  гнутся лепестки после высыхания?

Elena Nik

Девочки,всем огромное спасибо за такие прекрасные комментарии. Глина мне очень понравилась.Она очень похожа на хорошо сваренный ХФ. Мягкая,эластичная,раскатывается до прозрачности,после высыхания остается гибкой и не ломается(ну естественно если специально этого не делать). Правда есть один нюанс: глинка подкрашенная масляными красками подсыхает довольно быстро. Я два тюльпанчика слепила ночью,как то сразу на одном дыхании,а третий...ну вобщем в 5 утра уже особо желания не возникло делать еще один. Завернула глину покрашенную в пищевую пленку и к обеду,когда села лепить,глинка уже была не такая мягкая как вечером.Так как катеров у меня нет,а сделать не из пластиковой бутылки,не из жестяной банки не получилось(ну видно на этот счет руки не оттуда растут) я все лепесточки вырезала вручную.Последние два доделывала уже практически из сухой глины.Поэтому совет-окрашивайте столько глины сколько будете использовать сразу. А так глина изумительная. Всем творческих успехов.

zlatoiskra

Красивенные тюльпаны! Супер!!!

ТПлатошка

Тюльпанчики обалденные! Очень нежные! Браво!

Хаска

Чудесные тюльпаны!!!!!!!! Очень красивые и белоснежные!!!!!! супер!У меня всё равно пылинки видно, не знаю как с ними бороться, не люблю белый цвет из-за этого!