Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гвоздички


Событие
Материал

Поделка изделие День Победы Бумагопластика Квиллинг Гвоздички Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток , дорогие мастера.Прошу вас очень критично отнестись к этим цветам. Изо всех сил старалась сделать гвоздики, но что то не очень мне они нравятся.

Доброго времени суток , дорогие мастера.Прошу вас очень критично отнестись к этим цветам. Изо всех сил старалась сделать гвоздики, но что то не очень мне они нравятся.  (фото 1)

цветочки в диаметре 2.5 см. Это своего рода репетиция перед настоящей работой.

цветочки в диаметре 2.5 см.  Это своего рода репетиция перед  настоящей работой.  (фото 2)

Жду ваших замечаний и комментариев. Очень хочется сделать максимально реалистичные цветы.

Спасибо всем , кто заглянул ко мне . Всегда рада гостям благодарюцветы

Анна Коленко

приветствуюНаталья!!!!Мне и так очень нравится.........как Вы их делали?браво

Наталья Прохорова asusmau

Анечка , рада тебя видеть !ура!Это опять дырокол. смущаюсь

Лида Васильевна

Замечательные гвоздички! Ну просто, как только что из цветочного магазина! А вазочка плетённая класс!!!

Наталья Прохорова asusmau

Лида Васильевна , спасибо , что заглянули благодарю! Вазочка куплена в магазине за 15 руб.улыбаюсьЯ пока нахожусь в  Питере разбалуюсь такими штучками , потом тяжело будет привыкать к худшему. плачу

valja1948

А мне кажется, что очень похожи на гвоздики. Они из отдельных деталей или из  целой полосочки?Наталья, может подлиннее полосочку надыроколить  или деталей побольше наделать? Ну , а вообще нормально!браво

Наталья Прохорова asusmau

Валентина Петровна , спасибо за подсказку !благодарюЯ так и предполагала , что их надо сделать поплотнее , погуще , попушистей (даже не знаю какой термин лучше подходит ). Я пару последних цветочков сделала из 8 деталей , а первые из 6 . И лепестки пробовала загибать по-разному.  А пользовалась вот этим дыроколом.

АнтонинаШ

супер!Наташа, Гвоздички очень похожи на настоящие. Вот здесь без дырокола обойтись трудно, такие бравозубчики без него вряд. ли получатся быстро и ровненько.Так что беру свои слова обратно насчет дырокола!

Наталья Прохорова asusmau

Антонина , спасибо  , что откликнулись на мой призыв о помощи !благодарюулыбаюсь  Сами же знаете , что  свою работу очень трудно оценить , всегда находишь  недочеты.  Я еще один дырокол опробовала , так хочется и его показать.  Кнопка дырокола в диаметре 2.7 см.

Я тут много магазинов посетила , если кому то будет нужно , то самые дешевые дыроколы и самый большой выбор в магазине СКРАПБУКИНГ+ на ул Бассейной 27 , метро ПАРК ПОБЕДЫ.  Вообще это интернет магазин.

АнтонинаШ

Наташа, так Вы по Москве гуляете, что ли.! Не могу понять где Вы приобрели эти дырокольчики. У нас в городе нет ничего подходящего, а я искала именно такой, как у Вас. С его помощью можно замечательные васильки сделать, попробуйте.

 Все, поняла, Вы сейчас в Питере! Везет же!!!

 

 

Наталья Прохорова asusmau

Сама не верю своему счастьюулыбаюсь . У нас в городе тоже нет ничего подобного , так здесь пытаюсь найти все , о чем мечтала. Думала , что в магазине цены будут дешевле , чем в интернет-магазине . Но теперь убедилась , что цены одинаковые . Заходила на сайт  СКРАПБУКИНГ + , так в магазине выбор дыроколов больше чем в интернете . Очень много бордюрных , угловых , с тиснением и без .Глаза разбегаются. А дома срашивала в магазине для творчества фигурные дыроколы , на меня смотрели удивленными глазами.Так что  мне действительно повезло , что такая возможность появилась. Если надо , то я отправлю ссылку на интернет магазин.

Ольга Бум

Впервые вижу такой дырокол! хотя смотрю их везде всегда. Спасибо за адресок и образец применения!!!!!

Наталья Деркачева

Чудесные гвоздички, мне очень нравится!!!!!!!!

Наталья Прохорова asusmau

Наталья , спасибо большое !благодарюУже убеждаюсь , что плучилось неплохо.улыбаюсьцветы

Екатерина Рязанова

Подскажите, где такие дыроколы можно купить? Я так понимаю они разных форм есть. Мне хочется розы сделать. А гвоздички шикарные!!!

Наталья Прохорова asusmau

Екатерина , спасибо за визит !благодарю Я выше написала адрес магазина в Санкт -Петербурге.  Продавец предлагала купить дырокол ЯБЛОКО , из этих деталей шикарные розы получаются улыбаюсь Если нужно , я напишу адрес их сайта  в личку.

Екатерина Рязанова

Благодарю! Посмотрю такие магазины у нас в г.Волгограде.

Елена 3606

Наташа цветочки супер !!!!!!!!!!скинте мне пожалуста ссылку сайта

Наталья Прохорова asusmau

Елена ,  спасибо , что заглянули ко мне !благодарюИзвените , что сразу не ответила , как то пропустила Ваш комментарий. Ссылку отправила.

Книжная дама

Наташенька, а мне именно такие гвоздички понравились: трогательные и нежные... А вообще Вы большая УМНИЦА!жму руку

Наталья Прохорова asusmau

Елена , спасибо за отзывблагодарю и за умницу смущаюсь!!!  Как говорит мой папа : делай хорошо , плохо само получится. Вот с самого детства и стараюсь улыбаюсь

Lidia B

Вы знаете, Ваши гвоздички сразу узнаются, не спутаешь с другими цветами, а это признак того, что они удались! Дырокольные цветочки все-таки аккуратнее, чем вырезанные вручную, я люблю такие. Не знаю, знакомы ли Вам работы замечательной девушки  http://astoriaflowers.blogspot.com/  , я всегда пользуюсь ее МК, она замечательно делает цветы, пользуясь дыроколами. А у Вас вообще супер-дыроколы, они помогают достичь максимальной похожести с натуральными цветами. Пришлите мне, пожалуйста в личку интернет-адрес магазинаблагодарю

Наталья Прохорова asusmau

Лидия Михайловна , спасибо за отзыв и оценку !благодарю А с работами АСТОРИИ немного знакома , встречались ее МК  на liveinternet . Спасибо большое за ссылку , посмотрела сколько там красоты !!!благодарю  Адрес отправляю.

MarMiK

НАТАЛЬЯ, ГВОЗДИЧКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!!  

Наталья Прохорова asusmau

Марина Дмитриевна , спасибо  большое !благодарюВаши гвоздики намного интереснее моих улыбаюсь Надо попробовать воспроизвести такой сорт ! Возьму на заметочку записываю

таня -тп-

Здравствуйте, Наташа! Обычно я не вмешиваюсь в подобоного рода дискуссии, т.к. сама не художник и вряд ли могу с чистой совестью давать советы в области,в которой не имею навыков. Выразить свое мнение по поводу готовой работы - это другое дело, там ведь не просят о помощи. Но посмотрев на ваши гвоздички, мне сразу пришла в голову мысль, что они слишком монотонны. По-моему, дело не форме - выполнены они, как мне кажется, безукоризненно, а в окраске. Что если попытаться подтонировать бумагу, придать ей более живую окраску? Наверняка в тех же магазинах с дыроколами могут посоветовать, как это делать. В книгах по квиллингу я читала, что губки и чернила для штампиков часто используются, чтобы тонировать края (вот как в букете в комментарии выше). А для самой бумаги можно использовать пастель или еще какие сухие краски. В общем, точно, что бумагу часто подкрашивают; может от этого ваши цветочки заиграют. Наверно идеально подошла бы корейская бумага кристал и по текстуре и по окраске, но не знаю, есть ли она в Питере. В Москве ее вроде продают при КОрейском центре. 

А так цветочки очень реалистичные и уж точно гвоздички. Да, может бутончиков еще подбавить?

Наталья Прохорова asusmau

Татьяна , спасибо большое за Ваш совет благодарюБелую гвоздичку я немного подтонировала розовой пастелью , а красные не стала , хотя такая мысль была. Объясню почему: хочу сделать панно к Дню победы и решила , что к этому празднику подойдут чисто красные. Но теперь понимаю , что на черно-сером фоне  такие гвоздики будут смотреться просто красными пятнами.Конечно , надо их оживить и тоном придать объем.   А бумагу я поищу , хотя город , кроме исторического центра ,  знаю очень плохо. Но у меня еще есть время. Еще раз спасибо , что не остались равнодушной к моей просьбе .цветы

Ольга Бум

Простите, что вмешиваюсь, но кристал для дыроколов не подойдёт - растягивается в одном направлении. Из неё по-другому гвоздики делают замечательные. Бумага великолепная , продаётся корейцами в их центре и некоторых магазинах для квиллинга (КанцБум, например)

Наталья Прохорова asusmau

Ольга , спасибо за совет . На днях собираюсь съездить в корейский центр , нашла адрес в  Санкт -Петербурге.. А вот магазин Канц бум  поищу.

ВиолеттаМ

Красота!!!

Наталья Прохорова asusmau

благодарюСпасибо большое !цветы

Орлова Танюшка

Гвоздички прелесть! Мне очень понравились!

Наталья Прохорова asusmau

Татьяна , спасибо большое !благодарю Вот время свободное появится , сделаю немного по другому , думаю , что будет еще правдоподобнее .цветы

Элишка

Бесподобная работа,гвоздички такие красивые и реалистичные!

Наталья Прохорова asusmau

Элина , спасибо что заглянули и оценили  мои цветочки благодарю

Saphir

Красивые гвоздички!!!цветы

Наталья Прохорова asusmau

Татьяна , спасибо оромное !благодарю

Елена15.12

Мне тоже,Наталья, Ваши гвоздички очень понравились.Очень аккуратно выполнены.

Наталья Прохорова asusmau

Елена , спасибо большое ! благодарюВаш пример оказался заразительным смущаюсь

Светлана 21

Потрясающие гвоздички.супер!браво

Наталья Прохорова asusmau

Спасибо , Светлана !благодарюцветы

Енюша

Красивые гвоздички!!!браво

Наталья Прохорова asusmau

Евгения , благодарю , что заглянули ко мне и оценили мои цветочки.благодарю

Стоянка Тодорова Бебелекова

"Завиждам" Ви за дыроколи улыбаюсь, карамфилчетата (гоздички) и белите цветчета са много красиви!!!!!!!!!!!!!

Наталья Прохорова asusmau

Стоянка , спасибо огромное !благодарюцветы

Юся

Гвоздички отменные! По-моему есть сорт таких гвоздик, но настоящих. Они маленькие, но очень трогательные!Браво! А у Вас на фото обалденный вид! От такой зимы я бы не отказалась!цветы

Наталья Прохорова asusmau

Я с Вами согласна , если их собрать на одну ветку , то действительно , будут похожи на кустовые гвоздики. Спасибо , что заглянули ко мне в гости благодарю

Юся

Как Вы здорово про дырокол пишите и про адрес магазина в Питере!У некоторых спрашиваешь, спрашиваешь, а они впрямую ну никак не ответят. А Вы прямо честно!Кланяюсь за открытость.

Наталья Прохорова asusmau

Так мы здесь собрались , что бы делиться своими знаниями улыбаюсь  Я по приезду в Питер на сайте задала вопрос о магазинах.  Мне дали несколько адресов и я тоже была очень благодарна . В магазине продавец показала мне книгу о дырокольных цветах , дала ссылку на очень интересный сайт по этой же теме. И ей я очень благодарна.  Когда что то узнешь новое , то так хочется поделиться со всеми. Мы ведь не конкуренты , а единомышленники .жму руку

Юся

Я тоже так думаю, про единомышленников.К счастью их на сайте большинство!ура!

Maechka

Очень красивые гвоздички!!!цветы И приспособления у Вас классные!

Наталья Прохорова asusmau

Наталья , спасибо за оценку ! благодарюЯ сама в щенячьем восторге от своих приобретений , еще пару месяцев назад только облизывалась , глядя  на все это в интернете. Вот уже скоро отпуск закончится , вернусь домой и будет достаточно свободного времени что бы испробовать все это на деле.

Ольга Качуровская

Критиковать не получится... гвоздички как живые!!

Наталья Прохорова asusmau

Ольга , спасибо ! благодарюцветы

Малыгина Наталия

По моему очень даже замечательные гвоздички. Прямо как живыебраво