Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УРА! Мы сделали это!



Поделка изделие День учителя УРА Мы сделали это Бумага Бусины Поролон Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Нам с коллегами было доверено сотворить пеликана, который на окружном конкурсе педагогического мастерства будет "раздавать" всем желающим пророческие пожелания.

Нам с коллегами было доверено сотворить пеликана, который на окружном конкурсе педагогического мастерства будет "раздавать" всем желающим пророческие пожелания. (фото 1)

Мои коллеги-соавторы и соратники: Складанюк Ирина и Нижарадзе Гульназ. Питаю надежду, что в ближайшем будущем они станут активными жителями нашей большой творческой Страны!

Мои коллеги-соавторы и соратники: Складанюк Ирина и  Нижарадзе Гульназ. Питаю надежду, что в ближайшем будущем они станут активными жителями нашей большой творческой Страны! (фото 2)

Изготовлен наш ПТАХ из поролона , толщиной 3 см., высота птички примерно 120-130 см. Сохраняет "гордую осанку" благодаря "оси" закрепленной в основании.

Изготовлен наш ПТАХ из поролона , толщиной 3 см., высота птички примерно 120-130 см. Сохраняет "гордую осанку" благодаря "оси" закрепленной в основании. (фото 3)

Крылья пришлось приклеить по бокам, чтоб он смог "взять" лист кувшинки.

Крылья пришлось приклеить по бокам, чтоб он смог "взять" лист кувшинки. (фото 4)

Это, собственно, сам лист

Это, собственно, сам лист (фото 5)

Кувшинку сделали по МК кусудамы

Кувшинку сделали по МК кусудамы (фото 6)

Инструкция к применению. На плотный картон приклеили распечатку текста, раскрашенного гелевой ручкой с блестками. по углам пробойником сделали отверстия, куда продели ленту.

Инструкция к применению. На плотный картон приклеили распечатку текста, раскрашенного гелевой ручкой с блестками. по углам пробойником сделали отверстия, куда продели ленту. (фото 7)
 
УРА! Мы сделали это! (фото 8)

Предсказания оформили с помощью дырокольных бабочек, закрепили на свиточках лентой

Предсказания оформили с помощью дырокольных бабочек, закрепили на свиточках лентой (фото 9)

Кувшиночка поближе.

Кувшиночка поближе. (фото 10)

Еще раз в полный рост! Мы своего пеликанчика очень полюбили (несмотря на то, что некоторые назвали его кивином :)) и расставаться с ним было грустно!

Еще раз в полный рост! Мы своего пеликанчика очень полюбили (несмотря на то, что некоторые назвали его кивином :)) и расставаться с ним было грустно! (фото 11)

А такие цветочки сделали для оформления подарков участникам конкурса, после награждения добавлю картинку как украсили подарки.

А такие цветочки сделали для оформления подарков участникам конкурса, после награждения добавлю картинку как украсили подарки. (фото 12)
Валентина Куценко

Вот это красотааааааааааааааа! Такой огромный! Из чего Вы его делали? браво

Иванова – С. Лариса

Спасибо за Ваш восторг, делали его из поролона, толщиной 3 см.

Сейчас попытаюсь дозагрузить пост с подробностями, уже в течении часа не могу создать пост, пишу-шишу, а все куда-то пропадает.

Валентина Куценко

Посмотрела все Ваши работы и просто восхищаюсь красотой и таким художественным вкусом!

Иванова – С. Лариса

Валюша, большое спасибо!

Angelika19

Ой, девочки, как понравился ваш пеликанчик,!! А когда увидела фото с вами так даже челюсть отвисла!!! реально!!! а бабочки это вообще моя мечта, У нас городок маленький, и дырокольности предел мечтаний....Работа конечно вызывает восхищение....

Иванова – С. Лариса

СПАСИБО! Мы очень старались, было страшновато, п.ч. опыта работы с поролоном практически не было ни у кого из нас. В общем, то, что мы делали до этого опытом назвать нельзя, так маленькие попытки.

Вика А

Вот это пеликан! Какие Вы молодцы! Я бы не додумалась его сделать из поролона. И так красиво, аккуратно все легло. Вот это руки! А еще мне понравилось как Вы предсказания оформили. Так интересно - бабочки. Люблю что-то подобное на новый год. Не поделитесь, на будущее, что Вы предсказывали? Очень интересно! 

Иванова – С. Лариса

Спасибо, за приятный отзыв! А бабочки это наша с коллегами слабость. По поводу пожеланий: сбросьте мне свой адрес электронной почты, я отправлю Вам документик.

Вика А

Разделяю Вашу слабость. Я мой адрес dialog_vikaa@mail.ru  Спасибо!

ЧК

Такой обалденный! Вы все здорово придумали, а в огромное количество бабочек с пожеланиями- так и хочется руку запустить)

Иванова – С. Лариса

Спасибо большое. Да нам тоже приходилось останавливать себя на желании с бабочками, но на прощание мы все же достали по бабочке пророчеству, думаю попали в точку :))

МАММАЛЕННА

Я в восторге, молодцы!

На первой фотографии размер не очень понятен, зато на второй ВПЕЧАТЛЯЕТ очень! И предсказания оформлены просто сказочно! Если можно и мне текст, тоже обожаю всякие такие штучки!

Иванова – С. Лариса

Спасибо за восторженный отзыв.

Лада Лосева

Когда открывала страничку и подозревала, что птичка таких больших размеров. Это просто ошеломляет. Красота!!!! Вы большие молодцы. Хотелось бы посмотреть процесс творения.

Иванова – С. Лариса

благодарю

К сожалению сам процесс работы не запечатлели, п.ч. у всех нас постоянно были заняты руки, то кроили втроем, то склеивали, что оказалось не легко на таких больших размерах. но когда шею с головой сделали примеряли на себя, так что можно было сделать и ростовую куклу.

Александра Матвеева

Вот это масштаб!!!! Браво! А бабочек-то сколько! Руки наверное устали дыроколить!?...... Потрясающе!

Иванова – С. Лариса

Спасибо Александра! Да, масштаб большой, сама бы я с таким не справилась, СПАСИБО коллегам. А бабочек мы надыроколили штук 700, руки устали не очень, а вот дырокоооооол....:)

 

Наталья Оскорбина

Великолепный пеликан: роскошное изготовление и превосходная идея предназначения!!!браво

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Наталья. Изначально идея принадлежит организаторам конкурса, мы с коллегами только оформили ее в соответствии с нашим творческим замыслом.

Тарья

Класс. Он просто восхитителен. Я вот все думаю, чем бы мне выставку птиц украсить. Такого бы пеликанчика. Да, боюсь, не найду поролону. А вот идею с пожеланиями пожалуй свистну, если вы не против. :) У нас скоро отчетный концерт в ДК. Хочется как-то удивить людей. 
:)

Иванова – С. Лариса

 

Дарья, спасибо. Конечно же нам будет приятно если наша идея Вам пригодится. А поролон мы покупали в хозяйственном магазине, еще его можно купить в местах продажи мягкой мебели.