Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница "Улочки старого города" (лак MAIMERI 739+740 )


 13 из 21 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Карандашница "Улочки старого города" лак MAIMERI 739+740 Дерево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Представляю на ваш суд пробу с кракелюрной парой MAIMERI 739+740. Ох и вредная она оказалась для меня)))Сразу получить трещины не удалось, но итог вы видите сами)

Представляю на ваш суд  пробу с кракелюрной парой MAIMERI 739+740. Ох и вредная она оказалась для меня)))Сразу получить трещины не удалось, но итог вы видите сами) (фото 1)

Вот такие получились трещины)

Вот такие получились трещины) (фото 2)

Первый слой №739 наносится равномерно и даем немного подсохнуть до липкости, примерно 2 часа на это уйдет. Может и меньше, это уже от условий окружающей среды зависит. Имеет сильный резкий запах, кисти мыть в растворителе))))

Первый слой №739 наносится равномерно и даем немного подсохнуть до липкости, примерно 2 часа на это уйдет. Может и меньше, это уже от условий окружающей среды зависит. Имеет сильный резкий запах, кисти мыть в растворителе)))) (фото 3)

После наносим №740 и даем ему полностью высохнуть. Эту пару затирала металлической пудрой (металлическим порошком). Когда все подсохнет (оставила на ночь т.к. поздно делала и больше ждать высыхания не было сил)) лак №740 т.е. верхний слой необходимо АККУРАТНО под струей прохладной воды смыть, не касаясь руками и после полного высыхания можно покрывать лаком

После наносим №740 и даем ему полностью высохнуть. Эту пару затирала металлической пудрой (металлическим порошком). Когда все подсохнет (оставила на ночь т.к. поздно делала и больше ждать высыхания не было сил)) лак №740 т.е. верхний слой необходимо АККУРАТНО под струей прохладной воды смыть, не касаясь руками и после полного высыхания  можно покрывать лаком (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

Наталья Земляничкина

Кракелюр замечательный! Вы решили протестировать кракелюрные пары? Почему  эта пара оказалась вредной? Я еще не покупала 2х компонентный кракелюр. Что посоветуете?

Ksenuy

Да, решила протестировать различные виды кракелюрных лаковсмеюсь

Эта пара оказалась вредной для меня только потому, что я сначала не делала все правильнодумаюне выдерживала времени между просушкой слоев.

А посоветовать могу только придерживаться рекомендаций в работе с кракелюрными лаками. Посоветовать конкретный не могу т.к. они все дают различные трещины и применими для различных работ.

Пробуйте и у вас все выйдет, а нет так девчонки-декупажницы всегда помогутда

ДРыжик

Трещенки прелесть!Карандашница получилась красивая.Браво!Жалко только,что мало фоток выложили.Хотелось бы посмотретье ее со всех сторон.

Ksenuy

К сожалению карандашницу вчера забрали и мне не удалось ее сфотографировать с остальных 3 сторон((((

Корпускула

Превосходная карандашница!!!супер!И кракле отличное!цветы

Ksenuy

цветыспасибо

 

Елена Лебедева Lensm

Классный и карандашница , и кракелюрцветы

Елена КЗ

бравоЗамечательная работа!!!! Эта пара мне очень нравится!!!!!!

Павлушина мама

Красота!браво

galka 1983

 Какая красота!

Багова Ирина

очень красиво!!!это декупажная карта?

Ksenuy

Выражаю всем огромную благодарность за теплые отзывыцветы

а картинки - это обычные распечатки

Елена Гречаная

Трещинки вполне убедительные. Этой парой не работала, а той, которой работаю вполне довольна. Время между нанесением слоев от 30мин до 6 часов. Я обычно выдерживаю 4-5 часов. Посмотрите у меня шкатулку с розами. Мои компоненты : маймери  идея артикул 5920754 и5920753

Ksenuy

Пара 753+754 и дает такие трещины как у вас на шкатулке, а вот 739+740 и сама по себе дает трещины большего размера и к тому же у меня не совсем получилось задуманное

Анаджан

Шикарная работа, а кракле а каком можно только мечтать, браво!!!

Вера Бирюкова

Работа шикарная!!! Нет слов!!!цветы

Ольга Брусничкина

Красивая работа! И кракелюр просто изящный!

фиолент

Красивущая!

Ольгус

Отличная работа! И кракле супер! браво

Осма

Очень красивая карандашница и отлично получившийся кракелюрчик! Супер!

Ksenuy

Спасибо всем за комментариицветыбезумно приятно смущаюсь

Ольга Полянская

Стильная карандашница!!! Мне очень понравилась!

Ирина Варго

Хорошо вышло! Я тоже пробовала эту кракелюрную пару и тоже на карандашнице. Видимо, у меня 740 вышел тонким, и трещины получились мелкие, а кое-где и вообще нет трещин. Но буду еще пробовать.