Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК по созданию круглых сережек из бисера


 24 из 44 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Бисероплетение Мини МК по созданию круглых сережек из бисера Бисер

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Предлагаю вашему вниманию МК по созданию таких вот сережек из бисера:

Предлагаю вашему вниманию МК по созданию таких вот сережек из бисера: (фото 1)

Предыдущие мои сережки было довольно трудно делать, так как приходилось помногу раз проводить иголку в одну и ту же бисеринку, что иногда не получалось. Поэтому я решила попробовать другим способом, который я опишу ниже. Учиться я буду одновременно с созданием МК, поэтому и ошибки буду исправлять в процессе изготовления. Итак, для работы потребуется бисер (в моем случае 4 цвета), иголка, колечки (размер не имеет значения, но не сильно маленькие), заготовки для серьг, леска или то, с чем вы привыкли работать (примерно 120 см) и хорошее настроение.

Предыдущие мои сережки было довольно трудно делать, так как приходилось помногу раз проводить иголку в одну и ту же бисеринку, что иногда не получалось. Поэтому я решила попробовать другим способом, который я опишу ниже. Учиться я буду одновременно с созданием МК, поэтому и ошибки буду исправлять в процессе изготовления. Итак, для работы потребуется бисер (в моем случае 4 цвета), иголка, колечки (размер не имеет значения, но не сильно маленькие), заготовки для серьг, леска или то, с чем вы привыкли работать (примерно 120 см) и хорошее настроение. (фото 2)

Набираем на леску бисерину, иголку проводим под кольцом, и, придерживая левой рукой конец лески и бисерину, возвращаем иголку в бисерину . Следующее фото наглядно это иллюстрирует.

Набираем на леску бисерину, иголку проводим под кольцом, и, придерживая левой рукой конец лески и бисерину, возвращаем иголку в бисерину . Следующее фото наглядно это иллюстрирует. (фото 3)

Таким образом плетем один ряд.

Таким образом плетем один ряд. (фото 4)

Чтобы завершить ряд вводим иголку в первую бисерину, как показано на рисунке (чтобы не мешал конец лески, который у нас остался, я его стерла)

Чтобы завершить ряд вводим иголку в первую бисерину, как показано на рисунке (чтобы не мешал конец лески, который у нас остался, я его стерла) (фото 5)

И возвращаем в последнюю бисерину. Ряд готов.

И возвращаем в последнюю бисерину. Ряд готов. (фото 6)

Таким же образом плетем второй ряд,только вместо кольца иголку вводим под леску между соседними бисеринами. Но здесь и в последующих рядах, чтобы серьга получилась плоской в один и тот же промежуток между бисеринами цепляем 2 бисерины где это необходимо. То есть если вы видите,что до следующего промежутка еще далеко или бисер начинает ложиться елочкой, то продеваем иголку дважды в один и тот же промежуток.

Таким же образом плетем второй ряд,только вместо кольца иголку вводим под леску между соседними бисеринами. Но здесь и в последующих рядах, чтобы серьга получилась плоской в один и тот же промежуток между бисеринами цепляем 2 бисерины где это необходимо. То есть если вы видите,что до следующего промежутка еще далеко или бисер начинает ложиться елочкой, то продеваем иголку дважды в один и тот же промежуток. (фото 7)

Третий ряд у меня голубенький.

Третий ряд у меня голубенький. (фото 8)

Плетем 4 ряд и не забываем сделать петельку, куда будет крепиться в последующем наша заготовка для сережек.

Плетем 4 ряд и не забываем сделать петельку, куда будет крепиться в последующем наша заготовка для сережек. (фото 9)

Мы приступили к завершающему этапу создания сережки. Для этого выводим иголку с леской примерно на середину получившегося круга и плетем еще пол ряда.

Мы приступили к завершающему этапу создания сережки. Для этого выводим иголку с леской примерно на середину получившегося круга и плетем еще пол ряда. (фото 10)

Заканчиваем ряд. Я использовала золотые маленькие бусинки.

Заканчиваем ряд. Я использовала золотые маленькие бусинки. (фото 11)

Переворачиваем изделие и плетем 2 ряда другим цветом.

Переворачиваем изделие и плетем 2 ряда другим цветом. (фото 12)

В моем случае 2 ряда из белого бисера.

В моем случае 2 ряда из белого бисера. (фото 13)

Плетем последний ряд, закрепляем леску и прячем конец в бусинках. Крепим заготовку, и сережка готова! Делаем нашей красавице вторую половинку и носим с удовольствием.

Плетем последний ряд, закрепляем леску и прячем конец в бусинках.  Крепим заготовку, и сережка готова! Делаем  нашей красавице вторую половинку и носим с удовольствием. (фото 14)

Буду рада, если мой МК кому-нибудь поможет. Таким способом можно создавать круглые серьги различных вариаций и цветов. Если у вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Машуся

Спасибо за МК!!!

Обязательно попробую!!!

Jyuliya

Конечно пробуйте,я на свои все не нагляжусь!

Бисерица

Обалдееенно красиво!!цветы

 

LissaV

Очень нравятся!) Обязательно к лету сделаю)

Jyuliya

Спасибо большое!!!цветы

Ana Pana

Большое спасибо за подробный мастер-класс цветы

Jyuliya

Пользуйтесь на здоровье!!!

Daemon Spade

а у меня как то не очень получаетсягрустно:(((

Jyuliya

Тренируйтесь и у Вас обязательно получится! P.S. Может, нужно, затягвать потуже или бисер хорошо подбирать по размеру?

гость

Красиво , но смотрелось бы намного лучше, если бы вы использовали чешкий бисер.