Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бугенвиллия


 6 из 24 
Материал

Флористика искусственная Бисероплетение Бугенвиллия Бисер

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Продолжаю совершенствоваться в цветах и французской технике. Пока не надоело :)))
Этот необычный цветок с красивым названием мне попался на просторах интернета. Решила сразу же его сделать! На всю работу ушло два дня (набирала бисер при помощи машинки).

Продолжаю совершенствоваться в цветах и французской технике. Пока не надоело :)))
Этот необычный цветок с красивым названием мне попался на просторах интернета. Решила сразу же его сделать! На всю работу ушло два дня (набирала бисер при помощи машинки). (фото 1)

Для тех, кому интересно - расскажу, как сделать такой цветок. Лепестки и листья сплетены по одной схеме: французское плетение, ось 5 бисерин и 7 пар дуг. Тычинки - петельным способом - 5 петелек по 9 бисерин. Центр - крупная красная бисерина. Проволочки у тычинок обматываем белой флорлентой. Весь цветок собираем на толстую проволоку - приматываем к ней тычинки, затем и сами лепестки при помощи зелёной флорленты. Для одного цветка нам нужно три тычинки и три лепестка. Листики собираем на отдельную толстую проволоку по 3-5 штук вместе. Затем из всего этого "добра" формируем наш куст или букет (кому как больше нравится!) У меня было 7 цветов и 4 ветки с листьями (одна - с пятью, остальные - с тремя листиками. Дальше стандартно - сажаем в цветочный горшок (смесь гипса и воды) и декорируем...

Для тех, кому интересно - расскажу, как сделать такой цветок. Лепестки и листья сплетены по одной схеме: французское плетение, ось 5 бисерин и 7 пар дуг. Тычинки - петельным способом - 5 петелек по 9 бисерин. Центр - крупная красная бисерина. Проволочки у тычинок обматываем белой флорлентой. Весь цветок собираем на толстую проволоку - приматываем к ней тычинки, затем и сами лепестки при помощи зелёной флорленты. Для одного цветка нам нужно три тычинки и три лепестка. Листики собираем на отдельную толстую проволоку по 3-5 штук вместе. Затем из всего этого "добра" формируем наш куст или букет (кому как больше нравится!) У меня было 7 цветов и 4 ветки с листьями (одна - с пятью, остальные - с тремя листиками. Дальше стандартно - сажаем в цветочный горшок (смесь гипса и воды) и декорируем... (фото 2)

...Ну и в конце - ставим на окошко и любуемся своим "шедевром" :))))
Вот, собственно и всё. Ничего сложного, правда же? А цветок получается довольно необычный и красивый.
Всем удачи и творческого вдохновения! И спасибо за внимание... :))

...Ну и в конце - ставим на окошко и любуемся своим "шедевром" :))))
Вот, собственно и всё. Ничего сложного, правда же? А цветок получается довольно необычный и красивый.
Всем удачи и творческого вдохновения! И спасибо за внимание... :)) (фото 3)

Ну и по традиции в конце - фото этого цветка - бугенвиллии...Может, у вас получится добиться большего сходства?))

Ну и по традиции в конце - фото этого цветка - бугенвиллии...Может, у вас получится добиться большего сходства?)) (фото 4)
Катя Синявская

Шикарная работа!
Браво!
Браво!
Браво!браво

infernal2

очень необычный цветок,сначала подумала,что вы сами придумали,а он оказывается существует!супер!

mari-m26

А как много, оказывается, на нашей планете таких вот необычных цветков! И всё это возможно повторить из бисера! Ну или хотя бы попытаться...

ira_chernova

Восхитительно!!! Смотрела передачу об этом цветке, но в бисере еще не видела, У нас есть теле-канал-СТРИМ, передача УСАДЬБА, так там о каких только диковинных цветах не рассказывают, делаю зарисовки иногда , но пока еще ничего такого не сплела, только в планах, а Вы- молодец!

mari-m26

Спасибо, Ира! Мне тоже нравятся необычные цветы...Вот хочу сделать из бисера тигридию и аквилегию сплести! Но это только в планах...а сейчас - просто наша традиционная, но не менее любимая роза...

Hani

ого! удивляюсьудивляюсьудивляюсь шикарная бугенвалия!

Tatyana_Baklushina

Шикарный цветочек.

Огромная просьба покажите машинку для бисероплтения очень уж хочу посмотреть что она из себя представляет.

mari-m26

Про машинку для набора бисера я подробно рассказывала в МК по бонсаю (и даже показывала!). Посмотрите, если интересно! Она действительно намного облегчает жизнь! А если будут вопросы, пишите! С удовольствием вам помогу!

Nimita1515

Браво мастеру, очень интересный и красивый цветок, спасибо за описание!

ЖенечкаК

Браво!цветы

гость

Скажите пожалуйста,а чем наполнен у вас сам горшочек?!

mari-m26

В горшочек заливается смесь гипса и воды, затем всё крашу краской, когда высохнет - наношу клей и посыпаю смесью чёрного и коричневого бисера. Чтобы лучше держалось можно всё покрыть лаком.