Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из пластиковых бутылок

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Автор(ы) Наталья Плиско
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Воркута, Республика Коми
Материалы Пластиковые бутылки, акриловые краски, блёстки
Тема работы5 июня

Пластиковые бутылки уже много лет окружают нас и являются незаменимым атрибутом жизни современного мегаполиса. И главная проблема последних лет - утилизация пластиковых бутылок. С каждым годом их становится всё больше и больше. А период полного разложения пластика - 300(!) лет. Мусороперерабатывающих заводов не хватает, свалок тоже. В 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Всемирный день охраны окружающей среды, с тех пор 5 июня - повод для каждого из нас оглянуться вокруг и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живём? Где будут жить наши дети? Как сохранить мир чистым для наших детей? Один из вариантов решения этой проблемы - использовать бутылки в качестве поделочного материала, сколько полезных, красивых и оригинальных изделий можно сделать из пластика! И предлагаю Вашему вниманию своё творение...

Пластиковые бутылки уже много лет окружают нас и являются незаменимым атрибутом жизни современного мегаполиса. И главная проблема последних лет - утилизация пластиковых бутылок. С каждым годом их становится всё больше и больше. А период полного разложения пластика - 300(!) лет. Мусороперерабатывающих заводов не хватает, свалок тоже. В 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Всемирный день охраны окружающей среды, с тех пор 5 июня - повод для каждого из нас оглянуться вокруг и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живём? Где будут жить наши дети? Как сохранить мир чистым для наших детей? Один из вариантов решения этой проблемы - использовать бутылки в качестве поделочного материала, сколько полезных, красивых и оригинальных изделий можно сделать из пластика! И предлагаю Вашему вниманию своё творение... (фото 1)

Как же провести этот день? Пригласите любимого человека на романтическое свидание! И если дома у Вас кроме пустых пластиковых бутылок и свечей-таблеток ничего нет, попросите любимого сходить в магазин, и пока он ищет Ваш любимый напиток, можно быстренько сделать такие чудесные подсвечники!!! Романтический вечер Вам гарантирован!!!

Как же провести этот день? Пригласите любимого человека на романтическое свидание! И если дома у Вас кроме пустых пластиковых бутылок и свечей-таблеток ничего нет, попросите любимого сходить в магазин, и пока он ищет Ваш любимый напиток, можно быстренько сделать такие чудесные подсвечники!!! Романтический вечер Вам гарантирован!!! (фото 2)

Что для этого нужно - взять две пластиковые бутылки, одну побольше, другую поменьше, отрезать донышки, вырезать лепестки цветка, над свечой закруглить их края, покрасить красками (если их нет под рукой - можно воспользоваться лаком для ногтей, думаю, у каждой женщины он есть в косметичке))))), а можно и не красить, тоже красиво, вставляем в большой цветок маленький, а в него ставим свечку - и всё!!! Выключаем свет, зажигаем свечу и ждём любимого!!! Что-то его долго нет? Вы уже в полном вооружении, а он с такой простой задачей справиться не может, а ещё говорил, что всё может и всё умеет)))))

Что для этого нужно - взять две пластиковые бутылки, одну побольше, другую поменьше, отрезать донышки, вырезать лепестки цветка, над свечой закруглить их края, покрасить красками (если их нет под рукой - можно воспользоваться лаком для ногтей, думаю, у каждой женщины он есть в косметичке))))), а можно и не красить, тоже красиво, вставляем в большой цветок маленький, а в него ставим свечку - и всё!!! Выключаем свет, зажигаем свечу и ждём любимого!!! Что-то его долго нет? Вы уже в полном вооружении, а он с такой простой задачей справиться не может, а ещё говорил, что всё может и всё умеет))))) (фото 3)

Цветам из пластиковых бутылок можно найти множество применений - например, в такой расцветке цветы будут шикарным украшением для дома на Рождество, а если сделать цветы из жёлтых или красных бутылок - на 8 марта ими можно украсить стены и жалюзи на работе... А если у Вас есть собственный бассейн, можно опустить подсвечники в воду, они не тонут и не промокают, представляете, какая красота будет вокруг Вас, если выключить свет и зажечь в воде с десяток свечей? Романтика!!!

Цветам из пластиковых бутылок можно найти множество применений - например, в такой расцветке цветы будут шикарным украшением для дома на Рождество, а если сделать цветы из жёлтых или красных бутылок - на 8 марта ими можно украсить стены и жалюзи на работе... А если у Вас есть собственный бассейн, можно опустить подсвечники в воду, они не тонут и не промокают, представляете, какая красота будет вокруг Вас, если выключить свет и зажечь в воде с десяток свечей? Романтика!!! (фото 4)

Для такой красоты не требуются дополнительные затраты, точнее затраты практически нулевые, а если каждый из нас хотя бы две-три бутылки использует для творчества, на сколько меньше станет мусора на нашей планете!!! Творите с удовольствием и берегите окружающую среду!!!

Для такой красоты не требуются дополнительные затраты, точнее затраты практически нулевые, а если каждый из нас хотя бы две-три бутылки использует для  творчества, на сколько меньше станет мусора на нашей планете!!! Творите с удовольствием и берегите окружающую среду!!! (фото 5)
 
День поделок из пластиковых бутылок (фото 6)

А здесь https://stranamasterov.ru/node/82961 другие мои работы из пластиковых бутылок...

Спасибо всем за внимание!!! цветы

Людмила Корякина

Красиво! Изящно! Приятно смотреть!

Наталья Плиско

Людмила, спасибо за первый и такой приятный отзыв!!! цветы Очень рада, что Вам понравилась моя работа!!! ура!

Флоримель-Свиридова Наталья

Работы очень красиво и достойно смотрятся! Браво!!!

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, очень приятно!!! приветствую

семья Гуденко

Наталья, Ваши подсвечники великолепны!!! Разве можно будет теперь бутылки выбросить, конечно нет, в избранное! Спасибо, идея романтики впечатлила, желаю удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Юлия, спасибо!!! смущаюсь Изначально планировала сделать просто цветы из пластиковых бутылок, а по ходу работы возникали новые идеи и как-то само собой получился подсвечник, думаюдаже самой понравился, хотя чаще отношусь к своим работам критичнее... подмигиваю

eka

Наталья, очень понравился цветок-подсвечник. Это шиповник?

Наталья Плиско

Катюша, тебе виднее, может и шиповник... думаю Я цветущий шиповник видела только на картинках, у нас он не растёт, а на юге бываю чаще в концу лета, когда он плодоносит... Мой подсвечник рождался просто на ходу, рада, что тебе цветочек понравился! ура!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения
сайта из текста к фото №2 удалено название алкогольного напитка.
Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта.
О цензуре на сайте.

 

Наталья Плиско

Ой, простите!!! улыбаюсь  Так увлеклась работой, что даже не вспомнила о цензуре... думаю Обещаю больше не нарушать правила!!! да 

Tata FykSiN

Наталья Вы чудесница! Красиво и романтично!

Наталья Плиско

Татьяна, спасибо за комплимент!!! цветы 

АРАМАТ-55

Очень интересно, и материал всегда под рукой.супер!

Наталья Плиско

Да, материал бросовый... А сколько идей для творчества!!! Спасибо за отзыв!!! привет

КотМяу

Наташа, сколько фантазии! Не перестаю удивляться и восхищаться!!!браво

Наталья Плиско

Ой, Светлана, захвалили... смущаюсь Так приятно, что вся сияю!!! ангел И спасибо, что зашли в гости, всегда рада Вашим комментариям!!! ура!

Ольга Зимова

Наташа! Околдовали меня своим подсвечником. Я к ним не равнодушна.... Очень красиво и так трогательно придумано о праздновании. А мою работу удалили..

Наталья Плиско

Ольга, как же Вас расколдовать??? подмигиваю Я бы с радостью подарила Вам свой подсвечник, только далековато Вы живёте... симпатия  А у Вас была новая работа? Чем она не понравилась??? Может стоит внести поправки и выставить снова? О'кей

Ольга Зимова

Наташа! Спасибо за понимание. Я сильно не расстроилась. Я это предвидела. Формат работы не подходит. Свою ещё одну большую работу я не выкладывала. Идут доделки по информации. Скоро выложу..

Наталья Плиско

Буду ждать!!! О'кей

elin

Наташенька супер! и бравомного раз! Не знаю как любимого, а меня своим подсвечником сразили на повал. Красота из ничего, я в шоке (культурном)!

Наталья Плиско

Елена, спасибо за такой окрыляющий отзыв, мне очень-очень приятно!!! симпатия

Апрель4ик

Наташа, ты волшебница (ничего что я на ты?)!!!!! Как там у французов? Женщина может сделать из ничего шляпку, салат и скандал... В твоем случае эта поговорка звучит так: салат, подсвечник и романтический вечер. смеюсь Я уверена, что пока любимый бегает в магазин,  и салатик (при твоей то фантазии), и подсвечник ты сделать успеешь.

Наталья Плиско

Аллочка, спасибо большое за комплименты, прямо вогнала меня в краску... смущаюсь Конечно, можно на "ты", и мне так проще общаться!!! симпатия

vale

Великолепная работа! Конечно же в избранное! Про бассейн в свечах - ну, очень понравилось!!!

Наталья Плиско

Валентина, большое спасибо, что оценили мою работу!!! благодарю

Sjusen

Ой, Наташ, какая прелесть получилась! Надо же! бравоНепременно сделаю себе такие же!

Наталья Плиско

Катя, спасибо за отзыв!!! Очень рада, что моя идея понравилась!!! ура!

Маяцкая Настя

Какая большая работа! И очень сложная?

Наталья Плиско

Настя, спасибо, что заглянула на огонёк!!! цветы Подсвечник делается так просто, что сама не ожидала такого результата... Твой букет с васильками в изготовлении будет посложнее! О'кей

Лиля.

Наташа! Как романтично! Очень похоже на роскошную розу! Умничка!!! Желаю удачи!!!

Наталья Плиско

Лиля, спасибо за похвалу и за поддержку!!! цветы Надеюсь, удача не пройдёт мимо!!! О'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень красивая таинственная красота!

Наталья Плиско

Спасибо, Миша и Юля!!! Очень Вам рада!!! приветствую

В@лентинк@

Очень романтично!!!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Валентина!!! благодарю

Элишка

Как хорошо,что есть такой праздник!!!Наглядно можно показать детям,что бутылки-не просто загрязнающие природу отходы,но и отличный материал для творчества!!!!!цветыНу и подсвечник очень нежный и романтичный получился!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Элина!!! цветы Праздник действительно замечательный, но хотелось бы, чтобы люди задумывались об окружающей среде не только по праздникам, а каждый день!!! О'кей

Maechka

Такая замечательная работа у Вас вышла!!! Пока разглядывала , в голове роились мысли - собрать дома все бутылки и начать творить! Спасибо Вам за прекрасную идею! Удачи в конкурсе! цветы

Наталья Плиско

Натали, спасибо за оценку и за поддержку!!! Буду рада, если бутылки в Вашем доме превратятся в красивые украшения интерьера!!! О'кей А сделать из них можно столько полезных вещей, ведь если "порыться" в интернете, столько идей "накопаете", что придётся снова идти в магазин за лимонадом, своих запасов не хватит!!! хихикает

Бригантина

Красиво! Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Спасибо, Маша!!! привет

GALA1507

Наташа....Как интересно то смотрится, вот как обыграть, внести изюминку, применить методы......И вот оно..., чудо из чудес! Молодчина! Удачи в конкурсе!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Галина, большое спасибо за поддержку!!! Мне очень приятно!!! приветствую

ПроБелка

Красота!!браво

Наталья Плиско

Спасибочки!!! цветы

Вера Ц

Не ожидали, что подобное можно сделать из бутылок!удивляюсь браво

Наталья Плиско

Да, и не только такое!!! Очень многофункциональный материал!!! О'кей

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

Оригинально,Функционально,Классно.

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! привет

черный жемчуг

Наташенька, работа суперчкая!!! Очень красивый подсвечник!!! БРАВО!!! бравоЖелаю удачи в конкурсе!!!

Наталья Плиско

Лена, спасибо за доброе напутствие!!! И Вам удачи!!! идея

Вера Л.

Еле добралась до конца "очереди"....одним словом БРАВО!!! И удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Вера, спасибо за поддержку!!! жму руку

Olga V

Из обычного материала Вы сотворили такую красоту! Супер! Удачи Вам в конкурсе! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! И Вам удачи!!! идеяидеяидея

Ольга Сердюкова

Не может быть!? Какая красота!!! Здорово вы преобразили!!! Удачи в конкурсе!!!

Наталья Плиско

Ольга, очень рада Вас видеть в гостях!!! Спасибо за поддержку, Вам так же удачи!!! симпатия

Hani

супер!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо!!!!!!!! благодарю

ВиолеттаМ

бравоЗамечательно!!!! Удачи !!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Виолетта!!! цветы

Надежда Рогожина

Великолепно смотрится!!!

Наталья Плиско

Благодарю!!! благодарю

Ируся З

Красотасупер!бравоцветы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибочки!!! цветыблагодарюцветы

Elena.ost

Красиво все придумали и сделали!цветы

Наталья Плиско

Елена, спасибо за оценку!!! благодарю

Светлана Лустова

Романтично, красиво.... классно! Только победы!!!

Наталья Плиско

Спасибо за веру в победу!!! И Вам удачи в конкурсе!!! идея

Kirill Fedoseev

КЛАСС!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Кирилл!!! симпатия

Светлана Новицкая

Как здорово! Такой замечательный подсвечник просто из "ничего", мастер - "золотые руки"!

Наталья Плиско

Светлана, спасибо за высокую оценку!!! смущаюсь  цветы

Пустовит Елена Ивановна

бравоНаташенька,Вы Художник!!! Очень хороша и поделка и подача идеи - все снимки прелесть! БРАВО!!! УДАЧИ!!!жму руку

Наталья Плиско

Елена Ивановна, благодарю Вас за поддержку!!! жму руку И Вам удачи!!! О'кей

Апрель4ик

Наташа, с заслуженной победой тебя!

Наталья Плиско

Алла, большое спасибо!!! симпатия

Tata FykSiN

С ПОБЕДОЙ!

Наталья Плиско

СПАСИБО!!! благодарю

АРАМАТ-55

Наташенька, поздравляю с победой!

Наталья Плиско

Спасибо, Тамара!!! И Вас поздравляю!!! жму руку

eka

Наталья, поздравляю с первым местом за ШИПОВНИКцветы

Наталья Плиско

хихикает Спасибо, Катюша!!! привет

Баболя

Наташа, поздравляю с победой! бравоУспехов в продолжении конкурса.цветы

Наталья Плиско

Ольга, спасибо!!! И Вам всего хорошего!!! жму руку

Пустовит Елена Ивановна

ура!С победой,Наташенька!!!жму рукуцветы

Наталья Плиско

Елена Ивановна, огромное спасибо!!! цветы симпатия

Лапина Тамара Алексеевна

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибочки!!! цветы

Ольга Сердюкова

С победой!!!!!

Наталья Плиско

Благодарю!!!!! жму руку 

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Марина Павловна Середа

Браво!!!!!!! Просто супер.цветы

Наталья Плиско

Аверик

Здорово!!! Я-бы даже сказала...изысканно !!! Браво!!!

Наталья Плиско

Вера, спасибо за такой чудесный комплимент, очень приятно!!! цветы

Екатерина@@@

Восхитительно!!! Я честно сказать даже не подозревала, что из бутылки можно сделать нечто подобное!!!!

Наталья Плиско

Екатерина, спасибо!!! цветы Люблю приятно удивлять!!! идея

Мыльникова Ирина Анатольевна

Красивые работы и применение прекрасное!

Наталья Плиско

Ирина, спасибо за оценку!!! благодарю

fifirara

браво

Наталья Плиско

Спасибо!!! цветы