Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольный театр "Колобок"


 30 из 30       
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Вязание спицами Настольный театр "Колобок" Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сказка "Колобок"

Сказка "Колобок" (фото 1)

Жили у бабуси два веселых гуся

Жили у бабуси два веселых гуся (фото 2)

пальчиковый театр

пальчиковый театр (фото 3)

Новогодняя композиция

Новогодняя композиция (фото 4)

Я работаю воспитателем, возраст моих деток от 2,6 до 3 лет ясельная группа. На занятиях и в свободное время работая над речью детей, большое внимание уделяю русским народным сказкам.

Сказки стараюсь не читать, а рассказывать. Для рассказывания должен быть наглядный материал. Так дети быстро запоминают такие образы. А так как я очень люблю вязать, то и решила навязать наглядный материал, с которым хочу и поделиться с вами. Малыши с удовольствием не только слушают сказки, но и сами используют его в играх.

 

ОльчЁнок-зайчЁноК

Как повезло вашим воспитанникам, что у них такой креативный педагог. Потрясающая и развивающая придумка благодарю

бойко татьяна

Спасибо вам за ваш комментарийпривет.

Наталья Плиско

Здорово!!! Чудесные игрушки для театра!!! браво Я сейчас тоже делаю в садик пальчиковый театр по русским сказкам, только шью зверушек из флиса, скоро выложу. А вообще, у меня много работ сделано в детский сад, если интересно, заходите в гости, может Вам что-нибудь тоже пригодится! 

бойко татьяна

Спасибо за приглашение обязательно зайду привет 

elin

Вы прекрасный, видимо, воспитатель - мечта всех мам! Все работы хороши по-своему, но особенно хочется гусей отметить, как говорится "зацепили"!

бойко татьяна

спасибо за комментариицветы 

godcow

Здорово! У Вас получились замечательные персонажи!!! браво Очень мне нравится пальчиковый театр, вязать  умею, но такие маленькие фигурки не знаю как вязать. плачу А деткам нравится слушать, смотреть, а еще больше нравится трогать героев любимых сказок. благодарю