Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе)


 90 из 101 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Тарелочки-пиалочки готовая и в процессе Опилки

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Рисунок на тарелке нарисован мною и нигде не скопирован, тарелка сделана из опилок (а не из пластика, как некоторые подумали). Кто хочет сравнить Ташину и мою тарелки, добро пожаловать ко мне в дневник (дневник в профиле).

Рисунок на тарелке нарисован мною и нигде не скопирован, тарелка сделана из опилок (а не из пластика, как некоторые подумали). Кто хочет сравнить Ташину и мою тарелки, добро пожаловать ко мне в дневник (дневник в профиле). (фото 1)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 2)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 3)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 4)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 5)

Ждут тарелочки когда я выгравирую на них рисунок.

Ждут тарелочки когда я выгравирую на них рисунок.  (фото 6)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 7)
 
Тарелочки-пиалочки (готовая и в процессе) (фото 8)

Фото для сравнения размера. Яйцо деревянное, размеров с куриное.

Фото для сравнения размера. Яйцо деревянное, размеров с куриное. (фото 9)

Почти готовы пиалочки из опилочной массы. Одну закончила. Рисунок нанесён гравером (замечательная, но очень шумная штука). Остальные две тарелочки ждут гравировки и раскрашивания. 

Mosya

Какие классные тарелочки!!!

готовая похожа ни глиняную или деревянную! Здорово!!

BizWoo

Ага, фактура, запах и цвет дерева улыбаюсь

Натусенька_11

Какие классные пиалочки, я таких ещё не встречала! И рисунок просто супер!!!

FOks

Супер!!! Очень стильные!!!! 

BizWoo

Спасибо, ещё бы до ума довести жму руку

Ирина Ратовская

Нашим мастерицам любой материал подвластен! Но чтоб такую красоту из опилок сделать!!!!! Это потрясающе!!!супер!

BizWoo

Радует, что опилки достаются бесплатно и в больших количествах. 

Ольга RODI

Прикольные тарелочки! Очень понравились!))

BizWoo

Спасибо цветы

NatalyD

Суперские!!!!

Alloska

интересная работа)))) опилки чем склеиваете? напишите немного о процессе изготовления,если не секрет)))спасибо!

BizWoo

Не секрет. Опилки просеиваю через сито, в эту пыль лью клей ПВА или мездровый (столярный) клей завариваю, если не лень. Ну и потом массу, консистенции мягкого пластилина, наношу на тарелку изнутри, покрытую пищевой плёнкой или фольгой. Сушу на батарее или в сушилке, потом шкурю, наношу рисунок и покрываю лаком.

lenamar

''Рисунок на тарелке нарисован мною и нигде не скопирован''  для чего такое утверждение?

BizWoo

А просто меня обвинили в плагиате удивляюсь По-этому я так и написала.

lenamar

так рисунок на первом фото и есть копия

BizWoo

Да вроде и не копировала, села перед телевизором и нарисовала от балды, а оказывается у кого-то похожий рисунок оказался. грустно  Идеи витают в воздухе. Если кто-то считает копией, пусть считает так.

lenamar

а не проще ли сказать спасибо тому у кого скопировали, чем придумывать ложь. тем более вы знаете про кого я пишу!!!

BizWoo

И не собиралась скрывать, что Таша Василёк из ЛиРу утверждает что я скопировала наглым образом её тарелку. Во первых, вчера, увидев сходство сама чуть не упала со стула. Но тарелка у меня маленькая - пиала, у Таши большая внушительная тарелка, у неё из папье-маше, у меня опилки. И узор у неё все же отличается, как я в этом убедилась. Ну согласитесь, таких узоров завитушками полным полно везде, в древности ими украшали керамическую посуду. У меня дома кружка керамическая точно с такими же завитушками. Если она считает что я у неё скопировала, то пусть так и считает, а я останусь при своём мнении. И не буду продолжать с вами эту дискуссию. И если кого чем и обидела, то прошу прощения.

lenamar

копировать не грех и этого стеснятся не надо. в художественных школах и на всяких курсах тоже копируют. я и сама могу скопировать, но ! если это разрешено !  и с благодарностью.

про совпадения тоже верю со мной (и не только) такое происходило, но...... т.к. вы читаете её дневник эта вероятность сходит на ...

не утвержадаю, что вся ваша работа копия и так видно и техника и размеры другие и тема только про о первом рисунке, который совпадает с Ташиным. я начала тему про ваши утверждения, которые дают сомнения. но спорить не буду, это уже дело совести ! 

 

 

 

BizWoo

Милые мои, то что я ходила к Таше в дневник, это не значит что я сидела и копировала её работы. Может быть, увидев эту тарелку мельком у меня и отложился узор в голове. Вы же не можете проверить у меня в голове, как всё происходило. Девочки, я её не копировала ни в коем случае. У Таши намного интереснее узор и тарелка у неё прикольнее и пусть она творит ещё лучше, мы только будем рады. Просто уж действительно, что вы на меня набросились, лучше найти тех, кто её работы один в один копирует, а меня её работы всегда радовали, радуют и будут радовать и зря она прячет их от всех, есть ведь люди которые просто любуются. Тем более Таша и мастер класс по рыбам выставляла, а для чего? Понятное дело чтобы люди могли попробовать сделать нечто похожее. Я считаю так, если ты боишься что начнут твои работы копировать или как-то повторять, то лучше держать их у себя на полочке под замком. Мои мастер-классы тоже в сети гуляют, без моего ведома взятые, и что, мне теперь убивать всех что ли, пусть пользуются и радуются на здоровье. Всё, девочки, не пишите мне, пожалуйста, а то мне в моём "интересном" положении так нервничать не рекомендуется, сейчас принимаю всё к сердцу на много ближе. Спасибо всем цветы

BizWoo

И спасибо Таше Василёк за вдохновение, которое она дарит людям. цветы  Говорю искренне и от души.

Помощник сайта

Некоторые комментарии удалены (3.4. Администрация и Помощники Сайта имеют право редактировать и удалять материалы и комментарии, не соответствующие настоящему Соглашению), т.к. нарушено ПС:

1.8. Запрещается публиковать провокационные сообщения с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления...

 

BizWoo

Вот и хорошо, спасибо.

Муза Хобби

Большое спасибо.

Муза Хобби

http://pilot-prodazh.ru/products_pictures/zewa-plyus-svezhest-okeana-4-r... -интересное тиснение. Ничего не напоминает?

BizWoo

смеюсь дак вот же они закорючки где, у меня в туалете, каждый день на них смотрю неосознанно идея

Муза Хобби

Если сверху посмотреть, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно. Особенно по фотографии сделанной в макрорежиме.)  Так что мне очень нравиться рисунок.

Michelle

Как же нравятся Ваши работы! В будущем, конечно, хотелось и эту технику попробовать! Опилки берете которые самые мелкие? Где собираетесмеюсь?

BizWoo

Опилки муж с работы приносит (они двери ставят, упиливают их иногда), просеиваю через сито и из этой пыли замешиваю тесто. Только опилки и ПВА.

Michelle

Простите, захотелось добавить к разговору о плагиате.... Честное слово, практически такие завитки сама часто рисую, даже посто в набросках, там где надо обозначить, что будет рисунок.... При чем тут копирование, не понимаю.... Сейчас в СМ все скрученными салфетками увлеклись, много таких похожих узоров.... А тут прям плагиат!....

Michelle

Наверное это надо было написать в ответе к lenamar, надеюсь она прочитает....

BizWoo

Пусть читают, пусть пишут. Устала, девочки. Если бы у меня все мои работы были бы с кого-то стыренные, то был бы другой разговор. А тут на одну тарелку накинулись. Люди вон чужие работы себе присваивают, свои имена на фотках подписывают. Я же своими руками сделала, замесила, налепила, покрасила. Эх. Мне что теперь каждого движения бояться? Как занималась творчеством так и буду заниматься - валять, вышивать, выжигать, рисовать и лепить. 

BizWoo

Наткнулась случайно на картинку чудесную, в тему о завитушках 

 

Муза Хобби

Обычный рисунок... я такие рисую когда по телефону веду длительные разговоры). Зачем сразу обвинять в плагиате?

BizWoo

Жень, ну уж ты точно знаешь меня лучше чем все остальные, тем более что живём в одном подъезде. Да можно к любой работе у любого человека придраться и обвинить его в чём угодно. 

Муза Хобби

Тарелочки суперские!!!!! И чем их больше, тем интереснее!!!

Муза Хобби

Суперская тарелочка! Я и не подозревала, что она такая маленькая, как я люблю. Была на твоем сайте. посмотрела. Надо пощупать вживую!

BizWoo

Приходи, пощупаешь жму руку

Дарья Кунина

Татьяна, тарелочки у вас обалденные! супер!Я на них сразу напала, еще тогда, когда вы первую выложили....!!!!!! Спасибо за рецепт и описание процесса! благодарюУ меня подружка запросила тарелочки из соленого теста, но это не тот материал...для таких работ не подходит! Вот, буду новую технику осваивать! Только осталось опилок надыбатьхихикает

BizWoo

Поспрашивайте опилки в мастерских по установке и сборке дверей, мой муж в такой конторе работает.

ZAпіднебесся

Танечка, посмотрела на Вашу работу, почитала отзывы.....сижу в шоке от "плагиата"....и что людьми движет когда они такие обвинения кидают в лицо.... Таких завитков сначала  6 тысяч лет до нашей эры столько, что я и числа то такого не знаю... Первобытные не захаживали к Вам? С дубинками наперевес, ни в чем не обвинилиумираю от смехаМания величия, что ль у людей. Народ если боитесь плагиата, что ж тогда хвастаетесь здесь? Дома под подушкой храните! Жаль нет тут доски объявлений...я бы большими красными буквами написала. Работы у Вас замечательные, "заразительные" !!! Я уже болею!хихикаетИ плагиачу в свой блог с Вашего позволениязаписываюпривет

BizWoo

Жадность и гордыня, таков Тем личностям диагноз да   Я человек не жадный (ну если только в некоторых случаях, как исключение). Товарищи с дубинками ещё не объявлялись смеюсь  . Ну а работами и идеями мне делиться не жалко, тем более, что конкуренции себе я никакой не делаю (самой смешно стало) умираю от смеха   Главное чтобы люди развивались и дальше, а где же народу опыта набираться, не все могу позволить себе платные мастер классы на выезде симпатия

ZAпіднебесся

супер!

viko4ka

Хороший способ и не очень дорогой.Скажите ,а как ведут себя поделки на солнце.Если из них делать поделки для сада.Или это не тот материал.Заранее спасибо.

BizWoo

Для использования на улице надо на несколько раз покрыть лаком, самым хорошим, я пользуюсь яхтовым.

Marianna_ua

Не смогла
остаться в стороне, зацепило! Это уже абсурд, какой то полный, ладно если б
узор был бы какой то супер уникальный. Я такие завитки тоже рисую частенько
когда по телефону разговариваю, и думаю так делают очень много людей. Так
зацепило, что искала что ж там за уникальная тарелочка, нашла, она абсолютно другая, совершенно не похожа, ее работы
чудесные, но обвинять вас в плагиате полнейший бред. Я в полном шоке от
высокомерия людей. А вы прекрасный мастер, ваши работы замечательные, и СПАСИБО
ВАМ огромнейшее за то что вам не жалко делится своими секретами, безумно
обрадовалась вашему рецепту массы, а то с доченькой хочу копилку сделать, а
обклеивать нам не очень удобно и пачкаться мы не любим, а из такой массы я
думаю будет намного проще. Еще раз Вам спасибо, и не вздумайте нервничать из-за
таких пустяков, на таких людей не стоит обижаться, лучше игнорировать и беречь
здоровье свое и тем более малыша.

 

BizWoo

Я успокоилась давно уж, пусть говорят что хотят. Знаю что ходят сюда и читают и флаг им в руки. Мы люди творческие и у нас есть свои таланты и вдохновители. Ташины поклонники считают, что те, кто копирует!!! её работы вообще не обладают воображением. Думаю это не в мой огород камень, воображением, Слава Богу, не обделена смеюсь  Пусть человек работает, зачем его нервировать. А мне и моему малышу хорошо, мы творим и радуемся жизни. Спасибо за поддержку. жму руку

helga1959

Очень понравились твои работы, смотрю и на Осинке и здесь. молодец! сама хочу попробовать с опилками что-то. А скажи, эти пиалы только декоративные? Или использовать можно по назначению?

BizWoo

Даже не знаю, может через год, как лак выветрится, можно будет и суп в них есть смеюсь

helga1959

цветы

Татьяна Горелова

Татьяна, я присоединяюсь к толпе обожателей Вашего творчества. Ваш стиль очень современен и  узнаваем. С большим удовольствием  я часто гуляю по Вашим страничкам. Ваши работы вдохновили меня на создание первой работы в технике папье-маше "черепахи-модницы". Хотелось бы получить Ваш комментарий и коструктивные замечания, пожалуйста...