Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всероссийский день библиотек

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Щетнёва Оксана, объединение "Юный дизайнер", 2 год обучения
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОУ ДОД Кораблинский районный Дом детского творчества, г. Кораблино, Рязанской области, Россия
Материалы бумага, картон
Педагог Хомутская Оксана Александровна
Тема работы27 мая

Спящая красавица. Ш. Перро

 Спящая красавица. Ш. Перро (фото 1)

Рабочий процесс.

Рабочий процесс. (фото 2)

... Работа близится к завершению.

... Работа близится к завершению. (фото 3)

Просто невозможно представить нашу жизнь без книг и без библиотек. Каждый день массовые библиотеки наших городов и поселков распахивают свои двери читателям. Здесь мы можем найти много замечательных книг. Идею этой работы мы взяли из очень красивой старинной книги (1975 года выпуска) "Спящая красавица". Конечно нам тяжело состязаться с профессионалами, но мы думаем, что у нас получилось совсем не плохо!

Просто невозможно представить нашу жизнь без книг и без библиотек. Каждый день массовые библиотеки наших городов и поселков распахивают свои двери читателям. Здесь мы можем найти много замечательных книг. Идею этой работы мы взяли из очень красивой старинной книги (1975 года выпуска) "Спящая красавица". Конечно нам тяжело состязаться с профессионалами, но мы думаем, что у нас получилось совсем не плохо! (фото 4)

Оксана с работой.

Оксана с работой. (фото 5)

27 мая

Библиотечный день в моей России!
Библиотека славится везде -
Источник радости, духовной силы,
Помощник в жизни, творческом труде.
Я людям говорю в пути, на даче:
Мол, праздник!
Грусти сбрасывая тень,
Мне отвечают:
"А чего чудачить?
У нас библиотечный - каждый день".
Ну что ж, пусть будет так всегда и вечно.
Пусть с детских лет до старости идет
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ!

Сегодняшние библиотеки - не только хранилища книг. Это настоящие культурные центры с регулярно проводимыми образовательными мероприятиями и постоянно действующими тематическими выставками. Мы решили 27 мая провести тематический праздник, посвященный книгам Ш. Перро: организовать выставку книг, провести викторины и игры по сказкам Ш. Перро, обязательно пригласить библиотекаря из нашей школы и ,по традиции, закончить праздник чаепитием!

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Молодчинка! цветы

Жирафка

Хорошо получилась работа. Улыбнуло то, что 1975 год для тебя старинная книга. Добавь свои идеи проведения праздника.

Ксюша Х

Спасибо! Для Оксаны эта книга действительно старинная, т.к. девочке 10 лет, а книге - 37. Обязательно добавим свои идеи для праздника.

Жирафка

Страшно подумать какие старики для неё люди. Может всё-таки разъяснить девочке слово старинный?

Ксюша Х

Люди для нее не старики, а вот книга очень потрепанная, листочки потертые, ни один раз отреставрированная, такие книги в библиотеках давно бы уже списали, да  и таких иллюстраций сейчас не делают-по большей части компьютерные рисунки, вот и получается что книга-то старинная (Значение слова Старинный по Ожегову: Старинный - Древний, сохранившийся от давних времен

 Старинный Давнишний, старый N2)

elin

Очень красиво! браво

Помощник сайта

К сожалению, это вторая Ваша работа к одному и тому же празднику. По условиям, все работы должны быть к РАЗНЫМ праздникам. Или измените название, приурочив ее к другому дню, или работа будет снята с конкурса.

Ксюша Х

Да, это наша вторая работа. Но в пункте 3 сказано, что педагог может выставить до 4 работ своих воспитанников…  Мы участвовали в прошлом конкурсе и выставляли 2 работы к одному дню, не было никаких проблем, обе работы заняли 4 место. Обидно, что сейчас работа не принимается. Оксана очень расстроится, ведь это ее первое участие в конкурсах!!! И мы, к  сожалению не нашли на какой день заменить: в конкурсе есть сказки Пушкина, Андерсена, Экзюпери и народные, но ведь наша работа по сказке Ш. Перро!!!! Очень расстроились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется нашли выход - 27 мая Всероссийский день библиотек, попробуем изменить работу!

Бригантина

Здорово! Удачи!