Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Гауди

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Автор(ы) Данилова Аурелия
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Пекин, Китай
Материалы Бумага, клей
Тема работы25 июня

Читала я про Календарь СМ, но участвовать не хотелось – я не люблю ограничения по времени/тематике, работаю по настроению. Заметила в комментариях ссылку на какой-то выпавший день – ну, думаю, посмотрю как это выглядит ... и Бац! – «вам выпали дни...за 10 мин. выберите...» Curiosity killed the cat! Судьба, решила я :)) Выбрала я День Гауди только потому, что НЕ представляла себе, как и что можно квиллингнуть в его стиле.
Первым порывом было сделать квиллинговую мозаику (давно мечтаю!), но не клеилось как-то, слишком строго и правильно для фантазийной архитектуры Гауди.
Потом увидела фото розетты - вот и пришло моё время опробовать новый (для меня) вид квиллинга!

Читала я про Календарь СМ, но участвовать не хотелось – я не люблю ограничения по времени/тематике, работаю по настроению. Заметила в комментариях ссылку на какой-то выпавший день – ну, думаю, посмотрю как это выглядит ... и Бац! – «вам выпали дни...за 10 мин. выберите...» Curiosity killed the cat!  Судьба, решила я :)) Выбрала я День Гауди только потому, что НЕ представляла себе, как и что можно квиллингнуть в его стиле.
Первым порывом было сделать квиллинговую мозаику (давно мечтаю!), но не клеилось как-то, слишком строго и правильно для фантазийной архитектуры Гауди. 
Потом увидела фото розетты - вот и пришло моё время опробовать новый (для меня) вид квиллинга! (фото 1)

«Так как каждый выстроенный дом Гауди считал живым существом, то верил, что каждому его созданию требуется свобода для роста» - примерно также рисовала я бумагой розетту Гауди, не зная наперёд, что именно у меня получится. Просматривая первые фото, заметила, что на синем сегменте получилось нечто, похожее на глаз, поэтому повернула ротонду так, чтобы глаз смотрел ровно. Диаметр 17 см.

«Так как каждый выстроенный дом Гауди считал живым существом, то верил, что каждому его созданию требуется свобода для роста» - примерно также рисовала я бумагой розетту Гауди, не зная наперёд, что именно у меня получится. Просматривая первые фото, заметила, что на синем сегменте получилось нечто, похожее на глаз, поэтому повернула ротонду так, чтобы глаз смотрел ровно. Диаметр 17 см. (фото 2)

В процессе работы так увлеклась, что чуть не забыла сфотографировать промежуточный этап:)
Работу закончила за пару часов – оказывается, это «быстроквиллинг» , не то что сирень крутить!:))

В процессе работы так увлеклась, что чуть не забыла сфотографировать промежуточный этап:)
Работу закончила за пару часов – оказывается, это «быстроквиллинг» , не то что сирень крутить!:))
 (фото 3)

Вот она какая, мозаичная розетта Гауди.

Вот она какая, мозаичная розетта Гауди.  (фото 4)

Согласно общепринятой классификации творчество Антонио Гауди принадлежит стилю модерн. В реальности поместить произведения барселонского мастера в рамки какого-либо стиля не представляется возможным. Приходится говорить о стиле Гауди, который возник и развивался рядом со стилем модерн, был связан с ним, но жил по своим правилам и законам.

Антонио Гауди-и-Корнет (1852-1926) реализовал за свою жизнь 18 архитектурных проектов. Большинство выстроенных каталонским зодчим зданий находится в Барселоне. Столица родной провинции стала для него домом и лабораторией, где он ставил свои странные архитектурные опыты.

Тысячелетиями архитекторы украшали свои постройки статуями, лепниной, скрывая от посторонних взглядов конструкции, имевшие в своей основе простые геометрические объемы. Но Гауди не стал их прятать. Он просто постарался не использовать их в своих постройках. Стены, крыши, окна, двери изгибаются и искривляются. Его здания похожи то на диковинных животных, то на растения или скалы. Чтобы не резать помещения, он придумал собственную безопорную систему перекрытий. Безудержная фантазия сочеталась с тонким математическим расчетом, умением и желанием экспериментировать с новейшими строительными материалами. Он начинал стройку, не имея готовых чертежей.

По условиям Календаря, необходимо внести предложения по проведению Дня Гауди думаюВ нынешнем году исполняется 160 лет со дня рождения Гауди - я бы собрала в этот день детей в парке, дала бы им груду цветной битой плитки и клея, наметила бы траекторию движения и пусть себе "гаУдят" !

Спасибо всем дочитавшим!приветствую

Творите свободно, превращая ограничения в преимущества!

 

Maechka

Такая восхитительная работа!!! Я в восторге!!! Ярко и красиво! Удачи в конкурсе!

Aura

Спасибо за столь эмоциональный отзыв!

ALEKSANDROVNA

БРАВО!О'кей

Aura

Спасибо!

zls1

Я не против дня Гауди!)) супер! 

Работа тоже понравилась, вообще люблю эту технику!браво

Aura

Рада, что Вы за день Гауди да

Lidia B

Аурелия, Вы не только создали прекрасное произведение квиллингового искусства (в Вашей победе я ничуть не сомневаюсь), но и очень интересно, я бы сказала "вкусно" рассказали обо всем: и о процессе своего творчества, и о творчестве Мастера Гауди! Спасибо за доставленное удовольствие! Удачи и победы! Значит, говорите - это "быстроквиллинг"? Пора попробовать...

Aura

Спасибо, очень приятно! смущаюсьА победить я не стремлюсь - участие получилось "случайным"... а "быстроквиллинг" пробуйте, интересно! Подозреваю, что рисовать по эскизу сложнее, но свободная форма собирается легко.

Ольга К

Я в восторге! Потрясающе! Вот уж точно, волшебный квиллинг!

Удачи в конкурсе!!!

Aura

Спасибо большое, Ольга!!!

Евгения Виленская

Работа просто замечательная!Все очень изящно!!!!! А творчество Гауди, это просто сказочное чудо. 2012 год мы с мужем встречали в Испании , поэтому с работами Гауди  познакомилсь очень подробно, конечно были в парке Гюэль и прибывали в неописуемом   восторге.Большое вам спасибо за доставленное удовольствие от просмотра вашей работы и за приятные воспоминания. УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!цветы

Aura

Рада, что вызвала у Вас такие приятные воспоминания! Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Магично!

Aura

Спасибо!

Nadiushka

Очень красивая ажурная работа! Такая воздушная и яркая!

Aura

благодарюБлагодарю!

ученик мастера

Слов нет! Сижу и любуюсь! Прекрасная работа!

Aura

Светлана, спасибо за приятные слова!

Ольга Александровна

Очень красиво!

Aura

Благодарю Вас!

Хомочка

Оригинальное вИдение творчества Гауди! Мне очень понравилось!

Aura

Очень рада жму рукуСпасибо!

Sjusen

Удивительно и восхитительно! Браво!

Aura

Спасибо большое, Екатерина!

Эльвира - Педагоша

То что работа - Восхитительна, это видят все. Но ещё на одном дыхании прочитала и о самом дне! Очень всё понравилось! Молодец!

Aura

Спасибо!

Olga V

Замечательная работа! Удачи и победы Вам в конкурсе!супер!

Aura

Спасибо Вам!

КостюченкоВера

Само совершенство! браво

Aura

Ох, спасибо!

АлЁнА. К.

бравобравобравоБраво самой работе и интереснейшему рассказу! Я уверена, что победа будет Вашей!

Aura

Спасибо! Победа для меня не так важна - но я рада, что конкурс подстегнул к освоению нового!

Элишка

Вот это да!Удивительная работа!Красиво,гармонично!!!

На эту тему,действительно,можно много поразмышлять....

Aura

Спасибо! Творчество таких гениев, как Гауди, всегда вдохновляет на поиск нового 

Марина Курбатова

Удивительно, изящно, оригинально! Удачи в конкурсе, Аурелия!

Aura

Спасибо!

Елена Сидоровская

Необычно. Нежно. Воздушно. КРАСИВО! Удачи!!!

Aura

СПАСИБО!

Хаска

Красиво! И большое спасибо за рассказ - была удивлена (вот, что значит - век живи - век учись). Очень понравилось!!!!! Спасибо.

Aura

Спасибо!

Олечка Петровночка

Аурелия, работа восхитительная!!! Отдельное спасибо за рассказ, о самом дне!!! Удачи в конкурсе!!!

Aura

Спасибо за поддержку, Олечка Петровночка!

Белова Светлана

А я люблю конкурсы именно за то, что они заставляют мозги работать, а не ради победы... Прекрасен сам процесс обдумывания и подготовки...... Мне кажется, тоже и у Вас произошло! Колоссальный труд, сборка материала, шикарная подача....., ну и результат -- достойный Гауди!!!!!!!!!!! Браво!!!!! 

Aura

Полностью с Вами согласна, Светлана - действительно, заставляет мозги работать! Я предпочитаю творчесткую свободу, но немного адреналина не помешает смеюсьСпасибо за такой позитивный отзыв!

vale

Очень красиво! И информация мне тоже понравилась. Чего только на свете не бывает! Очень даже хорошо, что Вы приняли участие в конкурсе. Великолепная работа. А то, что она Вас увлекла , и Вы быстро ее сделали - считаю преимуществом, не всегда так удается. Я вот сразу хотела участвовать, но до сих пор ломаю голову, как представлять буду свой день.

Aura

Сделала-то я быстро, а вот думала долго; а бумаги сколько попортилахихикает Спасибо за отзыв! Жду Вашу работу жму рукуУспехов!!!

vale

жму руку То же самое! Сейчас уже сделала. текст надо подготовить...

Плюша Супермэнка

Какая красота!!!очень интересная работа!

Aura

СПАСИБО!

Вера Л.

Такая красота! И так интересно Вы рассказали!

Aura

СПАСИБО большое!

ЛеночкаТ

Аурелия,  Вашу  работу  просто не  возможно не  заметить! Каждая   завитушка  кричит, зазывает!!!А  комментарий  какой!!! Совершенно  потрясающий!!! Спасибо  Вам   за Ваш  труд!Присоединяюсь  ко  всем  болельщикам  болеющих  за  Вас!Удачи!

Aura

А Ваш комментарий какой!!! Спасибо, очень приятно! И Вам удачи!

lexeyok

Аурелия!!! Вы просто поразили своей работой!!!! Обожаю творения Гауди, но даже представить себе не могла, что можно какую-то из его идей исполнить в квиллинге! Вы же просто ПРЕВОСХОДНО справились с задачей!!!! от всей души желаю успехов в конкурсе!!!

Aura

Оксана, СПАСИБО!!! я сначала тоже не представляла себе как и что буду делать, но потом как-то само собой пришло...

ЛиЛеКа

Браво! Вот это подход к созданию работы! Смотрится и читается на одном дыхании... Ваша работа живая! Восхищена!

Aura

Спасибо за такой живой коментарий! Очень приятно!

Yulia L

Аурелия, восхитительнейшая работа!!! Ярко, сочно, красиво!!!

Получилась сказочная ажурная мозаика, браво!!! 

Aura

Спасибо, Юлия! Очень надеялась, что моя розетта напоминает мозаичное панно цветы

Наталья Оскорбина

Суперрр!!!

Aura

Спасибо!

Likmiass

Аурелия, очень впечатлила Ваша розетта. Вдохновенно и празднично.

Aura

Спасибо, очень приятно!

L_vasileva

Завораживает! Хочется долго смотреть на каждый завиток. Очень красиво! Победы в конкурсе!!! Удачи в творчестве!

Aura

Спасибо!!!

Liska_new

красиво получилось... браво

____

Обожаю Гауди... у него что ни здание - то шедевр...

Aura

Спасибо! Мне тоже нравится Гауди, особенно детали интерьера, замысловатые мозаичные узоры...

darinka

Великолепная работа!!Удачи!!!

Aura

Спасибо Вам, Даша!

Skelia

Очень люблю творчество Антонио Гауди - Ваша работа восхитительна! супер!

Aura

Спасибо!

vaulchenko

Аурелия, восхищена Вашей композицией!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!бравобравобраво

Aura

СПАСИБО за отзыв!

Saphir

приветствуюАурелия! Работа превосходная, завораживающая! Желаю победы в конкурсе!цветы

Aura

Спасибо Вам, Татьяна!

natalli75

Аурелия браво!!! "Быстроквиллинг" впечатлил!!! Удачи в конкурсе!!!

Aura

Спасибо, Наташа!!!

Lana_MSV

Потрясающе красиво! Мне очень нравится!

Aura

Спасибо! Приятно слышать это от Вас!

Ольга Бум

Мне очень понравилась Ваша работа!!! Положила молча  в копилочку несколько дней назад как увидела! Эх, Закрутили Вы! как Гауди!!!

Наталия Юнусова

Аурелия! Сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать! Шикарное творчество! БРАВО! И конечно победы Вам в конкурсе!

гость

замечательная работа!!!!

скажите, а полоски как нибудь приклеивать надо???

Aura

Да, полоски клеятся на ребро :)

Оля_Исаева

Очень красиво и изящно!

Aura

СПАСИБО!

Маруся Волчесуйте

супер!браво

LL

Ой, какая шикарная работа!!!