Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орхидея из бисера. МК


 6 из 11 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Бисероплетение Орхидея из бисера МК Бисер

В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250

Поделиться:

Сегодня у меня родилась вот такая орхидея высотой около 30см. Хочу показать как я ее делала. Возможно, в СМ уже есть МК по орхидеям, мне не попадались. Но если есть уже такой МК, то отзовитесь.

Сегодня у меня родилась вот такая орхидея высотой около 30см. Хочу показать как я ее делала. Возможно, в СМ уже есть МК по орхидеям, мне не попадались. Но если есть уже такой МК, то отзовитесь.
 (фото 1)

Поближе

Поближе (фото 2)

Для орхидеи нужно светло- и темно-розовый, зеленый бисер и для серединки несколько штук желтого (у меня был золотистый). Начинаем с лепестков. Для всей композиции нам нужно 6 больших и 9 маленьких лепестков. На проволоку нанизываем весь бисер светло-розового цвета. На конце проволоки делаем петлю, чтобы не слетал бисер. Отодвигаем 6 бисеринок к краю и под ними делаем петлю длиной 10 см. Подсовываем 7-8 бисеринок к основе и перекручиваем сверху над бисером. Для того, чтобы получился круглый верх, проволоку закручиваем вокруг основы под углом 90 градусов.Следующие ряды плетеманалогично, в каждом следующем ряду увеличиваем количество бисера. Всего для большого лепестка выполняем 9 рядов.

Для орхидеи нужно светло- и темно-розовый, зеленый бисер и для серединки несколько штук желтого (у меня был золотистый). Начинаем с лепестков. Для всей композиции нам нужно 6 больших и 9 маленьких лепестков. На проволоку нанизываем весь бисер светло-розового цвета. На конце проволоки делаем петлю, чтобы не слетал бисер. Отодвигаем 6 бисеринок к краю и под ними делаем петлю длиной 10 см. Подсовываем 7-8 бисеринок к основе и перекручиваем сверху над бисером. Для того, чтобы получился круглый верх, проволоку закручиваем вокруг основы под углом 90 градусов.Следующие ряды плетеманалогично, в каждом следующем ряду увеличиваем количество бисера. Всего для большого лепестка выполняем 9 рядов. (фото 3)

Для маленького лепестка на основу оставляем 6 бисерин и делаем 7 рядов.

Для маленького лепестка на основу оставляем 6 бисерин и делаем 7 рядов. (фото 4)

Из темно-розового бисера делаем серединку, на основу оставляем 6 бисерин и делаем 5 рядов. Не отрывая проволоки делаем 4 петли, 2 больших - по 25 бисерин, и 2 маленьких - по 15 бисерин. В середину прикручиваем 3 желтые бисерины.

Из темно-розового бисера делаем серединку, на основу оставляем 6 бисерин и делаем 5 рядов. Не отрывая проволоки делаем 4 петли, 2 больших - по 25 бисерин, и 2 маленьких - по 15 бисерин. В середину прикручиваем 3 желтые бисерины. (фото 5)

Делаем 4 лепестка для бутонов из темно-розового бисера в виде лодочки. В основе 5 бисерин, 7 рядов.

Делаем 4 лепестка для бутонов из темно-розового бисера в виде лодочки. В основе 5 бисерин, 7 рядов. (фото 6)

Делаем 4 листика из зеленого бисера. Два с основой в 20 бисерин и два - в 25 по 9 рядов каждый.

Делаем 4 листика из зеленого бисера. Два с основой в 20 бисерин и два - в 25 по 9 рядов каждый. (фото 7)

Собираем цветок по такой схеме. Бутоны делаем из двух заготовок

Собираем цветок по такой схеме. Бутоны делаем из двух заготовок (фото 8)

Вот такой цветок у меня получился. Дальше я увлеклась сборкой и забыла сделать фото). Попробую объяснить. Берем толстую проволоку для стебля, прикрепляем наши цветы и бутоны, внизу крепим лепестки. Ствол обматываем зелеными нитками мулине. Наш цветок готов! Осталось его посадить

Вот такой цветок у меня получился. Дальше я увлеклась сборкой и забыла сделать фото). Попробую объяснить. Берем толстую проволоку для стебля, прикрепляем наши цветы и бутоны, внизу крепим лепестки. Ствол обматываем зелеными нитками мулине. Наш цветок готов! Осталось его посадить (фото 9)

У меня нашелся такой башмачок. Закрепила пластилином, обмазала клеем и высыпала остатки зеленого бисера. Получилась травка!

У меня нашелся такой башмачок. Закрепила пластилином, обмазала клеем и высыпала остатки зеленого бисера. Получилась травка! (фото 10)

 Это мое первое объемное изделие из бисера и первый МК! Надеюсь, будет понятно даже новичкам в бисероплетении. Если возникнут вопросы, задавайте. Спасибо всем, кто заглянул!цветы

ЖенечкаК

Очень нежно  получилось. Люблю орхидеи. цветы

Hani

очень нежно!

У Вас не мк а поделка изделие, если хотите мк, то в тип работе поставте МК

Alevtina10

Спасибо!

Nimita1515

Очень понравилась орхидея! Молодец!

Alevtina10

Спасибо большое!

гость

Очень красиво!появилась мечта сделать такое произведение:)

dimalu Татьяна

Классная орхидея цветы!!!

Рыжая.я

Красивая у вас орхидея получилась. И МК понятный. С вашего позволения утащу в копилочку)))

Мисс Ольга

Очень красиво ура!!!! Тожу такую красоту хочу ! Скажите пожайлуста сколько нужно бисера в граммах.?И длина лески на лепесток.? Заранее благодарю. Вам браво !!!браво

Alevtina10

Спасибо огромное! Рада, что понравилась орхидея. Цифры называю приблизительно: 30г - светло-розовый, 15г - темно-розовый, 20г - зеленый. Длина проволоки для лепестка - 70-80см

Татьяна Караваева

Сплела по вашему МК орхидейкублагодарю, действительно очень просто и быстро и результат порадовал))).

Полосатый котенок

Красота!

Alevtina10

Спасибо!

Полосатый котенок

Красота!

Полосатый котенок

Извините. Не знаю, как удалить.

PRETTY - Ann Bandysik

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением п.1.3, размер анимации 123 KB