Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка - распечатка на самоклейке


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Тарелочка - распечатка на самоклейке

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мои!!! Подруга заказала в подарок своей сестре тарелочку с семейным фото. Вот такая она получилась)))

Доброго времени суток, дорогие мои!!! Подруга заказала в подарок своей сестре тарелочку с семейным фото. Вот такая она получилась))) (фото 1)

Фото поближе. Так как истончать фотографии я пока не научилась (очень жаль(((), распечатываю на самоклейке. Немного тяжеловата она, поэтому прижимаю тканью.

Фото поближе. Так как истончать фотографии я пока не научилась (очень жаль(((), распечатываю на самоклейке. Немного тяжеловата она, поэтому прижимаю тканью. (фото 2)

Ну и конечно, мои складочки))))))

Ну и конечно, мои складочки)))))) (фото 3)
 
Тарелочка - распечатка на самоклейке (фото 4)

Приветик! Рада всем, кто зашел))))))))))цветы

galka 1983

Красивая тарелочка получилась!

Вера Кравченко

Спасибо большое!!!! Рада вам!!!!!!

DrJulia

Хороший подарочек. А подскажите, пожалуйста, что значит "распечатываю на самоклейке"? Эта бумага специально для принтеров? Где ее можно найти? Моя дочка очень любит наклейки. Вот бы самой их распечатывать!

Вера Кравченко

Я распечатываю в компьютерном салоне. Она с виду как обычная бумага для фото, глянцевая. Нижний слой у нее отслаивается, а верхний липкий. Как самоклейка-обои, которые в рулонах продаются. Если хотите, завтра сфоткаю кусочек и выложу посмотреть.

DrJulia

Так примерно представила... Спасибо! Значит буду искать в компьютерных магазинах, где бумага для печати продается.

lubasik

Верунь, красиво получилось! Складочки - прелесть!

Вера Кравченко

Любочка, спасибо большое!!!!! Скоро постараюсь сделать МК по складочкам)))

Sjusen

Здорово! браво

Вера Кравченко

Большое спасибо!!!

Хозяйка гнома

Складочки просто роскошные!!!

Вера Кравченко

Спасибо большое!!! Очень приятно!!!

львовна

супер! Очень симпатичная тарелочка получилась!

Вера Кравченко

Львовночка!!! спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Оби

Очень интересно смотрятся складочки! Мне нравятся! Буду ждать МК!

Вера Кравченко

Спасибочки!!! Постараюсь максимально быстро!!! А то девченки уже без МК повторяют))))))

Рыжуля

Верочка тарелочка отличнаясупер!!!! А я тут попыталась повторить твои складочки... смущаюсьЗайди посмотри..

https://stranamasterov.ru/node/330173

Вера Кравченко

Олечка, супер получилось!!! Обе тарелочки классные!!!

Валентина Кузина

Здорово!!! Очень красивая тарелочка!!!супер!браво

Вера Кравченко

Большое спасибо, Валентина!!!цветы

Пчелка Майя 1969

Верунь тарелочка ПРЕЛЕСТЬ!!!

Вера Кравченко

Спасибо, Галченок!!!!!!!благодарюцветыблагодарю

MrsManull

Вера! Буду настойчивой! Прошу МК! Сколько уже можно душу травить своими работами!!улыбаюсь

Вера Кравченко

Ой ой ой!!! Только не ругайтесь!!!))) Обязательно сделаю!!!!! Постараюсь как можно быстрее))))

Алесон

Очень красиво!!!браво

Вера Кравченко

Спасибо большое!цветы

Надежда Пермякова

Спасибо за ссылку, пробовала я на самоклейке, потом на бокал приклеивала, на фотобумаге тоже потом снимала глянцевый слой намачивая фотку. а тут захотелась настоящего типа декупажа вот на салфетке попробовала, еще пробовала на оберточной бумаге такой тонкой как рисовая ею еще обувь в коробках упаковывают она как калька. да и на кальке тоже пробовала, минус то что краски принтера растекаются и мочить такую салфетку нельзя как в классическом декупаже, приходится клеить на намазанную поверхность а потом шкурить мелкие складочки, но это так баловство - отвлекалки от куклоделия.

Вера Кравченко

А вы попробуйте клеить сразу на лак. У меня "Евротекс" для бань и саун, распечатки на салфетках я на него сразу клею. Раньше брызгала их сначала лаком для волос, потом проглаживала утюгом (и так два-три раза). А сейчас сразу на лак клею. Плюсы: краска не течет, складок нет, распечатка уже на раз покрыта лаком и по этому на ней можно сразу рисовать глиттерами или контурами, быстро сохнет!

Надежда Пермякова

Здравствуйте Вера! Большое спасибо за совет, непременно попробую, а вот хочу спросить "Евротекс" это клей или лак для волос? Я спрашивала в магазине его как лак для волос, но продавцы не ведают о таком, поэтому предположила, что это клей. Но еще наверное потому, что город у нас небольшой и выбор оганичен, хотя товарный ряд с лаками для волос большой - объясняю для бань и саун значит очень стойкий по свойствам. Просто хочется попробовать, я очень люблю эксперементировать с материалами. А лак бесцветный по дереву есть у меня в баллоне, наверное лучше когда в баллоне?

Вера Кравченко

Евротекс - это лак, продается в строительном магазине. Сейчас добавлю его фото. Хотела в комментарии, но не получается))))

 

Надежда Пермякова

Спасибочки большое за объяснение, а то я думаю продавцы в магазине косметики, наверное не сильно удивились может и подумали, что лак для волос такой, просто у них его нет, тем более когда я сказала, что для творчества нужно, то вообще не замудрялись бывает ли такой. Кстати, я тоже незнаю как прикреплять фото к комментарию "в стране мастеров"

Вера Кравченко

Пожалуйста! Обращайтесь!!!!!!!!