Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера (энкаустика)


 35 из 37 
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Проба пера энкаустика Бумага Воск парафин

В избранных: 4

Поделиться:

Ласточки в небе

Ласточки в небе (фото 1)

А это поближе....

А это поближе.... (фото 2)

Левая верхняя часть поближе..

Левая верхняя часть поближе.. (фото 3)

На дне морском..........

На дне морском.......... (фото 4)

Добрый день, жители СМ!

Энкаустика - болезнь заразная:))) Единственное, я решила посмотреть, как воск поведет себя на грунтованной поверхности (Ласточки).

И на пленочной - "Морское дно"

Всю ночь не могла уснуть, затянуло, увлекло.....

Вот что получилось.  

MilaBogdanka

А хорошо уже получается! И чем Вы грунтовали?

ЕленаТ.

Спасибо, Мила. Сама до сих пор в легком шоке нахожусь от того, что получается. Давно хотела найти технику, которая будет давать подобный эффект. Спасибо Валентине, просто подарок сделала:)

Брала просто лист ДВП,  обычной универсальной грунтовкой обработала, ошкурила, а дальше воск, утюжок и само пошло......... Сейчас пробую с глянцевым лаком, посмотрим, что получится.

А второй вариант- это панелька от кухонной мебели (нижняя заглушка). Пробовала намеренно, так как хотела посмотреть можно ли будет эту технику применить на мебели. Мне понравилось, как воск ложится на такую поверхность.

MilaBogdanka

А я все только примериваюсь. Сегодня взяла просто лист белой бумаги, положила на утюг (у меня с отпаривающей поверхностью, поэтому "не глажу") и чирикала восковыми мелками. Это мне нужно было фон для фотки сделать. Что-то получилось, но не картина. Доделаю конкурсные работы - займусь энкаустикой. Очень нравится. А все Валентина...