Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Съедобные букеты


 469 из 502 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Съедобные букеты Бумага гофрированная Клей Проволока Скотч

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мой дебют в свит-дизайне=) всему виной - 8 марта. Решила начать с самого простого - крокусов.

Мой дебют в свит-дизайне=) всему виной - 8 марта. Решила начать с самого простого - крокусов. (фото 1)

Достала свои запасы гофробумаги...

Достала свои запасы гофробумаги... (фото 2)

...купила "удобные" конфеты (оказались еще и очень вкусными:)

...купила "удобные" конфеты (оказались еще и очень вкусными:) (фото 3)

все делала "на глаз", хотя предварительно посмотрела фотографии крокусов. Вырезала по размеру прямоугольники и скруглила верхние углы. Серединку растянула.

все делала "на глаз", хотя предварительно посмотрела фотографии крокусов. Вырезала по размеру прямоугольники и скруглила верхние углы. Серединку растянула. (фото 4)

сформировала из них три внутренних листочка (проволокой крепила). Для основы взяла желтые конфеты - у крокусов желтая серединка

сформировала из них три внутренних листочка (проволокой крепила). Для основы взяла желтые конфеты - у крокусов желтая серединка (фото 5)

затем нарезала кусочки в два раза длиннее (моя ошибка, надо было чуть больше - очень сложно было крепить). Также растянула серединку, и затем перекручивала посередине прямоугольник на 360 градусов (полный оборот). Было сложно, бумага очень хотела порваться:) но я все преодолела и все-таки заготовила "верхние" лепестки=)

затем нарезала кусочки в два раза длиннее (моя ошибка, надо было чуть больше - очень сложно было крепить). Также растянула серединку, и затем перекручивала посередине прямоугольник на 360 градусов (полный оборот). Было сложно, бумага очень хотела порваться:) но я все преодолела и все-таки заготовила "верхние" лепестки=) (фото 6)

Закрепила лепестки в промежутки предыдущих также проволокой...

Закрепила лепестки в промежутки предыдущих также проволокой... (фото 7)

...что и было еще одной ошибкой: проволоку потом ничем не скроешь. Пришлось придумывать "маскировку" для проволоки:) вырезала такие вот штуки, потянула за кончики - и они сами закрутились в нужную сторону. Крепила эту маскировку на двусторонний скотч. Затем (вспомнила вовремя) насадила конфеты на шпажки, прикручивать не хотелось, просто немного погрузила в конфеты:) И уже готовые "ножки" цветов обмотала полоской зеленой гофробумаги, прерываясь на присоединения листиков.

...что и было еще одной ошибкой: проволоку потом ничем не скроешь. Пришлось придумывать "маскировку" для проволоки:) вырезала такие вот штуки, потянула за кончики - и они сами закрутились в нужную сторону. Крепила эту маскировку на двусторонний скотч. Затем (вспомнила вовремя) насадила конфеты на шпажки, прикручивать не хотелось, просто немного погрузила в конфеты:) И уже готовые "ножки" цветов обмотала полоской зеленой гофробумаги, прерываясь на присоединения листиков.  (фото 8)

Вот такой букетик получился. Листики делала из "двойной" гофробумаги: промазала клеем-карандаш и сложила пополам. Когда высох клей - вырезала нужной формы листики. Их и полоски на шпажку крепила тоже клеем-карандаш

Вот такой букетик получился. Листики делала из "двойной" гофробумаги: промазала клеем-карандаш и сложила пополам. Когда высох клей - вырезала нужной формы листики. Их и полоски на шпажку крепила тоже клеем-карандаш (фото 9)

Ну и итоговое фото украшенного букета:) "белая" часть упаковки - упаковочная бумага по типу кальки ("пожмаканная"). Сложила пополам и обернула букет. И белую бумагу, и прозрачную упаковочную закрепила лентой. так что при желании можно поставить в вазу как в таком виде, так и с внутренней упаковкой - или вообще "голыми":)

Ну и итоговое фото украшенного букета:) "белая" часть упаковки - упаковочная бумага по типу кальки ("пожмаканная"). Сложила пополам и обернула букет. И белую бумагу, и прозрачную упаковочную закрепила лентой. так что при желании можно поставить в вазу как в таком виде, так и с внутренней упаковкой - или вообще "голыми":) (фото 10)

На одном букете я не остановилась, во втором решила сделать тюльпаны (как раз вторая пачка конфет - красные). Тюльпаны и крокусы - родственники (вроде как), и делаются похоже. Только листочки у тюльпанов боле вытянутые. Так что вырезала я более длинные прямоугольники. Так же растягивала серединки. На внешних трех листочках для реалистичности нарисовала с изнаночной стороны полосу вдоль черным маркером. С обратной стороны смотрелось прозрачно и очень похоже на настоящий:)

На одном букете я не остановилась, во втором решила сделать тюльпаны (как раз вторая пачка конфет - красные). Тюльпаны и крокусы - родственники (вроде как), и делаются похоже. Только листочки у тюльпанов боле вытянутые. Так что вырезала я более длинные прямоугольники. Так же растягивала серединки. На внешних трех листочках для реалистичности нарисовала с изнаночной стороны полосу вдоль черным маркером. С обратной стороны смотрелось прозрачно и очень похоже на настоящий:) (фото 11)

Все остальное делалось аналогично с крокусами. Вот и результат (правда, уже в первичной упаковке)

Все остальное делалось аналогично с крокусами. Вот и результат (правда, уже в первичной упаковке) (фото 12)

Еще фото...

Еще фото... (фото 13)

Ну и в итоговой упаковке=)

Еще раз поздравляю всех женщин с прошедшим праздником Весны! =)

Ну и в итоговой упаковке=)

Еще раз поздравляю всех женщин с прошедшим праздником Весны! =) (фото 14)
Лена Кель

Очень красивый и вкусный букет!  Спасибо за МК

Motorchic

Спасибо, только это не МК, какой же из меня мастер?:)) Я просто на свои новичковые ошибки указала:)

GALA1507

Действительно, вкусно, ароматно, ярко, очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Motorchic

смущаюсь Спасибо

ЯОсенняя

симпатичные букетики!

Motorchic

Они еще и очень вкусные!:) Правда, мамин букетик так у нее в вазе и стоит, запакованный. Говорит, что жалко его потрошить:)))