Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки и их упаковка к 8 марта. Мой запоздавший отчет...


 16 из 47 

Поделка изделие Скрапбукинг Упаковка подарка 8 марта Гофротрубочки Квиллинг Мыловарение Подарки и их упаковка к 8 марта Мой запоздавший отчет Бумажные полосы Картон

В избранных: 128

Поделиться:

Не успела я до праздника выложить свои идеи упаковки праздничных сувениров - к сожалению, было не до того, но зато сейчас все уже подарено и в дополнение к описанию я могу поделиться с Вами впечатлениями одариваемых.
Итак, первый на очереди - мой шоколадный тортик-сюрприз.
Увлекшись разного рода имитациями в декупаже, неожиданно перешла я к имитации кондитерских изделий))))).
Какой женский праздник без шоколада?

Не успела я до праздника выложить свои идеи упаковки праздничных сувениров - к сожалению, было не до того, но зато сейчас все уже подарено и в дополнение к описанию я могу поделиться с Вами впечатлениями одариваемых.
Итак, первый на очереди - мой шоколадный тортик-сюрприз.
Увлекшись разного рода имитациями в декупаже, неожиданно перешла я к имитации кондитерских изделий))))).
Какой женский праздник без шоколада? (фото 1)

Так выглядит комплект из восьми коробочек-кусочков.

"Шоколадно-сливочные украшения" в четырех вариантах выполнены в технике квиллинг, "шоколадный крем" - гофротрубочки по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/31491. Шаблон взяла отсюда: https://stranamasterov.ru/node/151797.

Для полного эффекта на дно пластиковой коробки для торта набрызгала коричневой краски - мол, крошки... А то чистота могла вызвать подозрение - особенно к концу праздничной раздачи.

Так выглядит комплект из восьми коробочек-кусочков.
 
"Шоколадно-сливочные украшения" в четырех вариантах выполнены в технике квиллинг, "шоколадный крем"  - гофротрубочки по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/31491. Шаблон взяла отсюда: https://stranamasterov.ru/node/151797.
 
Для полного эффекта на дно пластиковой коробки для торта набрызгала коричневой краски - мол, крошки... А то чистота могла вызвать подозрение - особенно к концу праздничной раздачи. (фото 2)

Один кусочек. Соединение дна с крышечкой я замаскировала "кремовой прослоечкой".

Один кусочек. Соединение дна с крышечкой я замаскировала "кремовой прослоечкой". (фото 3)

Так выглядит кусочек в открытом виде.

Так выглядит кусочек в открытом виде. (фото 4)

А так он "подается" - в салфеточке, как положено.

А так он "подается" - в салфеточке, как положено. (фото 5)

Но и это еще не все шоколадные радости)))))... Внутри шоколадные конфеты - вроде бы из распространенного набора-ассорти. И вот тут-то как раз еще один сюрприз - это мыло! Скажу по секрету, намучилась я пока добилась, чтобы у него были шоколадный цвет и шоколадный запах.

Но и это еще не все шоколадные радости)))))... Внутри шоколадные конфеты - вроде бы из распространенного набора-ассорти. И вот тут-то как раз еще один сюрприз - это мыло! Скажу по секрету, намучилась я пока добилась, чтобы у него были шоколадный цвет и шоколадный запах. (фото 6)

Кому-то - конфетки круглые...

Кому-то - конфетки круглые... (фото 7)

...а кому-то - квадратные. Ах, какой запах стоял, пока я фотографировала! Саму от этого аромата все время тянуло вкусить чего-нибудь шоколадного!

...а кому-то - квадратные. Ах, какой запах стоял, пока я фотографировала! Саму от этого аромата все время тянуло вкусить чего-нибудь шоколадного! (фото 8)

И, конечно, доигрываем роль до конца))))). Это же тортик, поэтому ничего не должно сразу же вызывать в нем подозрения. Все кусочки раздаются как кусочки обычного праздничного тортика.

Обещала похвастаться реакцией "откушавших" мои презенты. Мне очень приятно, что своей цели я все-таки добилась и аж дважды запутала всех одариваемых: ведь сначала они на самом деле думали, что это торт, потом удивлялись, почувствовав подвох, а затем, узнав, что это только коробочка, открывали и думали, что тут уж точно конфеты... В целях безопасности все сразу же были предупреждены об их истинной сущности, так что в ходе поздравлений никто не пострадал))))). У кого-то этот тортик даже теперь используется в качестве коробочки для мелочей на рабочем месте.

И, конечно, доигрываем роль до конца))))). Это же тортик, поэтому ничего не должно сразу же вызывать в нем подозрения. Все кусочки раздаются как кусочки обычного праздничного тортика.

Обещала похвастаться реакцией "откушавших" мои презенты. Мне очень приятно, что своей цели я все-таки добилась и аж дважды запутала всех одариваемых: ведь сначала они на самом деле думали, что это торт, потом удивлялись, почувствовав подвох, а затем, узнав, что это только коробочка, открывали и думали, что тут уж точно конфеты... В целях безопасности все сразу же были предупреждены об их истинной сущности, так что в ходе поздравлений никто не пострадал))))). У кого-то этот тортик даже теперь используется в качестве коробочки для мелочей на рабочем месте. (фото 9)

А это упаковочка для другого моего подарка. В нее я спрятала свою фреску. Ее фото я в этой записи не выкладываю (если кому интересно, они здесь - https://stranamasterov.ru/node/319306), только делюсь идеей оформления.

А это упаковочка для другого моего подарка. В нее я спрятала свою фреску. Ее фото я в этой записи не выкладываю (если кому интересно, они здесь - https://stranamasterov.ru/node/319306), только делюсь идеей оформления. (фото 10)

Сочетала в подарочном пакетике заодно и функцию открытки. Подробно на использованных материалах останавливаться не буду, постаралась все отразить на фотографиях.

Лицевая сторона.

Сочетала в подарочном пакетике заодно и функцию открытки. Подробно на использованных материалах останавливаться не буду, постаралась все отразить на фотографиях.
 
Лицевая сторона. (фото 11)

Углы открытки. Цветок из атласных лент.

Углы открытки. Цветок из атласных лент. (фото 12)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 13)

Узор на обратной стороне.

Узор на обратной стороне. (фото 14)

И небольшой декор в виде маленькой открыточки.

И небольшой декор в виде маленькой открыточки. (фото 15)

На этом все! Спасибо, что зашли!привет 
Поздравляю всех мастериц с прошедшим праздником! Добра, любви, тепла и счастья Вам!!!цветыцветыцветы

Nadiushka

какая красота!!! От тортика просто восторг! Никто конфетки скушать не пытался? ))

Ася СОН

Ничего себе! Только загрузила - уже комментарий, так скоро! Большое за него спасибо!!!благодарю Скушать, скорее, в порядке шутки пытались, потому что тут уже все сразу предупреждались - мало ли!хихикает На Новый год пошутили, что это не мыло, а конфеты, кто-то чуть не отпробовал!)))))

Katuten

потрясающий торт!! как настоящий

Ася СОН

Спасибо!благодарю

Мария7

Великолепно!

Ася СОН

Благодарю!благодарю Заглянула к Вам - какие у Вас красивые открыточки! Просто чудо!супер!

Лилия Зимова

Очень аппетитный тортик....отличная работа)

Ася СОН

Спасибо за такой приятный отзыв!цветы

Белова Светлана

Ну и торт........! Вашей выдумке и реализации точно намеченной цели можно позавидовать.....! Была бы счастлива получить кусочек ...!!!!!!!!!

Ася СОН

Спасибо за комментарий!благодарю Да уж, разошлись они быстро, а обсуждений сколько было и веселых историй!))))) Извиняюсь, что здесь пишу, но, заглянула к Вам в блог, просто глаза разбежались, где бы свой отзыв оставить - одни шедевры бумажного искусства!браво

Мастерская Подарков

Волшебство! Такая красота!!!!бравоТак и хочется скушатьподмигиваю

Ася СОН

Спасибо! Мне очень приятно!!!благодарю

ирина белая

ой как жаль что 8 марта уже прошел! в ближайшее время ни дня рождения не ожидается, ни праздника. а так хочется сделать такой же! придумала! сделаю и к сестре на чай заявлюсь! спасибо !

Ася СОН

Да, я торопилась до праздника выложить фото, но не успела, а там уж и выходные - совсем не до того... Спасибо Вам за отзыв и удачи в приготовлении Вашего "десерта"!подмигиваю

ирина митюшкина

Тортик покорил! А упаковка к фреске достойна быть отдельным подарком.

Ася СОН

Спасибо!цветы Мне очень приятно!

lubasik

Тортик - чудо! Очень красивый! И очень интересная идея !бравобравобраво и упаковка для фрески очень хороша!супер!супер!супер!

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю Столько смайликов-похвалюшек - прямо засмущали)))смущаюсь

Олеся 7860

Интересно и оригинально!

Ася СОН

Спасибо!цветы

_Nikolka_

Очень красиво! И так оригинальнобраво

Ася СОН

Благодарю, мне очень приятно!благодарю

Павлушина мама

Просто восхитительно! Оригинальная идея и шикарное исполнение!браво

Ася СОН

Большое спасибо!!! Рада, что Вам все понравилось!благодарю

Ольга Бум

Классный торт! Люблю шоколадный! Мы на День учителя такой с детьми делали.(Хотя у нас сбоку открывался...)

Ася СОН

Спасибо! И я люблю шоколадный!)))жму руку Да, рецептов таких тортиков я много видела, в итоге сделала такой, еще переживала, что моих весенних сувениров не хватит...улыбаюсь

Татьяна Горбылева

Фантастика!!!! Это же надо такую красоту сотворить!!!!!

Ася СОН

Спасибо!цветы Увидела вот МК и идеи на этом сайте еще год назад, даже до своей регистрации тут, и с тех пор они мне покоя не давали - так хотелось что-то подобное сделать, причем именно на 8 марта!

Альбина Уфа

Шикарнейший торт!!!!МОЛОДЧИНА!!!Очень реалистично!браво

Ася СОН

Благодарю за Вашу похвалу! Мне очень приятно!благодарю 

Какие у Вас красивые открытки - просто нечто!!!супер!

Татьяна Ивановна Каптур

Потрясающий тортик. Такой чудесный подарок. А мыло как настоящие конфетки. браво!!!

Ася СОН

Спасибо!благодарю Все так и было задумано!)))))

Ловлю-улыбку

Сначала думала. что торт настоящий!!!!и открыла посмотреть на упаковку егосмеюсь а тут ТАКОООЕ!!!бравоочень оригинально, а исполнение ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!

Ася СОН

Прямо очень порадовал Ваш комментарий! Спасибо!!!смущаюсьблагодарю

Анна Сожан

Ася, Вы волшебница! Настолько всё красиво, аппетитно! Здорово всё придумали и со вкусом!!! Молодчина!!!браво

Ася СОН

Я не волшебница, а, как говорится, только учусь!..хихикает Спасибо большое за такой лестный отзыв! Очень приятно!цветы

Maechka

Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю И очень аппетитно!!!!!!!еда

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю

Белка Валерия

Какой восхитительный тортик! Натуральный! Очень оригинально придумали!браво

Ася СОН

Да, натуральный и даже низкокалорийный!)))смеюсь Благодарю за Ваш отзыв! Мне очень приятно!благодарю

ДЕТСАД

Отличный тортик-сюрприз!!! 

браво

Ася СОН

Спасибо!!!цветы

sand-girl

Ася, твой тортик вызывает слезы умиления ))) это преееелееесть! Какая молодчина!! ))

Ася СОН

Варя, спасибо! Рада, что он тебе понравился!благодарю

Маюття

Я сначала было сама запуталась ( и тоже 2 раза))) Насторожило лишь, что кусочки по линии разреза кремом украшены - но, думаю, это Ася такая мастерица, рассчитала линии разреза тортика))))

Ася СОН

Спасибо!цветы Я ориентировалась на оформление дорогих тортиков, которые по кусочкам продаются, потому и "крем" на каждом кусочке и салфеточка.улыбаюсь

MarMiK

КРАСОТА !!!!!!!

Ася СОН

Спасибо!цветы Даже со своим тортиком заглянули)))хихикает

Ирина Битюцкая

Не мудрено перепутать такой шедевр с настоящим тортом, очень интересный рассказ....

Ася СОН

Спасибо! Мне очень приятно!цветы Заглянула к Вам - какие у Вас туфельки!!! Просто нечто!браво Кажется, меня теперь будет мучить новая затея!..)))идея

OKSANA.A

Потрясающий тортик!!!еда

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю

Yulia L

Как здорово!!! Восхитительный тортик!!!!

Ася СОН

Большое спасибо!!!благодарю

Елена Лебедева Lensm

Какой тортик вкуснющийеда , кулинарный шедевр.Идея-супер!!!записываю 

Ася СОН

Благодарю!!!благодарю

mamasha_curaj

Ой...!улыбаюсьЭто ж надо, до чего додумалась! Идею бессовестно тырюулыбаюсь

Ася СОН

Пожалуйста-пожалуйста!хихикает  Спасибо за отзыв!подмигиваю

foshe4ka

ооооооооооооо!!! какая же это красота!!!! ням-ням-ням!!!

 

а какая упаковка....восторг!!!

Ася СОН

Большое спасибо за оценку! Очень приятно!благодарю

Вика А

Ах, какой шикарный тортик! Все вделано так аккуратно, с таким вкусом! Вы молодец!

Ася СОН

Огромное спасибо! Мне очень приятно!цветы

ИННА ЯКОВЛЕВА

Это я удачно к Вам заглянула!смеюсь Утащу идейку , с Вашего позволения!благодарю

Ася СОН

Пожалуйста-пожалуйста!!!хихикает Спасибо за комментарий!подмигиваю

galinakolina

Сказать красиво-ничего не сказать, ВОСТОРГ !!!

Ася СОН

Спасибо!!! Очень приятно!благодарю

Ткаченко Надежда

Восхитительно!цветы Тоже как-нибудь порадую своих тортиком! Они-то привыкли к настоящим моим тортам, вот будет удивление!смеюсьдень рождения

Ася СОН

Спасибо!цветы Попробуйте - это забавно!да

Татьяна Оff

Какая Вы молодец!браво

Ася СОН

Спасибо!благодарю

Елена Кучушева

браво Я  подумала что, это настоящий торт.

Ася СОН

Спасибо за такой приятный отзыв!цветы

Алёнушка-солнышко

ОГО!!! супер! Прям как настоящий :))

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю Именно эту цель я и преследовала!)))

Арабелла

Супер! Необыкновенно! От тортика я просто в восторге!

Ася СОН

Спасибо!благодарю

Hаталuя

Торт супер!улыбаюсь

Ася СОН

Спасибо!цветы

Лорака

Я в полном восторге от ваших фантазий и от их воплощениябраво!